Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-21

Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-21

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Zugzwang Bocholt II
ZZB2
1605 Deutschland
0
1
1
1
1
0.5
1
0
0
1
0
0 6.5 18.5 Wolfgang Brodda
2 FSG Sparrenburg Bielefeld II
BIE2
2059 Deutschland
1
0
1
0.5
1
0.5
1
0
0
0
0
0 5 16.5 Ronny Schloßer
3 SV Berolina Mitte II
BER2
1001 Deutschland
1
1
0
1
0.5
0
0
0.5
0
0
0
0 4 11 Thilo Keskowski
4 RSK Moers
MOR
2103 Deutschland
1
0.5
1
0
0.5
0.5
0
0
0.5
0
0
0 4 9.5 Frank Lux
5 FSF Rochade 5171 III
ROC3
2041 Deutschland
1
1
0.5
0.5
0
0
0.5
0
0
0
0
0 3.5 11 Wolf-Dieter Krabbe
6 SF Gelsenkirchen 2002
GEL
2087 Deutschland
0.5
0.5
0
0.5
0
0
0.5
0
0
0
0
0 2 6 Jörg Patzer
7 SC Agon Neumünster I
NEU1
2084 Deutschland
0
0
0
0
0.5
0.5
0
0
0
0
0
0 1 3 Axel Bittner
8 FSG Sparrenburg Bielefeld III
BIE3
1859 Deutschland
0
0
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0.5 1 Uwe Bekemann
9 Chess Poets Society
CPS
2187 Deutschland
0
0
0
0.5
0
0
0
0
0
0
0
0 0.5 0.5 Thomas Reichert
10 SC Zitadelle Spandau II
SPA2
2138 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Dr. Matthias Kribben
11 Raisdorfer Schachgemeinschaft
RAI
2104 Deutschland
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0 0 0 Dr. Gregor Ciemnyjewski
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 18613 CCE Rulfs, Ernst-August (BIE2) Deutschland 2066
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.50 60
28164 Schmäling, Gerlinde (BER2) Deutschland 0
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.50 60
27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) Deutschland 2147
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.50 45
4 22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC3) Deutschland 2078
1/2
1/2
1/2
1.5 3.00 60
17577 CCM Lukas, Norbert (MOR) Deutschland 2093
1/2
1/2
1/2
1.5 3.00 60
6 19683 CCM Schneider, Karl (SPA2) Deutschland 2115
0.0 0.00 47
17552 CCM Cremerius, Armin (BIE3) Deutschland 1927
0.0 0.00 39
5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) Deutschland 2233
0.0 0.00 27
19831 Patzer, Jörg (GEL) Deutschland 2142
0.0 0.00 37
24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) Deutschland 2147
0.0 0.00 56
17711 SIM Rook, Detlef (CPS) Deutschland 2179
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 9

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27714 Schmitz, Josef (BIE2) Deutschland 2095
1/2
1/2
1/2
1
2.5 4.00 60
27450 CCM / NFM-S Franke, Heiko (ZZB2) Deutschland 2140
1/2
1/2
1/2
1
2.5 4.00 48
3 25669 CCM Meißner, Rüdiger (GEL) Deutschland 2021
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.25 60
4 27870 CCM Lemke, Burghard-Georg (ROC3) Deutschland 2092
1/2
1/2
1/2
1.5 3.00 60
5 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) Deutschland 2069
0
0
1/2
1/2
1.0 1.75 60
6 15268 CCM Jung, Reiner (MOR) Deutschland 2129
1/2
0.5 1.00 57
7 23106 CCM Wichert, Gerd (SPA2) Deutschland 2132
0.0 0.00 60
25758 Schultz, Ludger (BIE3) Deutschland 1886
0.0 0.00 50
27783 CCM Blösl, Sven (BER2) Deutschland 2086
0.0 0.00 45
8327 Zylla, Johannes (RAI) Deutschland 2147
0.0 0.00 60
23271 SIM Schwetlick, Thomas (CPS) Deutschland 2195
0.0 0.00 40
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 10

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23380 Preussner, Michael (BER2) Deutschland 1933
1/2
1/2
1.0 0.50 60
2 22337 CCM Ketelhöhn, Bernd (ZZB2) Deutschland 2146
1
1.0 0.00 60
3 15155 CCE Schleef, Harald (BIE3) Deutschland 1850
1/2
0.5 0.50 60
27810 CCE Hoge, Kai-Uwe (BIE2) Deutschland 2057
1/2
0.5 0.50 60
5 26421 Herden, Olaf (ROC3) Deutschland 1962
0.0 0.00 60
15297 CCM / NFM-B Bittner, Axel (NEU1) Deutschland 2092
0.0 0.00 60
27290 CCM Reichelt, Holger (GEL) Deutschland 2079
0.0 0.00 60
10559 Dannehr, Jürgen (RAI) Deutschland 2093
0.0 0.00 60
27942 NFM-B Schmitt, Carsten (CPS) Deutschland 2216
0.0 0.00 40
7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (MOR) Deutschland 2169
0.0 0.00 60
27626 Schwedek, Tony (SPA2) Deutschland 2155
0
0.0 0.00 47
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 3

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27640 IM Bartsch, Reinhard (MOR) Italien 2026
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 1.50 60
2 28165 Hansen, Heike (BER2) Deutschland 0
1/2
1/2
1.0 1.50 60
21963 Ratzmann, Stefan (ZZB2) Deutschland 0
1/2
1/2
1.0 1.50 60
4 22167 CCE Walther, Joachim (ROC3) Deutschland 2029
1/2
0.5 1.00 40
17447 IM Reichert, Thomas (CPS) Deutschland 2152
1/2
0.5 1.00 60
6 27658 Riess, Bernhard (SPA2) Deutschland 2135
0.0 0.00 60
27630 CCM Knittel, Martin (BIE3) Deutschland 1767
0.0 0.00 48
28105 CCE Stielow, Michael (NEU1) Deutschland 1940
0.0 0.00 50
26397 CCM Schloßer, Ronny (BIE2) Deutschland 2033
0.0 0.00 60
23769 Haubner, Markus (GEL) Deutschland 2105
0.0 0.00 47
24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) Deutschland 2025
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 5