Kreuztabelle vom Turnier 11. DFMM - Gruppe LK-1

Kreuztabelle vom Turnier 11. DFMM - Gruppe LK-1

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 HSG Uni Rostock
HRO
2265 Deutschland
0
2
2
2
2
2.5
2.5
2
2.5
11 17.5 44 Volker Pentzien
2 SV Osnabrück von 1919 e. V.
OSN
2290 Deutschland
2
0
2
2
2
3
2
2
3
10 18 45 Gerhard Müller
3 SG Freibauer Lübbecke
LUE
2293 Deutschland
2
2
0
2
2
2
2
2
3
9 17 42.5 Michael Rümmele
4 SC Uttenreuth 1923 I
UTT1
2070 Deutschland
2
2
2
0
2
2
2
2.5
2
9 16.5 42 Gerhard Traut
5 SC Zitadelle Spandau I
SPA1
2297 Deutschland
2
2
2
2
0
1.5
2
2.5
2.5
9 16.5 40.5 Dr. Matthias Kribben
6 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V.
HSG
2205 Deutschland
1.5
1
2
2
2.5
0
2
2.5
2.5
9 16 40 Klaus Dieter Meyer
7 Bremer Schachgesellschaft von 1877 I
BRE1
2127 Deutschland
1.5
2
2
2
2
2
0
2
2.5
8 16 38.5 Michael Woltmann
8 The Underdogs
UND
1133 Deutschland
2
2
2
1.5
1.5
1.5
2
0
1.5
4 14 32.5 Ralf Müller
9 FSF Rochade 5171 I
ROC1
1678 Deutschland
1.5
1
1
2
1.5
1.5
1.5
2.5
0
3 12.5 35 Ulrich Joppich
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-08-07 , Turnierabschlussdatum: 2023-10-18

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) Deutschland 2295
4.5 18.00
2 13060 GM Moll, Reinhard (LUE) Deutschland 2285
4.5 17.75
3 23428 SIM Schwenck, Mathias (HRO) Deutschland 2270
4.5 17.50
4 20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) Deutschland 2166
4.5 16.75
5 15511 GM Tauber, Hans (HSG) Deutschland 2224
4.5 16.50
6 15996 GM Kribben, Dr. Matthias (SPA1) Deutschland 2303
4.0 14.75
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) Deutschland 2204
4.0 14.75
8 27394 GM Pirs, Matjaz (BRE1) Deutschland 2226
3.5 14.00
9 27276 SIM Müller, Ralf (UND) Deutschland 2159
2.0 8.50
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-08-07 , Turnierabschlussdatum: 2017-08-07
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) Deutschland 2264
4.5 17.50
2 17711 SIM Rook, Detlef (UND) Deutschland 2166
4.5 17.25
23271 SIM Schwetlick, Thomas (HRO) Deutschland 2173
4.5 17.25
4 18625 CCE / NFM-B Firsching, Günter (UTT1) Deutschland 1972
4.0 16.00
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) Deutschland 2268
4.0 16.00
15785 SIM Staroske, Uwe (BRE1) Deutschland 2172
4.0 16.00
17696 GM Rümmele, Michael (LUE) Deutschland 2276
4.0 16.00
8 27778 Degerhammar, Rune (ROC1) Schweden 2180
3.5 14.00
9 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) Deutschland 2175
3.0 12.00
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-08-07 , Turnierabschlussdatum: 2017-08-07
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) Deutschland 2246
4.5 18.00
2 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) Deutschland 2216
4.5 17.00
3 3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) Deutschland 2156
4.0 16.00
24676 NFM-B Pentzien, Volker (HRO) Deutschland 2238
4.0 16.00
9382 GM Firnhaber, Ingo (SPA1) Deutschland 2227
4.0 16.00
27369 IM Woltmann, Michael (BRE1) Deutschland 2144
4.0 16.00
17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) Deutschland 2253
4.0 16.00
8 27826 SIM Pappier, Carlos (UND) Argentinien 2153
3.5 14.00
16398 FIDE SIM Joppich, Ulrich (ROC1) Deutschland 2223
3.5 14.00
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-05-08 , Turnierabschlussdatum: 2017-05-08
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 21832 NFM-B Mahnke, Dr. Ralf (HRO) Deutschland 2279
4.5 16.50
24874 SIM Rio, Roland del (SPA1) Deutschland 2287
4.5 16.50
26696 IM Gebur, Thomas (BRE1) Deutschland 2049
4.5 16.50
15295 SIM Bergmann, Michael (LUE) Deutschland 2203
4.5 16.50
27273 GM Rüfenacht, Matthias (OSN) Schweiz 2244
4.5 16.50
6 27558 IM Janzen, Norbert (UND) Deutschland 2187
4.0 16.00
25738 Beck, Gerhard (UTT1) Deutschland 2161
4.0 16.00
9920 IM Dorer, Manfred (HSG) Deutschland 2159
4.0 16.00
9 9887 SIM Bauer, Manfred (ROC1) Deutschland 2124
1.5 6.00
Turnierstart: 2015-10-15 Turnierende: 2017-06-03 , Turnierabschlussdatum: 2017-06-03
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36