Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe LO-1

Kreuztabelle vom Turnier 15. DFMM - Gruppe LO-1

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Fernschachbund Thüringen I
FTH1
2090 Deutschland
0
0.5
0.5
0.5
0
0.5
0
0
0
0
0
0 2 8 Hartmut Böhnke
2 SC Uttenreuth 1923 I
UTT1
2138 Deutschland
0.5
0
0.5
0.5
0.5
0
0
0
0
0
0
0 2 5 Olaf Hensel
3 FSG Bahn
FSB
2145 Deutschland
0.5
0.5
0
0
0.5
0
0
0
0
0
0
0 1.5 3 Jörg Schmidt
4 SG Freibauer Lübbecke
LUE
2237 Deutschland
0.5
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 1 4 Michael Rümmele
5 FSG Sparrenburg Bielefeld I
BIE1
2069 Deutschland
0
0.5
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0
0 1 1 Steffen Brömme
6 FSF En Passant
ENPA
2091 Deutschland
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0.5 2 Andreas Volkmer
7 Zugzwang Bocholt I
ZZB1
2154 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Wolfgang Brodda
SV Osnabrück von 1919 e. V.
OSN
2269 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Gerhard Müller
SV Berolina Mitte I
BER1
2156 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Thilo Keskowski
FSF Rochade 5171 I
ROC1
1657 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Ulrich Joppich
Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V.
HSG
2186 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Klaus Dieter Meyer
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26557 SIM Mantovanelli, Marco (FTH1) Deutschland 1989
2.0 1.50 60
2 9382 GM Firnhaber, Ingo (LUE) Deutschland 2227
1.0 1.50 60
20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) Deutschland 2166
1.0 1.50 60
4 27713 CCM Wenzel, Andreas (ENPA) Deutschland 2041
0.5 1.00 59
18038 SIM Kuhne, Detlev (FSB) Deutschland 2184
0.5 1.00 60
6 26853 SIM Kraft, Dieter (ZZB1) Deutschland 2180
0.0 0.00 60
7538 GM Müller, Gerhard (OSN) Deutschland 2295
0.0 0.00 58
25036 IM Pöss, Frank (BER1) Deutschland 2169
0.0 0.00 45
27110 IM Brömme, Steffen (BIE1) Deutschland 2175
0.0 0.00 53
27822 SIM Daubenfeld, Nico (ROC1) Luxemburg 2163
0.0 0.00 60
15511 GM Tauber, Hans (HSG) Deutschland 2224
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 5

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27109 SIM Schäfer, Uwe (ZZB1) Deutschland 2139
0.0 0.00 46
17319 GM Kögler, Klaus (OSN) Deutschland 2264
0.0 0.00 56
26001 SIM Mehlhorn, Uwe (FTH1) Deutschland 2126
0.0 0.00 51
22032 IM Fritsche, Frank (BER1) Deutschland 2191
0.0 0.00 60
27479 IM Langer, Raimund (BIE1) Deutschland 2170
0.0 0.00 60
17696 GM Rümmele, Michael (LUE) Deutschland 2276
0.0 0.00 60
27801 Müller, Thomas (ENPA) Deutschland 2107
0.0 0.00 51
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) Deutschland 2237
0.0 0.00 60
25738 Beck, Gerhard (UTT1) Deutschland 2161
0.0 0.00 60
22207 GM Kunzelmann, Dr. Fred (HSG) Deutschland 2186
0.0 0.00 60
10377 SIM Schmidt, Theo (FSB) Deutschland 2148
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 0

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27450 CCM / NFM-S Franke, Heiko (ZZB1) Deutschland 2146
0.0 0.00 60
10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) Deutschland 2246
0.0 0.00 54
22279 SIM Bösenberg, Egbert (FTH1) Deutschland 2191
0.0 0.00 60
24548 CCM Hering, Hartmut (BER1) Deutschland 2103
0.0 0.00 60
26283 CCM Hitzegrad, Jürgen (BIE1) Deutschland 2071
0.0 0.00 54
17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) Deutschland 2253
0.0 0.00 60
24195 Volkmer, Andreas (ENPA) Deutschland 2072
0.0 0.00 53
22507 SIM Hesse, Olaf (ROC1) Deutschland 2226
0.0 0.00 60
3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) Deutschland 2152
0.0 0.00 60
4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) Deutschland 2175
0.0 0.00 60
27046 NFM-B Schmidt, Jörg (FSB) Deutschland 2124
0.0 0.00 58
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 0

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 16228 Faber, Hans-Alban (BIE1) Deutschland 1866
1.0 1.00 60
27390 CCM Sirvent, Ricardo (UTT1) Deutschland 2072
1.0 1.00 60
24082 CCM Balzert, Antonius (FSB) Deutschland 2127
1.0 1.00 60
4 22337 CCM Ketelhöhn, Bernd (ZZB1) Deutschland 2150
0.0 0.00 59
23428 SIM Schwenck, Mathias (OSN) Deutschland 2270
0.0 0.00 55
26073 IM Böhnke, Hartmut (FTH1) Deutschland 2080
0.0 0.00 60
22533 IM Keskowski, Thilo (BER1) Deutschland 2161
0.0 0.00 43
27683 CCM Schott, Detlef (LUE) Deutschland 2190
0.0 0.00 60
27643 Vandré, Wolfgang (ENPA) Deutschland 2145
0.0 0.00 57
16398 FIDE SIM Joppich, Ulrich (ROC1) Deutschland 2223
0.0 0.00 60
9920 IM Dorer, Manfred (HSG) Deutschland 2159
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2024-04-20 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 3