Kreuztabelle vom Turnier 8. DFMM - Gruppe LH-1

Kreuztabelle vom Turnier 8. DFMM - Gruppe LH-1

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Zitadelle Spandau I
SPA1
2320 Deutschland
0
2
2
2
2.5
2.5
2
2.5
3
12 18.5 45.5 Dr. Matthias Kribben
2 SV Osnabrück von 1919 e. V.
OSN
2292 Deutschland
2
0
2
1.5
2
2.5
3
2.5
3
11 18.5 44 Gerhard Müller
3 HSG Uni Rostock
HRO
2271 Deutschland
2
2
0
2
2
2.5
2.5
2
2.5
11 17.5 42.5 Volker Pentzien
4 SV Rottweil
ROT
2181 Deutschland
2
2.5
2
0
1.5
2
3
2
2.5
10 17.5 45 Reiner-Gert Nickel
5 SG Freibauer Lübbecke
LUE
2310 Deutschland
1.5
2
2
2.5
0
2
2
2.5
2.5
10 17 44 Michael Rümmele
6 RSK Moers
MOR
2235 Deutschland
1.5
1.5
1.5
2
2
0
2
1
2.5
5 14 36.5 Frank Thalmann
7 SK Münster 32
SKM
2168 Deutschland
2
1
1.5
1
2
2
0
2.5
1.5
5 13.5 39 Christian Hacker
8 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V.
HSG
2245 Deutschland
1.5
1.5
2
2
1.5
3
1.5
0
1.5
4 14.5 32 Klaus Dieter Meyer
9 SC Friesen Lichtenberg I
LIC1
2157 Deutschland
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
0
4 13 31.5 Wolfgang Junge
Turnierstart: 2009-10-15 Turnierende: 2011-08-16 , Turnierabschlussdatum: 2021-08-03

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 11415 SIM Nickel, Reiner-Gert (ROT) Deutschland 2272
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1
1
5.5 19.75
2 15996 GM Kribben, Dr. Matthias (SPA1) Deutschland 2303
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.5 17.50
3 16265 IM Hacker, Christian (SKM) Deutschland 2275
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.75
17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) Deutschland 2257
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.75
5 16154 GM Windhausen, Georg (MOR) Deutschland 2225
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
23428 SIM Schwenck, Mathias (HRO) Deutschland 2270
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
7 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) Deutschland 2302
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 13.50
8 17889 Priepke, Wolfgang (LIC1) Deutschland 2186
0
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 12.25
9 26557 SIM Mantovanelli, Marco (HSG) Deutschland 1962
0
1/2
0
0
1/2
1/2
1/2
0
2.0 8.00
Turnierstart: 2009-10-15 Turnierende: 2011-06-15 , Turnierabschlussdatum: 2011-06-18
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 17696 GM Rümmele, Michael (LUE) Deutschland 2286
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1
1/2
5.0 19.25
2 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) Deutschland 2272
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 17.25
21832 NFM-B Mahnke, Dr. Ralf (HRO) Deutschland 2279
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 17.25
4 24370 Kamp, Christoph (SKM) Deutschland 2179
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
0
1/2
4.0 16.00
24874 SIM Rio, Roland del (SPA1) Deutschland 2287
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
6 16880 Beyer, Ulrich (HSG) Deutschland 2243
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.0 15.25
7 17230 IM Lux, Frank (MOR) Deutschland 2202
1/2
1/2
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 14.25
8 24230 Keller, Harald (ROT) Deutschland 2198
0
1/2
1/2
1
1/2
0
1/2
1/2
3.5 13.75
9 25843 Schüler, Wolfgang (LIC1) Deutschland 2131
1/2
0
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 12.00
Turnierstart: 2009-10-15 Turnierende: 2011-08-16 , Turnierabschlussdatum: 2011-08-16
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) Deutschland 2257
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1
1
1
6.0 21.50
2 24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) Deutschland 2283
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1
1
5.5 19.75
3 9634 IM Zapf, Herbert (ROT) Deutschland 2229
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
24676 NFM-B Pentzien, Volker (HRO) Deutschland 2238
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
5 22766 SIM Schütze, Manfred (SKM) Deutschland 2299
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.0 14.75
6 19735 GM Keuter, Klaus (LUE) Deutschland 2207
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
0
1
3.5 12.75
7 7271 Thalmann, Frank (MOR) Deutschland 2244
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
0
1
3.5 12.50
8 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) Deutschland 2176
0
0
1/2
1/2
0
1
1
1/2
3.5 12.00
9 21862 Kuzaj, Helmut (LIC1) Deutschland 2075
0
0
1/2
1/2
1/2
0
0
1/2
2.0 7.75
Turnierstart: 2009-10-15 Turnierende: 2011-06-21 , Turnierabschlussdatum: 2011-06-21
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 15369 SIM Betker, Jörg (HSG) Schweiz 2201
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1
5.0 17.50
23271 SIM Schwetlick, Thomas (HRO) Deutschland 2195
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1
5.0 17.50
3 9382 GM Firnhaber, Ingo (SPA1) Deutschland 2231
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.5 17.25
4 24229 Fuß, Thomas (ROT) Deutschland 2104
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
24309 IM Eckhardt, Thorsten (OSN) Deutschland 2140
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
24383 Winz, Michael (LIC1) Deutschland 2078
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
7 21994 SIM Schulz, Volker (LUE) Deutschland 2265
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
8 25860 Hanio, Josef (MOR) Deutschland 2107
0
0
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 9.75
9 26946 Mantwill, Reiner (SKM) Deutschland 1805
0
0
1/2
0
0
0
1/2
0
1.0 4.25
Turnierstart: 2009-10-15 Turnierende: 2011-03-25 , Turnierabschlussdatum: 2011-03-25
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36