Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Zitadelle Spandau I SPA1 GER 0 0 XX 2 2 2 2 2 2.5 2.5 2.5 11.0 17.5 44.5 Dr. Matthias Kribben
2 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 GER 0 0 2 XX 2 2 2 2 2 2 2.5 9.0 16.5 42 Olaf Hensel
3 HSG Uni Rostock HRO GER 0 0 2 2 XX 1.5 1.5 2 2 2.5 2.5 8.0 16.0 36.5 Volker Pentzien
4 SV Osnabrueck von 1919 e. V. OSN GER 0 0 2 2 1.5 XX 2 2 2 1.5 3 7.0 16.0 39 Gerhard Müller
Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG GER 0 0 2 2 1.5 2 XX 1.5 2 2 3 7.0 16.0 38 Klaus Dieter Meyer
6 SG Freibauer Luebbecke LUE GER 0 0 2 2 2 2 1.5 XX 2 2 2 7.0 15.5 37.5 Michael Rümmele
7 Zugzwang Bocholt I ZZB1 GER 0 0 1.5 2 2 1 2 2 XX 2 2.5 7.0 15.0 37.5 Wolfgang Brodda
8 RSK Moers MOR GER 0 0 1.5 2 1.5 1.5 2 2 2 XX 2.5 6.0 15.0 39 Wilhelm Brinkmann
9 Springergabel SGL GER 0 0 1.5 1.5 1.5 1 1 1 1.5 1.5 XX 0.0 10.5 26 Ralf Bergerhoff
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) GER 2142 2142 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 60
9382 GM Firnhaber, Ingo (ZZB1) GER 2229 2229 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 31
15996 GM Kribben, Dr. Matthias (SPA1) GER 2309 2309 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 0
16154 SIM Windhausen, Georg (MOR) GER 2262 2262 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 0
5 14091 IM Märten, Thomas (SGL) GER 2221 2221 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * 1 4.0 13.75 4
6 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) GER 2317 2317 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * 3.5 13.00 8
7 15511 SIM Tauber, Hans (HSG) GER 2229 2229 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * * 3.0 11.75 26
8 13060 GM Moll, Reinhard (LUE) GER 2296 2296 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * XX 1/2 3.0 11.00 19
9 23428 SIM Schwenck, Mathias (HRO) GER 2279 2279 1/2 1/2 1/2 1/2 0 * * 1/2 XX 2.5 9.50 4
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 32
Ratingdurchschnitt: 2253 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 24874 IM Rio, Roland del (SPA1) GER 2278 2278 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1 5.5 18.50 12
2 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) GER 2212 2212 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 15.25 1
17696 GM Rümmele, Michael (LUE) GER 2297 2297 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 15.25 10
25738 Beck, Gerhard (UTT1) GER 2148 2148 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 15.25 37
23271 SIM Schwetlick, Thomas (HRO) GER 2224 2221 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.5 15.25 13
6 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) GER 2280 2280 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 1 4.0 13.75 10
7 7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (MOR) GER 2157 2167 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 4.0 12.75 0
8 24159 IM Schulz, Günter (ZZB1) GER 2188 2188 0 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 XX 1 3.5 11.00 15
9 19658 Bergerhoff, Ralf (SGL) GER 2125 2112 0 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 1
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 2212 Ratingkategorie: 0
TSInfo:
2019-02-01: del Rio - Bergerhoff war ZÜ seitens Bergerhoff!
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27390 Sirvent, Ricardo (UTT1) GER 2040 2014 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.50 0
10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) GER 2260 2260 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 48
3 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) GER 2198 2198 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 11
17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) GER 2267 2267 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 0
22480 SIM Mahling, Thomas (SPA1) GER 2275 2275 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 12
24676 NFM-B Pentzien, Volker (HRO) GER 2243 2243 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 12
17230 CCM Lux, Frank (MOR) GER 2204 2204 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 4.0 16.00 18
8 6617 CCM Bars, Joachim (SGL) GER 2181 2149 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 14.00 25
27109 SIM Schäfer, Uwe (ZZB1) GER 2032 2094 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.5 14.00 0
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende: 16.02.19 und abgeschlossen am 16.02.19.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2188 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 21832 NFM-B Mahnke, Dr. Ralf (HRO) GER 2276 2276 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.00 47
2 9920 IM Dorer, Manfred (HSG) GER 2139 2132 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.75 60
3 27273 GM Rüfenacht, Matthias (OSN) SUI 2255 2255 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 * 1/2 4.0 16.00 25
4 15295 SIM Bergmann, Michael (LUE) GER 2206 2206 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 21
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) GER 2301 2301 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 60
6 26823 CCM Schultheiss, Klaus (ZZB1) GER 2143 2156 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1 1/2 1/2 4.0 15.25 7
7 3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) GER 2033 2040 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 0 XX 1/2 1/2 3.5 13.75 41
8 25860 Hanio, Josef (MOR) GER 2113 2113 0 1/2 * 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 11.50 29
9 24743 SIM Schüppel, Ralf (SGL) GER 2116 2107 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.0 11.25 12
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 2175 Ratingkategorie: 0