Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe KM-33

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe KM-33

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Agon Neumünster III
NEU3
1904 Deutschland
0
2
3.5
3
4
7 12.5 30.5 Marek von Wnuck
2 SF Gelsenkirchen 2002
GEL
2078 Deutschland
2
0
2.5
2.5
3.5
7 10.5 25.5 Jörg Patzer
3 FSF Rochade 5171 IV
ROC4
1884 Deutschland
0.5
1.5
0
2.5
3
4 7.5 19.5 Heinrich Schwenk
4 SG Bad Kötzting
BadK
1974 Deutschland
1
1.5
1.5
0
3
2 7 16 Karl Joachimsthaler
5 FSG Sparrenburg Bielefeld V
BIE5
1525 Deutschland
0
0.5
1
1
0
0 2.5 8.5 Uwe Bekemann
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung
1 27870 CCM Lemke, Burghard-Georg (ROC4) Deutschland 2122
2.5 4.50
2 19831 Patzer, Jörg (GEL) Deutschland 2138
2.5 4.25
27061 CCE von Wnuck, Marek (NEU3) Deutschland 2032
2.5 4.25
4 7074 CCM Kermer, Dr. Wolf-Dieter (BadK) Deutschland 2125
1.5 3.00
5 27771 CCE Wittlieb, Friedhelm (BIE5) Deutschland 1860
1.0 2.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-08-03 , Turnierabschlussdatum: 2020-08-03
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung
1 27874 IM / NFM-B Hild, Harald (NEU3) Deutschland 2135
3.5 5.50
2 25669 CCM Meißner, Rüdiger (GEL) Deutschland 2043
2.0 4.00
3 10043 Nyffeler, Hanspeter (BadK) Deutschland 1957
1.5 2.50
15155 CCE Schleef, Harald (BIE5) Deutschland 1846
1.5 2.50
24688 Jarecki, Marian (ROC4) Deutschland 1867
1.5 2.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-07-05 , Turnierabschlussdatum: 2020-07-06
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung
1 27290 CCM Reichelt, Holger (GEL) Deutschland 2071
3.5 4.75
27380 CCE Pachnicke, Harald (NEU3) Deutschland 1940
3.5 4.75
3 27051 CCE Schild, Reinhard (BadK) Deutschland 1923
1.5 0.75
24105 Hüser, Udo (ROC4) Deutschland 1637
1.5 0.75
5 27039 Günther, Rainer (BIE5) Deutschland 777
0.0 0.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-11-06 , Turnierabschlussdatum: 2020-11-07
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung
1 26949 Bieker, Peter (NEU3) Deutschland 1788
3.0 4.50
2 23769 Haubner, Markus (GEL) Deutschland 2103
2.5 3.75
26811 Joachimsthaler, Karl (BadK) Deutschland 1882
2.5 3.75
4 24607 CCE Schwenk, Heinrich (ROC4) Deutschland 1934
2.0 2.50
5 27944 Wiesbrock, Hans Joachim (BIE5) Deutschland 1429
0.0 0.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-10-16 , Turnierabschlussdatum: 2020-10-16
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10