Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe LO-22

Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe LO-22

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1
Dragons FSF Plochingen
DFSP
2054 Deutschland
0
0.5
1
1
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0 5 12.5 Manfred Bauer
2
Zugzwang Bocholt II
ZZB2
2094 Deutschland
0.5
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
0.5
0
0 4.5 16 Wolfgang Brodda
3
FSF Rochade 5171 II
ROC2
2059 Deutschland
1
0.5
0
1
0.5
0.5
0
0
0
0 3.5 10.5 Frank Schumacher
4
Chess Whisperer I
CHW
2050 Deutschland
1
0.5
1
0
0
0
0.5
0.5
0
0 3.5 8.5 Manfred Scheiba
Raisdorfer Schachgemeinschaft
RAI
1900 Deutschland
0.5
0.5
0.5
0
0
1
0.5
0.5
0
0 3.5 8.5 Dr. Gregor Ciemnyjewski
6
SC Agon Neumünster II
NEU2
1903 Deutschland
0.5
0.5
0.5
0
1
0
0.5
0
0
0 3 10.5 Marek von Wnuck
7
BdF-Zugvogel
ZUG
2075 Deutschland
0.5
0.5
0
0.5
0.5
0.5
0
0
0.5
0 3 8 Jürgen Krebs
8
RSK Moers
MOR
2090 Deutschland
0.5
0.5
0
0.5
0.5
0
0
0
0
0 2 4 Frank Lux
9
SV Berolina Mitte II
BER2
2074 Deutschland
0.5
0
0
0
0
0
0.5
0
0
0 1 1.5 Thilo Keskowski
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB2) Deutschland 2227
3.0 5.00 60
2 27504 SIM Höppenstein, Michael (DFSP) Deutschland 2173
2.5 4.75 31
3 22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC2) Deutschland 2080
2.0 4.50 60
4 27061 CCE von Wnuck, Marek (NEU2) Deutschland 2032
2.0 4.25 60
5 27902 IM Schneider, German (CHW) Deutschland 2065
1.5 3.75 60
6 26543 CCM Mätzig, Ralf (ZUG) Deutschland 2158
1.0 2.25 60
7 27783 IM Blösl, Sven (BER2) Deutschland 2093
0.0 0.00 44
6617 IM Bars, Joachim (MOR) Deutschland 2141
0.0 0.00 60
24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) Deutschland 2143
0.0 0.00 46
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 12

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27185 CCE Wernke-Schmiesing, Sebastian (RAI) Deutschland 1639
2.0 1.50 55
2 27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) Deutschland 2134
1.0 1.50 38
17577 CCM Lukas, Norbert (MOR) Deutschland 2107
1.0 1.50 53
4 25285 CCM Schumacher, Frank (ROC2) Deutschland 2119
0.5 1.00 51
27380 CCE Pachnicke, Harald (NEU2) Deutschland 1940
0.5 1.00 60
6 10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) Deutschland 2118
0.0 0.00 47
9887 SIM Bauer, Manfred (DFSP) Deutschland 2124
0.0 0.00 60
18666 IM Glatzel, Hans-Joachim (BER2) Deutschland 2027
0.0 0.00 45
23498 SIM Scheiba, Manfred (CHW) Deutschland 2166
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 5

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27411 CCM Höxter, Heinrich (ZUG) Deutschland 2053
2.0 1.25 60
2 28021 Nass, Gerald (RAI) Deutschland 1789
1.0 1.25 60
3 23380 CCM Preussner, Michael (ZZB2) Deutschland 1987
0.5 1.00 45
22179 CCM Rosenhöfer, Thomas (BER2) Deutschland 2087
0.5 1.00 42
22915 CCM Ziersch, Hubert (CHW) Deutschland 2016
0.5 1.00 36
6 24799 Wiegand, Helmut (NEU2) Deutschland 1825
0.5 0.50 60
7 15268 CCM Jung, Reiner (DFSP) Deutschland 2005
0.0 0.00 37
26767 CCM Tropf, Peter (MOR) Deutschland 2112
0.0 0.00 40
27870 CCM Lemke, Burghard-Georg (ROC2) Deutschland 2122
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 5

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27990 Keller, Dr. Gert (DFSP) Deutschland 1916
2.5 2.25 60
2 21170 IM Husemann, Andreas (CHW) Deutschland 1952
1.5 2.25 60
3 27640 IM Bartsch, Reinhard (MOR) Italien 2027
1.0 2.00 48
24607 CCE Schwenk, Heinrich (ROC2) Deutschland 1934
1.0 2.00 53
5 14469 CCM Egner, Michael (BER2) Deutschland 2128
0.5 1.25 46
24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) Deutschland 2040
0.5 1.25 60
7 21963 CCM Ratzmann, Stefan (ZZB2) Deutschland 2034
0.0 0.00 25
27193 CCM Reindel, Otmar (ZUG) Deutschland 1961
0.0 0.00 56
26949 Bieker, Peter (NEU2) Deutschland 1823
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 7