Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-22

Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-22

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Fernschachbund Thüringen I
FTH1
2134 Deutschland
0
2
1
1
1.5
0.5
2.5
2
1.5
1.5
1.5
4 15 33 Hartmut Böhnke
2 BdF-Zugvogel
ZUG
2066 Deutschland
2
0
2
1
1
1
1.5
0.5
2.5
1.5
1
4 14 32.5 Jürgen Krebs
3 FSF Rochade 5171 II
ROC2
2074 Deutschland
1
2
0
1
1
1.5
1
1
1.5
1.5
0.5
1 12 28 Heinrich Schwenk
4 Dragons FSF Plochingen
DFSP
2014 Deutschland
1
1
1
0
1.5
1
1
1
1
2
0
1 10.5 26.5 Holger Ilchen
5 Chess Whisperer I
CHW
2072 Deutschland
1.5
1
1
1.5
0
1
1
1
1
1.5
1
0 11.5 23.5 Manfred Scheiba
6 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
WOL
2123 Deutschland
1.5
1
1.5
1
1
0
1
1.5
1
0.5
0.5
0 10.5 18 Dr. Peter Schaaf
7 SC Agon Neumünster III
NEU3
1513 Deutschland
1.5
1.5
1
1
1
1
0
1
1
1
0
0 10 26 Marek von Wnuck
8 FSV Spremberg 1895
SPR
2143 Deutschland
1
0.5
1
1
1
1.5
1
0
1
1.5
0.5
0 10 22 Wolfgang Fischer
9 FSG Sparrenburg Bielefeld I
BIE1
2145 Deutschland
1.5
0.5
1.5
1
1
1
1
1
0
0.5
0.5
0 9.5 18.5 Steffen Brömme
10 FSG Sparrenburg Bielefeld IV
BIE4
1814 Deutschland
1.5
0.5
1.5
1
0.5
0.5
0
1.5
0.5
0
0.5
0 8 16.5 Uwe Bekemann
11 SC Agon Neumünster II
NEU2
2101 Deutschland
0.5
1
0.5
0
1
0.5
1
0.5
0.5
0.5
0
0 6 9.5 Jörg Harm
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27504 SIM Höppenstein, Michael (DFSP) Deutschland 2189
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.0 10.50 60
2 26001 SIM Mehlhorn, Uwe (FTH1) Deutschland 2133
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 9.25 60
3 26543 CCM Mätzig, Ralf (ZUG) Deutschland 2163
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.5 9.50 18
4 27061 von Wnuck, Marek (NEU3) Deutschland 1999
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 9.00 60
5 27902 IM Schneider, German (CHW) Deutschland 2034
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.75 60
6 25285 CCM Schumacher, Frank (ROC2) Deutschland 2091
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 6.75 38
7 27245 Hoppe, Arnold (BIE4) Deutschland 1863
0
1/2
0
0
1/2
1/2
1/2
2.0 5.25 51
8 27110 IM Brömme, Steffen (BIE1) Deutschland 2186
1/2
1/2
1/2
1.5 5.00 21
23157 SIM Blank, Wolfgang (SPR) Deutschland 2207
1/2
1/2
1/2
1.5 5.00 5
10 26493 IM Boos, Markus (NEU2) Deutschland 2153
1/2
0.5 2.00 20
11 27857 IM Marten, Gero (WOL) Deutschland 2161
0.0 0.00 31
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 25

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) Deutschland 2125
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 4.50 25
2 13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) Deutschland 2103
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.25 53
3 27874 IM / NFM-B Hild, Harald (NEU3) Deutschland 2144
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.75 31
4 3486 SIM Burgarth, Ulrich (ROC2) Deutschland 2189
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.50 30
5 23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) Deutschland 2156
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 2.75 31
6 22279 SIM Bösenberg, Egbert (FTH1) Deutschland 2194
1/2
1/2
1.0 2.25 34
7 27479 IM Langer, Raimund (BIE1) Deutschland 2173
1/2
0.5 1.00 30
9887 SIM Bauer, Manfred (DFSP) Deutschland 2125
1/2
0.5 1.00 60
26924 Ziechaus, Lothar (BIE4) Deutschland 1795
1/2
0.5 1.00 51
10 23498 SIM Scheiba, Manfred (CHW) Deutschland 2164
0.0 0.00 30
21186 CCM Homont, René de (NEU2) Deutschland 2137
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 13

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27767 CCM Markus, Roland (CHW) Deutschland 2090
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 15.00 31
2 5864 IM Koch, Hans-Georg (ROC2) Deutschland 2069
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 14.25 60
3 22862 CCM Rau, Johann (FTH1) Deutschland 2148
1/2
1/2
0
1/2
1
1/2
1/2
1/2
4.0 13.50 48
4 7130 IM Löffler, Werner (WOL) Deutschland 2162
1/2
1/2
1
1/2
1/2
1/2
3.5 13.50 60
5 27648 CCM Berg, Jürgen (BIE1) Deutschland 2130
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
0
1/2
3.5 13.00 43
6 23163 CCM Kregelin, Jan (SPR) Deutschland 2118
1/2
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 12.00 39
7 27380 CCE Pachnicke, Harald (NEU3) Deutschland 1923
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 11.50 60
8 23026 CCM Hartwich, Andreas (ZUG) Deutschland 2045
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.0 11.00 14
9 27990 Keller, Dr. Gert (DFSP) Deutschland 1852
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.75 38
10 21750 IM Harm, Jörg (NEU2) Deutschland 2192
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 7.75 51
11 26714 CCE Schiebener, Hans Jürgen (BIE4) Deutschland 1810
1/2
1/2
1/2
1.5 5.75 38
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26073 IM Böhnke, Hartmut (FTH1) Deutschland 2059
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
1/2
1
6.0 21.25 47
2 27193 CCE Reindel, Otmar (ZUG) Deutschland 1950
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 19.50 57
3 18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) Deutschland 2073
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 19.00 60
4 22915 CCE Ziersch, Hubert (CHW) Deutschland 2007
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 18.75 48
5 27771 CCE Wittlieb, Friedhelm (BIE4) Deutschland 1817
1/2
1/2
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.25 52
6 26283 CCM Hitzegrad, Jürgen (BIE1) Deutschland 2085
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 15.50 28
7 26500 Loriguillo Gonzalez, Gregorio (NEU2) Deutschland 1919
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 13.25 16
8 26279 Ilchen, Holger (DFSP) Deutschland 1902
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 14.25 22
9 24607 CCE Schwenk, Heinrich (ROC2) Deutschland 1927
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 13.50 21
10 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) Deutschland 2088
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 12.25 43
11 24799 Wiegand, Helmut (NEU3) Deutschland 0
0
1/2
1/2
1/2
0
1/2
2.0 8.50 31
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 43