Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-1

Kreuztabelle vom Turnier 14. DFMM - Gruppe LN-1

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Uttenreuth 1923 I
UTT1
2131 Deutschland
0
2
2
2
2
2
2
2
1.5
2
2
9 19.5 48.5 Olaf Hensel
2 Zugzwang Bocholt I
ZZB1
2180 Deutschland
2
0
2
2
2
2
2
1.5
2
2
2
9 19.5 48 Wolfgang Brodda
3 Siegener SV 1878
SIE
2142 Deutschland
2
2
0
2
2
2
2
2
1.5
2
1.5
8 19 47 Jörg Schmidt
4 SV Osnabrück von 1919 e. V.
OSN
2257 Deutschland
2
2
2
0
1
2.5
1.5
2
2
2
1
8 18 47.5 Gerhard Müller
5 SG Freibauer Lübbecke
LUE
2245 Deutschland
2
2
2
1
0
2
1
2
1
2
2.5
8 17.5 45.5 Michael Rümmele
6 SC Zitadelle Spandau I
SPA1
2211 Deutschland
2
2
2
1.5
2
0
1.5
2
2
1.5
2
7 18.5 44 Dr. Matthias Kribben
7 SV Berolina Mitte I
BER1
2151 Deutschland
2
2
2
1.5
2
1.5
0
1.5
2
1.5
2
6 18 45.5 Thilo Keskowski
8 Eintracht Langenbek
LBK
2182 Deutschland
2
1.5
2
2
2
2
1.5
0
2
1.5
1.5
6 18 45 Ulrich Baumgartner
9 FSF En Passant
ENPA
2100 Deutschland
1.5
2
1.5
2
1
2
2
2
0
1.5
2
6 17.5 43.5 Sven Horn
10 FSF Rochade 5171 I
ROC1
2219 Deutschland
2
2
2
2
2
1.5
1.5
1.5
1.5
0
1.5
5 17.5 43.5 Ulrich Joppich
11 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V.
HSG
2201 Deutschland
2
2
1.5
1
1.5
2
2
1.5
2
1.5
0
5 17 44 Klaus Dieter Meyer
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) Deutschland 2302
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
5.5 24.50 2
2 20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) Deutschland 2162
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 23.00 60
15511 GM Tauber, Hans (HSG) Deutschland 2229
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 23.00 51
27839 NFM-S Bruns, Carsten (SIE) Deutschland 2201
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 23.00 31
9382 GM Firnhaber, Ingo (LUE) Deutschland 2231
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 23.00 60
6 25036 IM Pöss, Frank (BER1) Deutschland 2182
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 21.50 28
7 27618 Horn, Sven (ENPA) Deutschland 2137
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 21.25 34
8 28030 SIM Mayer, Roger (LBK) Schweiz 2151
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 21.00 22
26853 SIM Kraft, Dieter (ZZB1) Deutschland 2178
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 21.00 60
10 27822 SIM Daubenfeld, Nico (ROC1) Luxemburg 2152
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 19.50 30
11 14091 SIM Märten, Thomas (SPA1) Deutschland 2228
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 16.75 16
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 51

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 15369 SIM Betker, Jörg (LBK) Schweiz 2201
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 60
22032 IM Fritsche, Frank (BER1) Deutschland 2180
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 46
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) Deutschland 2241
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 35
19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB1) Deutschland 2230
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 60
18038 SIM Kuhne, Detlev (SPA1) Deutschland 2193
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 44
6 25738 Beck, Gerhard (UTT1) Deutschland 2161
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 20.75 48
17696 GM Rümmele, Michael (LUE) Deutschland 2286
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 20.75 5
8 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) Deutschland 2217
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 19.00 24
10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) Deutschland 2168
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 19.00 0
10 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) Deutschland 2272
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 18.75 23
27643 Vandré, Wolfgang (ENPA) Deutschland 2123
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 18.75 25
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 50

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) Deutschland 2257
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.00 42
3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) Deutschland 2150
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.00 60
27046 NFM-B Schmidt, Jörg (SIE) Deutschland 2117
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.00 30
25770 SIM Sikorsky, Horst (ZZB1) Deutschland 2177
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.00 33
24920 IM Hildebrand, Gerald (SPA1) Deutschland 2128
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.00 41
6 27801 Müller, Thomas (ENPA) Deutschland 2098
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 20.25 0
7 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) Deutschland 2176
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 18.75 52
24548 CCM Hering, Hartmut (BER1) Deutschland 2093
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 18.75 3
16398 FIDE SIM Joppich, Ulrich (ROC1) Deutschland 2230
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 18.75 52
10 17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) Deutschland 2257
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 18.25 13
11 27820 Baumgartner, Ulrich (LBK) Schweiz 2194
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 16.75 33
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 49

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27390 CCE Sirvent, Ricardo (UTT1) Deutschland 2060
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 30
24159 IM Schulz, Günter (LBK) Deutschland 2179
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 37
24461 IM Schmitz, André (SIE) Deutschland 2086
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 13
27109 SIM Schäfer, Uwe (ZZB1) Deutschland 2135
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 12
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) Deutschland 2283
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
5.0 22.50 60
6 22533 IM Keskowski, Thilo (BER1) Deutschland 2154
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 20.75 8
24195 Volkmer, Andreas (ENPA) Deutschland 2042
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 20.75 14
8 22507 SIM Hesse, Olaf (ROC1) Deutschland 2267
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.5 20.50 24
9 9920 IM Dorer, Manfred (HSG) Deutschland 2172
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
0
4.0 19.25 11
10 19735 GM Keuter, Klaus (LUE) Deutschland 2207
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
0
1/2
1
4.0 18.75 60
11 20619 IM Hartl, Hermann (OSN) Deutschland 2197
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 17.00 6
Turnierstart: 2022-03-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 50