Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe KM-31

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe KM-31

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: René Schulz
Platz Mannschaftsname Kürzel Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SV Berolina Mitte III BER3 Deutschland
0
2
2
2.5
1.5
1.5
2
5 11.5 26.5 Thilo Keskowski
2 FSF Rochade 5171 III ROC3 Deutschland
2
0
1.5
3
1.5
1
2.5
5 11.5 26 Wolf-Dieter Krabbe
3 Raisdorfer Schachgemeinschaft RAI Deutschland
2
1.5
0
2
0.5
2.5
2
5 10.5 25 Dr. Gregor Ciemnyjewski
4 Fernschachbund Thüringen II FTH2 Deutschland
1.5
1
2
0
1
1.5
2.5
3 9.5 24 Hartmut Böhnke
5 FSG Sparrenburg Bielefeld IV BIE4 Deutschland
1.5
1.5
1.5
3
0
1
1.5
2 10 20.5 Uwe Bekemann
6 SF Kelkheim KEL Deutschland
1.5
2
1.5
1.5
2
0
1.5
2 10 20.5 Frank Solf
7 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf LSW Deutschland
2
1.5
1
1.5
0.5
1.5
0
1 8 22.5 Bernhard Körber
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22862 CCM Rau, Johann (FTH2) Deutschland 2146
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 4.50 60
25602 CCM Räßler, Arndt (BER3) Deutschland 2087
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 4.50 60
22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC3) Deutschland 2055
1/2
1/2
1/2
1
2.5 4.50 51
4 24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) Deutschland 2153
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.00 6
5 8113 Körber, Bernhard (LSW) Deutschland 2139
1/2
1/2
0
1.0 2.50 27
26714 Schiebener, Hans Jürgen (BIE4) Deutschland 1799
1/2
1/2
1.0 2.50 17
7 21908 CCM Solf, Frank (KEL) Deutschland 2149
1/2
0.5 1.00 7
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 12

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27056 Kuhn, Christian (LSW) Deutschland 1899
1/2
1/2
1
1/2
1
1
4.5 11.25 26
2 26073 CCM Böhnke, Hartmut (FTH2) Deutschland 2044
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.50 60
8327 Zylla, Johannes (RAI) Deutschland 2147
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.50 46
4 16598 IM Schuster, Ullrich (KEL) Deutschland 2123
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 7.25 28
5 17552 CCE Cremerius, Armin (BIE4) Deutschland 1908
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.75 7
6 27362 CCE Hoppe, Frank (BER3) Deutschland 2029
0
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 5.50 49
7 9332 CCM Groß-Winter, Günter (ROC3) Deutschland 2057
0
1/2
1/2
0
1/2
1/2
2.0 5.25 6
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 20

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27148 Kasper, Mike (BER3) Deutschland 2071
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 7.75 37
2 25401 Sabel, Reinhard (KEL) Deutschland 2096
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 7.50 49
3 26421 Herden, Olaf (ROC3) Deutschland 1953
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 6.75 55
4 27955 Miowitz, Torsten (LSW) Deutschland 1916
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 6.50 60
5 25758 Schultz, Ludger (BIE4) Deutschland 1850
1/2
1/2
1/2
1
2.5 5.75 20
6 24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) Deutschland 2023
1/2
1/2
1/2
1
2.5 5.50 13
7 23757 CCE Fels, Bernhard (FTH2) Deutschland 1905
0
1/2
0
1/2
0
0
1.0 2.75 60
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 18

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: René Schulz
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 8449 Haas, Bernhard Josef (ROC3) Deutschland 1957
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1
4.0 10.00
2 26924 Ziechaus, Lothar (BIE4) Deutschland 1742
1/2
0
1/2
1
1
1
4.0 9.75
3 23543 NFMK Weber, Jörg (KEL) Deutschland 2087
1/2
1
1/2
0
1/2
1
3.5 9.25
4 10922 Moedl, Willi (BER3) Deutschland 1931
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 8.75
5 27240 Schelberg, Dr. Martin (RAI) Deutschland 1695
1/2
0
1
1/2
0
1
3.0 7.25
6 26264 Hoffmann, Heiko (FTH2) Deutschland 1727
0
0
1/2
1/2
1
1
3.0 6.50
7 27611 Tschirschwitz, Stephan (LSW) Deutschland 1794
0
0
0
0
0
0
0.0 0.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-09-22 , Turnierabschlussdatum: 2020-09-23
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21