Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe KM-31

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe KM-31

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: René Schulz
Platz Mannschaftsname Kürzel Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SV Berolina Mitte III BER3 Deutschland
0
2
2.5
1.5
1.5
0.5
1
3 9 21 Thilo Keskowski
2 FSF Rochade 5171 III ROC3 Deutschland
2
0
3
1
0
1
1
3 8 19 Wolf-Dieter Krabbe
3 Fernschachbund Thüringen II FTH2 Deutschland
1.5
1
0
1
0.5
2.5
1.5
2 8 21 Hartmut Böhnke
4 FSG Sparrenburg Bielefeld IV BIE4 Deutschland
1.5
1
3
0
0.5
1.5
0.5
2 8 17 Uwe Bekemann
5 Raisdorfer Schachgemeinschaft RAI Deutschland
1.5
0
1.5
0.5
0
2
0.5
1 6 13 Dr. Gregor Ciemnyjewski
6 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf LSW Deutschland
1.5
0
1.5
0.5
1
0
0.5
0 5 14.5 Bernhard Körber
7 SF Kelkheim KEL Deutschland
1
1
1.5
0.5
0.5
0.5
0
0 5 9.5 Frank Solf
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22862 CCM Rau, Johann (FTH2) Deutschland 2146
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.00 60
25602 CCM Räßler, Arndt (BER3) Deutschland 2075
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.00 60
22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC3) Deutschland 2055
1/2
1/2
1
2.0 3.00 51
4 8113 Körber, Bernhard (LSW) Deutschland 2139
1/2
1/2
0
1.0 2.00 48
26714 Schiebener, Hans Jürgen (BIE4) Deutschland 1799
1/2
1/2
1.0 2.00 17
6 21908 CCM Solf, Frank (KEL) Deutschland 2149
0.0 0.00 15
24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) Deutschland 2153
0.0 0.00 38
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 8

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26073 CCM Böhnke, Hartmut (FTH2) Deutschland 2044
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 5.50 60
2 27056 Kuhn, Christian (LSW) Deutschland 1899
1/2
1/2
1/2
1
2.5 5.25 44
3 8327 Zylla, Johannes (RAI) Deutschland 2147
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 5.00 46
4 17552 CCE Cremerius, Armin (BIE4) Deutschland 1908
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.75 20
5 27362 CCE Hoppe, Frank (BER3) Deutschland 2029
1/2
0
1/2
1/2
1.5 3.50 60
6 9332 CCM Groß-Winter, Günter (ROC3) Deutschland 2057
1/2
1/2
1/2
1.5 3.25 6
7 16598 IM Schuster, Ullrich (KEL) Deutschland 2123
1/2
1/2
1.0 2.75 32
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 14

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27148 Kasper, Mike (BER3) Deutschland 2071
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 5.25 54
2 25401 Sabel, Reinhard (KEL) Deutschland 2096
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 4.75 49
3 25758 Schultz, Ludger (BIE4) Deutschland 1850
1/2
1/2
1
2.0 3.75 28
26421 Herden, Olaf (ROC3) Deutschland 1953
1/2
1/2
1
2.0 3.75 55
5 24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) Deutschland 2023
1/2
1/2
1
2.0 3.25 36
6 27955 Miowitz, Torsten (LSW) Deutschland 1916
1/2
1/2
1/2
1.5 2.75 60
7 23757 CCE Fels, Bernhard (FTH2) Deutschland 1905
0
1/2
0
0
0
1/2
1.0 2.00 60
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 14

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26924 Ziechaus, Lothar (BIE4) Deutschland 1742
1/2
1/2
1
1
3.0 4.50 50
2 8449 Haas, Bernhard Josef (ROC3) Deutschland 1957
1/2
1/2
1
1/2
2.5 5.50 41
3 10922 Moedl, Willi (BER3) Deutschland 1931
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 5.25 38
4 26264 Hoffmann, Heiko (FTH2) Deutschland 1765
0
0
1/2
1/2
1
2.0 2.00 56
5 23543 NFMK Weber, Jörg (KEL) Deutschland 2087
1/2
1/2
1/2
1.5 3.50 34
6 27240 Schelberg, Dr. Martin (RAI) Deutschland 1652
1/2
1
1.5 1.25 60
7 27611 Tschirschwitz, Stephan (LSW) Deutschland 1794
0
0
0
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 13