Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-21

Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-21

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Zugzwang Bocholt II
ZZB2
1605 Deutschland
0
1.5
1.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
1.5
2
1.5
3 16 42 Wolfgang Brodda
2 FSG Sparrenburg Bielefeld II
BIE2
2059 Deutschland
1.5
0
2
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2 16 39 Ronny Schloßer
3 RSK Moers
MOR
2113 Deutschland
1.5
2
0
0.5
1.5
1
1
0.5
1
1.5
1
1 11.5 31 Frank Lux
4 Raisdorfer Schachgemeinschaft
RAI
2104 Deutschland
1
1.5
0.5
0
1
2
1
1
0.5
0.5
0.5
1 9.5 23.5 Dr. Gregor Ciemnyjewski
5 FSF Rochade 5171 III
ROC3
2041 Deutschland
1.5
1.5
1.5
1
0
1.5
1
1
0.5
1
1.5
0 12 36.5 Wolf-Dieter Krabbe
6 SV Berolina Mitte II
BER2
1001 Deutschland
1.5
1.5
1
1
1.5
0
1
1
1
1
1
0 11.5 31.5 Thilo Keskowski
7 SF Gelsenkirchen 2002
GEL
2087 Deutschland
1.5
1.5
1
1
1
1
0
0.5
1
1.5
1
0 11 32.5 Jörg Patzer
8 SC Zitadelle Spandau II
SPA2
2138 Deutschland
1.5
1.5
0.5
1
1
1
0.5
0
0.5
0.5
1.5
0 9.5 25.5 Dr. Matthias Kribben
9 Chess Poets Society
CPS
2187 Deutschland
1.5
1.5
1
0.5
0.5
1
1
0.5
0
1
1
0 9.5 25 Thomas Reichert
10 SC Agon Neumünster I
NEU1
2084 Deutschland
1
0.5
1.5
0.5
1
1
1.5
0.5
1
0
0.5
0 9 22.5 Axel Bittner
11 FSG Sparrenburg Bielefeld III
BIE3
1859 Deutschland
1.5
1
1
0.5
1.5
1
1
0.5
0
0.5
0
0 8.5 24 Uwe Bekemann
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC3) Deutschland 2078
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 18.00 60
28164 Schmäling, Gerlinde (BER2) Deutschland 0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 18.00 60
27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) Deutschland 2141
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 18.00 42
4 17577 CCM Lukas, Norbert (MOR) Deutschland 2101
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 16.75 40
5 19831 Patzer, Jörg (GEL) Deutschland 2142
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 15.50 5
6 18613 CCE Rulfs, Ernst-August (BIE2) Deutschland 2066
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 14.75 60
7 17711 SIM Rook, Detlef (CPS) Deutschland 2173
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 13.00 31
8 19683 CCM Schneider, Karl (SPA2) Deutschland 2115
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 12.75 30
24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) Deutschland 2147
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 12.75 21
10 17552 CCM Cremerius, Armin (BIE3) Deutschland 1927
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 11.75 15
5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) Deutschland 2233
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 11.75 6
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 41

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27450 CCM / NFM-S Franke, Heiko (ZZB2) Deutschland 2140
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
1/2
5.0 14.00 39
2 27714 CCE Schmitz, Josef (BIE2) Deutschland 2095
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
4.5 13.75 60
3 25669 CCM Meißner, Rüdiger (GEL) Deutschland 2032
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 12.75 60
4 27870 CCM Lemke, Burghard-Georg (ROC3) Deutschland 2091
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 12.25 44
5 25758 Schultz, Ludger (BIE3) Deutschland 1886
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 11.25 33
6 23106 CCM Wichert, Gerd (SPA2) Deutschland 2130
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 10.25 47
7 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) Deutschland 2069
0
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 6.75 60
8 6617 CCM Bars, Joachim (MOR) Deutschland 2158
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 8.75 24
9 23271 SIM Schwetlick, Thomas (CPS) Deutschland 2195
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 8.00 5
10 27783 CCM Blösl, Sven (BER2) Deutschland 2086
1/2
1/2
1.0 4.50 30
11 8327 Zylla, Johannes (RAI) Deutschland 2147
1/2
0.5 1.25 32
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 31

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10559 Dannehr, Jürgen (RAI) Deutschland 2090
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 9.00 60
2 27810 CCE Hoge, Kai-Uwe (BIE2) Deutschland 2057
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.5 8.75 60
3 23380 Preussner, Michael (BER2) Deutschland 1922
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 6.75 41
4 27942 NFM-B Schmitt, Carsten (CPS) Deutschland 2205
1/2
1/2
1
1/2
2.5 6.50 21
5 27626 Schwedek, Tony (SPA2) Deutschland 2155
1/2
1/2
1
0
2.0 5.75 21
6 15155 CCE Schleef, Harald (BIE3) Deutschland 1841
1/2
0
1/2
0
0
1/2
1/2
2.0 5.25 60
7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (MOR) Deutschland 2169
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 5.25 34
8 27290 CCM Reichelt, Holger (GEL) Deutschland 2079
1/2
1/2
1/2
1.5 4.75 60
9 26421 Herden, Olaf (ROC3) Deutschland 1962
1/2
1/2
1/2
1.5 4.50 31
10 15297 CCM / NFM-B Bittner, Axel (NEU1) Deutschland 2092
1/2
1/2
1.0 2.50 46
11 22337 CCM Ketelhöhn, Bernd (ZZB2) Deutschland 2146
1
1.0 2.00 30
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 24

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 21963 Ratzmann, Stefan (ZZB2) Deutschland 0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 11.50 60
2 26397 CCM Schloßer, Ronny (BIE2) Deutschland 2038
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 10.75 60
3 27640 IM Bartsch, Reinhard (MOR) Italien 2026
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.25 60
4 28105 CCE Stielow, Michael (NEU1) Deutschland 2001
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00 37
5 28165 Hansen, Heike (BER2) Deutschland 0
1/2
1/2
1/2
1/2
0
1/2
2.5 8.25 51
6 27658 Riess, Bernhard (SPA2) Deutschland 2135
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 7.50 13
7 24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) Deutschland 2025
1/2
1/2
1
2.0 7.25 20
8 17447 IM Reichert, Thomas (CPS) Deutschland 2152
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 6.75 45
9 22167 CCE Walther, Joachim (ROC3) Deutschland 2029
1/2
1/2
1/2
1.5 6.25 30
23769 Haubner, Markus (GEL) Deutschland 2105
1/2
1/2
1/2
1.5 6.25 19
11 27630 CCM Knittel, Martin (BIE3) Deutschland 1767
1/2
1/2
1.0 4.75 11
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 28