Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-23

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-23

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Eintracht Langenbek
LBK
1631 Deutschland
0
2
2.5
2
2.5
2
2.5
9 13.5 31.5 Jörg Betker
2 SC Agon Neumünster II
NEU2
2099 Deutschland
2
0
2
2.5
2
2
2
7 12.5 32 Jörg Harm
3 FSV Spremberg 1895
SPR
2147 Deutschland
1.5
2
0
2
2
2.5
2
6 12 31.5 Wolfgang Fischer
4 Fernschachbund Thüringen I
FTH1
2100 Deutschland
2
1.5
2
0
2.5
2
2
6 12 29.5 Hartmut Böhnke
5 H.E.L.L.
HELL
2098 Deutschland
1.5
2
2
1.5
0
2
2.5
5 11.5 29 Heinz-Georg Lehnhoff
6 FSG Sparrenburg Bielefeld II
BIE2
2064 Deutschland
2
2
1.5
2
2
0
2
5 11.5 28 Uwe Bekemann
7 SK Münster 32
SKM
1662 Deutschland
1.5
2
2
2
1.5
2
0
4 11 28.5 Christian Hacker
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-07-11 , Turnierabschlussdatum: 2021-07-11

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 23157 Blank, Wolfgang (SPR) Deutschland 2207
3.5 10.00
2 26493 IM Boos, Markus (NEU2) Deutschland 2152
3.0 9.00
16265 IM Hacker, Christian (SKM) Deutschland 2275
3.0 9.00
27822 SIM Daubenfeld, Nico (LBK) Luxemburg 2163
3.0 9.00
17773 SIM Schmelz, Thomas (HELL) Deutschland 2056
3.0 9.00
26001 SIM Mehlhorn, Uwe (FTH1) Deutschland 2126
3.0 9.00
7 22383 CCM Eschert, Uwe (BIE2) Deutschland 2141
2.5 7.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-05-13 , Turnierabschlussdatum: 2021-05-15
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 21186 CCM Homont, René de (NEU2) Deutschland 2135
3.5 10.00
2 23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) Deutschland 2152
3.0 9.00
15160 CCM Watson, Roland (BIE2) Deutschland 2091
3.0 9.00
27819 Chilla, Jan Eric (SKM) Deutschland 2170
3.0 9.00
28030 SIM Mayer, Roger (LBK) Schweiz 2162
3.0 9.00
22279 SIM Bösenberg, Egbert (FTH1) Deutschland 2191
3.0 9.00
7 19286 IM Ellinger, Peter (HELL) Deutschland 2200
2.5 7.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-04-17 , Turnierabschlussdatum: 2021-04-20
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 21750 IM Harm, Jörg (NEU2) Deutschland 2175
3.5 10.00
26353 CCM Lehnhoff, Heinz-Georg (HELL) Deutschland 2085
3.5 10.00
3 23163 CCM Kregelin, Jan (SPR) Deutschland 2103
3.0 9.00
27714 CCE Schmitz, Josef (BIE2) Deutschland 2108
3.0 9.00
27820 Baumgartner, Ulrich (LBK) Schweiz 2175
3.0 9.00
6 24370 Kamp, Christoph (SKM) Deutschland 2179
2.5 7.50
14167 CCE Rüther, Rudolf (FTH1) Deutschland 1953
2.5 7.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-07-11 , Turnierabschlussdatum: 2021-07-16
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 15369 SIM Betker, Jörg (LBK) Schweiz 2202
4.5 12.00
2 23779 IM Hablizel, Frank (FTH1) Deutschland 2116
3.5 10.00
3 18613 CCM Rulfs, Ernst-August (BIE2) Deutschland 2084
3.0 9.00
4 26500 Loriguillo Gonzalez, Gregorio (NEU2) Deutschland 1935
2.5 8.00
5 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) Deutschland 2068
2.5 7.00
28033 Quante, Lennart (SKM) Deutschland 1973
2.5 7.00
7 26759 Littke, Helmut (HELL) Deutschland 2062
2.5 6.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-01-17 , Turnierabschlussdatum: 2021-01-18
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21