Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe KO-31

Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe KO-31

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1
SC Uttenreuth 1923 II
UTT2
2071 Deutschland
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1
0.5
1
0.5
0 6 16 Wolfgang Köstner
2
Die Kampfbauern
KB1
909 Deutschland
0.5
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
0
0 5 13 Jürgen Schmidt
3
SV Berolina Mitte III
BER3
1989 Deutschland
0.5
1
0
0.5
0.5
0
0
1
0
0 3.5 9 Frank Hoppe
4
SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
LSW
2002 Deutschland
0.5
0.5
0.5
0
0
1
0
1
0
0 3.5 5.5 Bernhard Körber
5
Fernschachbund Thüringen III
FTH3
1976 Deutschland
1.5
0.5
0.5
0
0
0
0
0
0
0 2.5 7 Hartmut Böhnke
6
SC Freinsheim
SCFr
1905 Deutschland
1
0.5
0
0
0
0
0.5
0
0
0 2 6.5 Ulrich Kermer
7
Rook Raiders
RoRa
1998 Deutschland
0.5
0.5
0
0
0
0.5
0
0.5
0
0 2 6 Wolfgang Gröller
8
FSG Sparrenburg Bielefeld III
BIE3
1567 Deutschland
0
0.5
0
0
0
0
0.5
0
0
0 1 3 Horst Wilshusen
9
SV Berolina Mitte IV
BER4
1227 Deutschland
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0.5 1 Thilo Keskowski
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 20998 Bozicevic, Falko (UTT2) Deutschland 2260
2.5 3.25 60
2 28235 CCM Wegelin, Reinhard (KB1) Schweiz 0
2.0 3.00 60
3 24617 Kermer, Ulrich (SCFr) Deutschland 2043
1.5 2.75 55
4 22356 Minnecker, Hans-Jürgen (FTH3) Deutschland 2099
1.0 2.25 60
19230 CCM Pochner, Martin (BER3) Deutschland 2126
1.0 2.25 31
6 25602 CCM Räßler, Arndt (RoRa) Deutschland 2107
1.0 2.00 60
7 17552 CCM Cremerius, Armin (BIE3) Deutschland 1965
0.0 0.00 39
24770 CCE Richter, Wolfgang (BER4) Deutschland 1952
0.0 0.00 57
8113 CCM Körber, Bernhard (LSW) Deutschland 2126
0.0 0.00 29
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 9

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 14897 Schmidt, Jürgen (KB1) Deutschland 0
1.0 1.00 60
2 26924 CCE Ziechaus, Lothar (BIE3) Deutschland 1822
1.0 0.75 55
27362 CCM Hoppe, Frank (BER3) Deutschland 2027
1.0 0.75 60
4 27932 Pelzer, Martin (RoRa) Deutschland 2066
0.5 0.50 60
28123 CCE Martin, Simone (FTH3) Deutschland 1994
0.5 0.50 54
6 7074 CCM Kermer, Dr. Wolf-Dieter (SCFr) Deutschland 2125
0.0 0.00 52
28223 Bangen, Ralf (BER4) Deutschland 1728
0.0 0.00 60
27431 CCM Köstner, Wolfgang (UTT2) Deutschland 2133
0.0 0.00 59
28172 Müller, Sebastian (LSW) Deutschland 2172
0.0 0.00 44
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 4

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 18625 CCE / NFM-B Firsching, Günter (UTT2) Deutschland 1972
2.5 1.50 60
2 27955 Miowitz, Torsten (LSW) Deutschland 1916
2.0 1.50 60
3 18324 CCE Herzog, Klaus (FTH3) Deutschland 2001
0.5 1.25 55
13641 Meischner, Holger-Rüdiger (BER4) Deutschland 1626
0.5 1.25 60
5 10922 Moedl, Willi (BER3) Deutschland 1945
0.5 1.00 47
6 26752 CCE Tonne, Grant Hendrik (RoRa) Deutschland 1980
0.0 0.00 55
28186 CCE Probstfeld, Bernd (KB1) Deutschland 1770
0.0 0.00 57
22196 Lieske, Gerhard (BIE3) Deutschland 1374
0.0 0.00 45
24416 Stevens, Michael (SCFr) Deutschland 1528
0.0 0.00 54
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 6

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27245 CCM Hoppe, Arnold (KB1) Deutschland 1891
2.0 1.00 56
2 27611 Tschirschwitz, Stephan (LSW) Deutschland 1794
1.5 1.00 60
3 26709 Müller, Heiko (UTT2) Deutschland 1927
1.0 0.50 55
4 26455 Sabrowski, Uwe (BER3) Deutschland 1877
1.0 0.00 40
5 28194 Gröller, Wolfgang (RoRa) Deutschland 1930
0.5 1.00 60
6 26264 Hoffmann, Heiko (FTH3) Deutschland 1823
0.5 0.50 57
27051 CCE Schild, Reinhard (SCFr) Deutschland 1923
0.5 0.50 60
8 27223 Göbel, Martin (BER4) Deutschland 1359
0.0 0.00 59
9318 Wilshusen, Horst (BIE3) Deutschland 1107
0.0 0.00 41
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 7