Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-22

Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-22

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1
Fernschachbund Thüringen I
FTH1
2134 Deutschland
0
2
2
2.5
2
2
1.5
2
2.5
2.5
2.5
13 21.5 52.5 Hartmut Böhnke
2
BdF-Zugvogel
ZUG
2066 Deutschland
2
0
2
2
2
2
2
3
2
2
2.5
12 21.5 53.5 Jürgen Krebs
3
Chess Whisperer I
CHW
2072 Deutschland
2
2
0
2.5
1.5
2
2
2
2
2.5
3
12 21.5 52.5 Manfred Scheiba
4
SC Agon Neumünster II
NEU2
2101 Deutschland
1.5
2
1.5
0
2
2.5
2.5
2
2
2.5
2.5
12 21 52.5 Jörg Harm
FSF Rochade 5171 II
ROC2
2074 Deutschland
2
2
2.5
2
0
2
2
2
2
2.5
2
12 21 52.5 Heinrich Schwenk
6
Dragons FSF Plochingen
DFSP
2014 Deutschland
2
2
2
1.5
2
0
2
2
2
2.5
2.5
11 20.5 51.5 Holger Ilchen
7
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
WOL
2123 Deutschland
2.5
2
2
1.5
2
2
0
2
2
2
2.5
11 20.5 50.5 Dr. Peter Schaaf
8
FSG Sparrenburg Bielefeld I
BIE1
2145 Deutschland
2
1
2
2
2
2
2
0
2.5
2
2.5
11 20 50.5 Steffen Brömme
9
FSV Spremberg 1895
SPR
2100 Deutschland
1.5
2
2
2
2
2
2
1.5
0
2
2
8 19 48.5 Wolfgang Fischer
10
SC Agon Neumünster III
NEU3
1513 Deutschland
1.5
2
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2
2
0
2.5
6 18 50.5 Marek von Wnuck
11
FSG Sparrenburg Bielefeld IV
BIE4
1814 Deutschland
1.5
1.5
1
1.5
2
1.5
1.5
1.5
2
1.5
0
2 15.5 35 Uwe Bekemann
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 26493 IM Boos, Markus (NEU2) Deutschland 2152
5.5 27.00
2 27061 CCE von Wnuck, Marek (NEU3) Deutschland 2032
5.5 26.50
26543 CCM Mätzig, Ralf (ZUG) Deutschland 2158
5.5 26.50
27504 SIM Höppenstein, Michael (DFSP) Deutschland 2173
5.5 26.50
5 26001 SIM Mehlhorn, Uwe (FTH1) Deutschland 2126
5.0 25.00
27110 IM Brömme, Steffen (BIE1) Deutschland 2175
5.0 25.00
27902 IM Schneider, German (CHW) Deutschland 2065
5.0 25.00
23298 IM Skorna, Ullrich (SPR) Deutschland 2041
5.0 25.00
25285 CCM Schumacher, Frank (ROC2) Deutschland 2119
5.0 25.00
10 27857 IM Marten, Gero (WOL) Deutschland 2152
4.5 22.50
11 27245 CCM Hoppe, Arnold (BIE4) Deutschland 1891
3.5 17.50
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-06-05 , Turnierabschlussdatum: 2023-06-10
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 3486 SIM Burgarth, Ulrich (ROC2) Deutschland 2180
5.5 27.50
2 27874 IM / NFM-B Hild, Harald (NEU3) Deutschland 2125
5.5 25.75
22279 SIM Bösenberg, Egbert (FTH1) Deutschland 2191
5.5 25.75
27479 IM Langer, Raimund (BIE1) Deutschland 2170
5.5 25.75
13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) Deutschland 2112
5.5 25.75
6 23498 SIM Scheiba, Manfred (CHW) Deutschland 2166
5.5 25.50
7 10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) Deutschland 2118
5.0 25.00
9887 SIM Bauer, Manfred (DFSP) Deutschland 2124
5.0 25.00
23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) Deutschland 2152
5.0 25.00
10 21186 CCM Homont, René de (NEU2) Deutschland 2135
5.0 23.25
11 26924 CCE Ziechaus, Lothar (BIE4) Deutschland 1822
2.0 10.25
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-09-16 , Turnierabschlussdatum: 2023-09-16
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 7130 IM Löffler, Werner (WOL) Deutschland 2120
5.5 27.25
2 23026 CCM Hartwich, Andreas (ZUG) Deutschland 2051
5.5 27.00
5864 Koch, Hans-Georg (ROC2) Deutschland 2074
5.5 27.00
4 27380 CCE Pachnicke, Harald (NEU3) Deutschland 1940
5.0 25.00
27767 CCM Markus, Roland (CHW) Deutschland 2099
5.0 25.00
21750 IM Harm, Jörg (NEU2) Deutschland 2175
5.0 25.00
26714 CCE Schiebener, Hans Jürgen (BIE4) Deutschland 1842
5.0 25.00
8 22862 CCM Rau, Johann (FTH1) Deutschland 2135
5.0 24.50
9 23163 CCM Kregelin, Jan (SPR) Deutschland 2103
4.5 22.75
10 27648 CCM Berg, Jürgen (BIE1) Deutschland 2094
4.5 22.50
27990 Keller, Dr. Gert (DFSP) Deutschland 1916
4.5 22.50
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-05-20 , Turnierabschlussdatum: 2023-05-20
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 26073 IM Böhnke, Hartmut (FTH1) Deutschland 2080
6.0 28.25
2 22915 CCM Ziersch, Hubert (CHW) Deutschland 2016
6.0 28.00
3 27193 CCM Reindel, Otmar (ZUG) Deutschland 1961
5.5 27.25
4 26279 Ilchen, Holger (DFSP) Deutschland 1920
5.5 25.50
26500 Loriguillo Gonzalez, Gregorio (NEU2) Deutschland 1935
5.5 25.50
6 18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) Deutschland 2061
5.0 25.00
7 26283 CCM Hitzegrad, Jürgen (BIE1) Deutschland 2071
5.0 24.50
8 24607 CCE Schwenk, Heinrich (ROC2) Deutschland 1934
5.0 23.25
9 27771 CCE Wittlieb, Friedhelm (BIE4) Deutschland 1879
5.0 23.00
10 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) Deutschland 2068
4.5 22.75
11 24799 Wiegand, Helmut (NEU3) Deutschland 1825
2.0 10.00
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-05-27 , Turnierabschlussdatum: 2023-05-29
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55