Kreuztabelle vom Turnier 11. DFMM - Gruppe KK-33

Kreuztabelle vom Turnier 11. DFMM - Gruppe KK-33

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 BdF-Zugvogel
ZUG
2023 Deutschland
0
1.5
2.5
3
2.5
3.5
3
10 16 39 Elke Schludecker
2 SV Berolina Mitte IV
BER4
1905 Deutschland
2.5
0
2
2
2
3.5
3.5
9 15.5 37 Thilo Keskowski
3 SC Uttenreuth 1923 II
UTT2
1457 Deutschland
1.5
2
0
2
2.5
3.5
4
8 15.5 38 Wolfgang Köstner
4 SG Phoenix 07 III
PHO3
2036 Deutschland
1
2
2
0
2.5
3.5
3.5
8 14.5 35 Karl Joachimsthaler
5 SC Agon Neumünster III
NEU3
1414 Deutschland
1.5
2
1.5
1.5
0
3.5
4
5 14 35.5 Thorsten Krüger
6 Four 4 Brains
F4B
1827 Deutschland
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0
2.5
2 5 12.5 Walter Schmid
7 FSF Rochade 5171 V
ROC5
1738 Deutschland
1
0.5
0
0.5
0
1.5
0
0 3.5 13 Ralph G. Wimmer
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-02-11 , Turnierabschlussdatum: 2021-08-03

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 27806 Böhme, Markus (UTT2) Deutschland 2029
4.0 10.00
27061 CCE von Wnuck, Marek (NEU3) Deutschland 2032
4.0 10.00
10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) Deutschland 2125
4.0 10.00
4 21063 CCE Vieth, Martin (BER4) Deutschland 2015
3.5 9.00
5 21615 Päßler, Hans-Dieter (PHO3) Deutschland 1907
2.5 7.25
6 26789 CCM Wimmer, Ralph G. (ROC5) Deutschland 1975
2.5 5.50
7 26691 Schmid, Walter (F4B) Deutschland 1755
0.5 1.25
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2016-07-31 , Turnierabschlussdatum: 2016-07-31
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 8529 IM Doderer, Harald (PHO3) Deutschland 2117
4.5 11.50
2 23913 Hebel, Erich (BER4) Deutschland 2053
3.5 9.25
27390 CCM Sirvent, Ricardo (UTT2) Deutschland 2072
3.5 9.25
4 27411 CCM Höxter, Heinrich (ZUG) Deutschland 2053
3.0 9.00
5 27380 CCE Pachnicke, Harald (NEU3) Deutschland 1940
3.0 7.25
6 20762 Hagenbach, Udo (F4B) Deutschland 2087
2.5 7.00
7 24105 Hüser, Udo (ROC5) Deutschland 1637
1.0 2.75
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-02-11 , Turnierabschlussdatum: 2017-02-11
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 26543 CCM Mätzig, Ralf (ZUG) Deutschland 2157
5.0 12.00
2 10922 Moedl, Willi (BER4) Deutschland 1945
4.0 9.00
27259 Diener, Reinhard (PHO3) Deutschland 2039
4.0 9.00
4 26709 Müller, Heiko (UTT2) Deutschland 1927
3.5 6.75
25916 CCM Gnilka, Thomas (NEU3) Deutschland 2064
3.5 6.75
6 6798 Nuber, Reinhard (F4B) Deutschland 1662
1.0 0.00
7 26790 CCE Thau, Oliver (ROC5) Deutschland 1954
0.0 0.00
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2016-08-31 , Turnierabschlussdatum: 2016-08-31
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 14469 CCM Egner, Michael (BER4) Deutschland 2128
4.5 10.75
2 27431 CCM Köstner, Wolfgang (UTT2) Deutschland 2133
4.5 10.50
3 27193 CCM Reindel, Otmar (ZUG) Deutschland 1961
4.0 8.50
4 10043 CCE Nyffeler, Hanspeter (PHO3) Deutschland 1821
3.5 7.25
5 27812 Krüger, Thorsten (NEU3) Deutschland 1901
3.5 7.00
6 26246 Locher, Helmut (F4B) Deutschland 1653
1.0 0.00
7 26666 Gottwald, Bernhard (ROC5) Deutschland 1675
0.0 0.00
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2016-12-02 , Turnierabschlussdatum: 2016-12-02
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21