Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-22

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-22

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Siegener SV 1878 SIE 2096 Deutschland
0
2
2.5
2
2.5
2
2.5
9 13.5 34 Jörg Schmidt
2 Chess Poets Society CPS 2189 Deutschland
2
0
2
2
2
3
3
8 14 34.5 Thomas Reichert
3 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WOL 2114 Deutschland
1.5
2
0
2.5
2
2.5
2
7 12.5 31.5 Dr. Peter Schaaf
4 Chess Whisperer I CHW 2098 Deutschland
2
2
1.5
0
2.5
2
2
6 12 29.5 Manfred Scheiba
5 SC Zitadelle Spandau II SPA2 2133 Deutschland
1.5
2
2
1.5
0
2
3
5 12 29 Dr. Matthias Kribben
6 SV Berolina Mitte II BER2 2064 Deutschland
2
1
1.5
2
2
0
2
4 10.5 28 Thilo Keskowski
7 SC Agon Neumünster I NEU1 2129 Deutschland
1.5
1
2
2
1
2
0
3 9.5 23.5 Axel Bittner
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) Deutschland 2181
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 10.00
17711 SIM Rook, Detlef (CPS) Deutschland 2199
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.5 10.00
3 25597 Schaaf, René (WOL) Deutschland 2149
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
23498 SIM Scheiba, Manfred (CHW) Deutschland 2164
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
14469 CCM Egner, Michael (BER2) Deutschland 2106
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
6 5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) Deutschland 2233
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.50
27626 Schwedek, Tony (SPA2) Deutschland 2155
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-12-21 , Turnierabschlussdatum: 2020-12-21
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) Deutschland 2086
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 10.00
27046 NFM-B Schmidt, Jörg (SIE) Deutschland 2101
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 10.00
3 23106 CCM Wichert, Gerd (SPA2) Deutschland 2132
1/2
1/2
1/2
1/2
1
0
3.0 9.00
27783 CCM Blösl, Sven (BER2) Deutschland 2076
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
23271 SIM Schwetlick, Thomas (CPS) Deutschland 2196
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
6 25899 Ressler, Eckart (NEU1) Deutschland 2086
1/2
1/2
0
1/2
1/2
1/2
2.5 7.75
7 20877 Von Der Burg, Jörg (CHW) Deutschland 2068
0
0
1
1/2
1/2
1/2
2.5 7.25
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-08-13 , Turnierabschlussdatum: 2020-08-13
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 27942 NFM-B Schmitt, Carsten (CPS) Deutschland 2234
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1
4.0 10.50
2 27767 CCM Markus, Roland (CHW) Deutschland 2079
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
3.5 10.25
3 19683 CCM Schneider, Karl (SPA2) Deutschland 2133
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 9.50
4 7130 IM Löffler, Werner (WOL) Deutschland 2196
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
5 26587 SIM Leupold, Volker (SIE) Deutschland 2068
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1
3.0 8.00
6 20029 CCE Hinz, Horst (BER2) Deutschland 2053
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.25
7 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) Deutschland 2069
0
1/2
0
1/2
0
1/2
1.5 4.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-09-09 , Turnierabschlussdatum: 2020-09-09
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 24461 IM Schmitz, André (SIE) Deutschland 2075
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.5 10.25
2 17447 IM Reichert, Thomas (CPS) Deutschland 2147
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 9.75
3 15297 CCM / NFM-B Bittner, Axel (NEU1) Deutschland 2092
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
24920 CCM Hildebrand, Gerald (SPA2) Deutschland 2127
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
17330 CCM Schirmer, Michael (CHW) Deutschland 2102
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 9.00
6 18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) Deutschland 2073
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 8.25
7 24770 CCE Richter, Wolfgang (BER2) Deutschland 2088
1/2
0
1/2
1/2
1/2
0
2.0 6.25
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-11-20 , Turnierabschlussdatum: 2020-11-20
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21