Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-21

Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-21

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Zugzwang Bocholt II
ZZB2
1605 Deutschland
0
2
2
2
2
2.5
2.5
2.5
2
2.5
2.5
15 22.5 56 Wolfgang Brodda
2 FSG Sparrenburg Bielefeld II
BIE2
2059 Deutschland
2
0
2
2
2
2
2.5
2
2.5
3
2
13 22 55.5 Ronny Schloßer
3 Chess Poets Society
CPS
2187 Deutschland
2
2
0
2
2.5
1.5
2
2
2
2.5
3
12 21.5 53 Thomas Reichert
4 SV Berolina Mitte II
BER2
1001 Deutschland
2
2
2
0
2
2
2
1.5
2.5
2
2.5
11 20.5 51.5 Thilo Keskowski
5 RSK Moers
MOR
2113 Deutschland
2
2
1.5
2
0
2
2
2
2
2
2.5
10 20 50 Frank Lux
6 SC Zitadelle Spandau II
SPA2
2138 Deutschland
1.5
2
2.5
2
2
0
2
2
2
2.5
1.5
10 20 49.5 Dr. Matthias Kribben
7 SC Agon Neumünster I
NEU1
2084 Deutschland
1.5
1.5
2
2
2
2
0
2
2
2.5
2.5
10 20 48.5 Axel Bittner
8 Raisdorfer Schachgemeinschaft
RAI
2104 Deutschland
1.5
2
2
2.5
2
2
2
0
2
1.5
2.5
10 20 48 Dr. Gregor Ciemnyjewski
9 SF Gelsenkirchen 2002
GEL
2087 Deutschland
2
1.5
2
1.5
2
2
2
2
0
2
2.5
9 19.5 48 Jörg Patzer
10 FSG Sparrenburg Bielefeld III
BIE3
1859 Deutschland
1.5
1
1.5
2
2
1.5
1.5
2.5
2
0
2
6 17.5 44.5 Uwe Bekemann
11 FSF Rochade 5171 III
ROC3
2041 Deutschland
1.5
2
1
1.5
1.5
2.5
1.5
1.5
1.5
2
0
4 16.5 45.5 Wolf-Dieter Krabbe
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 18613 CCM Rulfs, Ernst-August (BIE2) Deutschland 2084
5.5 27.00
2 22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC3) Deutschland 2082
5.0 25.00
19683 CCM Schneider, Karl (SPA2) Deutschland 2114
5.0 25.00
5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) Deutschland 2218
5.0 25.00
28164 Schmäling, Gerlinde (BER2) Deutschland 2109
5.0 25.00
27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) Deutschland 2134
5.0 25.00
19831 Patzer, Jörg (GEL) Deutschland 2138
5.0 25.00
24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) Deutschland 2143
5.0 25.00
17711 SIM Rook, Detlef (CPS) Deutschland 2166
5.0 25.00
17577 CCM Lukas, Norbert (MOR) Deutschland 2107
5.0 25.00
11 17552 CCM Cremerius, Armin (BIE3) Deutschland 1965
4.5 22.50
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-10-08 , Turnierabschlussdatum: 2023-10-09
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 27450 CCM / NFM-S Franke, Heiko (ZZB2) Deutschland 2146
6.0 28.50
2 27783 IM Blösl, Sven (BER2) Deutschland 2093
5.5 27.00
3 25758 CCE Schultz, Ludger (BIE3) Deutschland 1942
5.5 26.75
27714 CCE Schmitz, Josef (BIE2) Deutschland 2108
5.5 26.75
5 27870 CCM Lemke, Burghard-Georg (ROC3) Deutschland 2118
5.0 25.00
23106 CCM Wichert, Gerd (SPA2) Deutschland 2138
5.0 25.00
23271 SIM Schwetlick, Thomas (CPS) Deutschland 2173
5.0 25.00
6617 IM Bars, Joachim (MOR) Deutschland 2141
5.0 25.00
9 25669 CCM Meißner, Rüdiger (GEL) Deutschland 2043
4.5 22.50
10 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) Deutschland 2059
4.0 19.75
8327 CCE Zylla, Johannes (RAI) Deutschland 2103
4.0 19.75
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-04-25 , Turnierabschlussdatum: 2023-04-25
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 27942 CCM / NFM-B Schmitt, Carsten (CPS) Deutschland 2214
6.5 30.00
2 22337 CCM Ketelhöhn, Bernd (ZZB2) Deutschland 2150
6.5 29.75
3 27810 CCE Hoge, Kai-Uwe (BIE2) Deutschland 2086
6.0 28.00
4 15297 CCM / NFM-B Bittner, Axel (NEU1) Deutschland 2098
5.5 26.00
5 23380 CCE Preussner, Michael (BER2) Deutschland 1979
5.0 25.00
10559 Dannehr, Jürgen (RAI) Deutschland 2075
5.0 25.00
7 7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (MOR) Deutschland 2157
5.0 23.75
8 27290 CCM Reichelt, Holger (GEL) Deutschland 2071
4.5 22.25
9 27626 Schwedek, Tony (SPA2) Deutschland 2138
4.5 21.25
10 26421 Herden, Olaf (ROC3) Deutschland 1962
4.0 18.75
11 15155 CCE Schleef, Harald (BIE3) Deutschland 1846
2.5 11.75
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2024-01-15 , Turnierabschlussdatum: 2024-01-16
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung
1 24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) Deutschland 2040
6.0 28.25
2 27658 Riess, Bernhard (SPA2) Deutschland 2124
5.5 27.25
3 28105 CCM Stielow, Michael (NEU1) Deutschland 2058
5.5 26.00
23769 Haubner, Markus (GEL) Deutschland 2103
5.5 26.00
5 27630 CCM Knittel, Martin (BIE3) Deutschland 1845
5.0 25.00
26397 CCM Schloßer, Ronny (BIE2) Deutschland 2045
5.0 25.00
21963 CCM Ratzmann, Stefan (ZZB2) Deutschland 2034
5.0 25.00
27640 IM Bartsch, Reinhard (MOR) Italien 2027
5.0 25.00
9 17447 IM Reichert, Thomas (CPS) Deutschland 2138
5.0 23.50
10 28165 Hansen, Heike (BER2) Deutschland 2034
5.0 23.25
11 22167 CCE Walther, Joachim (ROC3) Deutschland 1998
2.5 12.75
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende: 2023-07-18 , Turnierabschlussdatum: 2023-07-19
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55