Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe LO-21

Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe LO-21

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1
Fernschachbund Thüringen II
FTH2
1989 Deutschland
0
0.5
1
0
0.5
0.5
0
0
0.5
0 3 8 Hartmut Böhnke
2
Eintracht Langenbek
LBK
1635 Deutschland
0.5
0
0.5
0
0.5
0
0.5
0.5
0
0 2.5 5 Ulrich Baumgartner
3
FSG Sparrenburg Bielefeld II
BIE2
2047 Deutschland
1
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0 1.5 3.5 Uwe Drößler
4
Chess Poets Society
CPS
2056 Deutschland
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0
0 1.5 2 Thomas Reichert
5
SC Zitadelle Spandau I
SPA1
2162 Deutschland
0.5
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0 1 2.5 Dr. Matthias Kribben
6
FSV Spremberg 1895
SPR
2061 Deutschland
0.5
0
0
0.5
0
0
0
0
0
0 1 2 Wolfgang Fischer
SV Alsfeld
ALS
2100 Deutschland
0
0.5
0
0.5
0
0
0
0
0
0 1 2 Frank Solf
8
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
WOL
2098 Deutschland
0
0.5
0
0.5
0
0
0
0
0
0 1 1.5 Gero Marten
9
SC Agon Neumünster I
NEU1
2098 Deutschland
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0.5 1.5 Axel Bittner
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 28044 CCM Fischer, Jens (FTH2) Deutschland 2048
0.0 0.00 40
27631 Claus, Jens (BIE2) Deutschland 2097
0.0 0.00 60
28030 SIM Mayer, Roger (LBK) Schweiz 2162
0.0 0.00 60
23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) Deutschland 2152
0.0 0.00 60
24920 IM Hildebrand, Gerald (SPA1) Deutschland 2128
0.0 0.00 59
21908 CCM Solf, Frank (ALS) Deutschland 2135
0.0 0.00 52
23271 SIM Schwetlick, Thomas (CPS) Deutschland 2173
0.0 0.00 60
27874 IM / NFM-B Hild, Harald (NEU1) Deutschland 2125
0.0 0.00 45
27857 IM Marten, Gero (WOL) Deutschland 2152
0.0 0.00 57
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 0

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 13053 CCE Plenagl, Gerhard (FTH2) Deutschland 2080
2.0 1.00 60
2 24806 CCM Drößler, Uwe (BIE2) Deutschland 2080
0.5 1.00 60
23163 CCM Kregelin, Jan (SPR) Deutschland 2103
0.5 1.00 54
23106 CCM Wichert, Gerd (SPA1) Deutschland 2138
0.5 1.00 60
24461 IM Schmitz, André (NEU1) Deutschland 2099
0.5 1.00 37
6 15369 SIM Betker, Jörg (LBK) Schweiz 2202
0.0 0.00 44
16598 IM Schuster, Ullrich (ALS) Deutschland 2131
0.0 0.00 52
17447 IM Reichert, Thomas (CPS) Deutschland 2138
0.0 0.00 59
4850 SIM Gromotka, Harry (WOL) Deutschland 2019
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 4

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27363 IM Salzmann, Stefan (LBK) Schweiz 0
2.5 2.00 60
2 26790 CCM Thau, Oliver (FTH2) Deutschland 1954
1.0 1.75 60
28165 Hansen, Heike (BIE2) Deutschland 2034
1.0 1.75 60
4 25401 Sabel, Reinhard (ALS) Deutschland 2061
1.0 1.50 48
5 19683 CCM Schneider, Karl (SPA1) Deutschland 2114
0.5 1.25 48
7130 IM Löffler, Werner (WOL) Deutschland 2120
0.5 1.25 44
7 27942 CCM / NFM-B Schmitt, Carsten (CPS) Deutschland 2214
0.5 0.50 44
8 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) Deutschland 2068
0.0 0.00 55
15297 CCM / NFM-B Bittner, Axel (NEU1) Deutschland 2098
0.0 0.00 40
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 7

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 28188 Böhme, Harald (CPS) Deutschland 1698
1.0 0.50 60
2 26279 Ilchen, Holger (SPR) Deutschland 1920
0.5 0.50 60
13479 SIM Andersen, Jens (WOL) Deutschland 2077
0.5 0.50 57
4 23323 Ziegert, Andreas (FTH2) Deutschland 1874
0.0 0.00 45
26789 CCM Wimmer, Ralph G. (BIE2) Deutschland 1975
0.0 0.00 60
27820 Baumgartner, Ulrich (LBK) Schweiz 2175
0.0 0.00 54
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) Deutschland 2268
0.0 0.00 60
23543 NFMK Weber, Jörg (ALS) Deutschland 2086
0.0 0.00 37
28105 CCM Stielow, Michael (NEU1) Deutschland 2058
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 2