Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-22

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-22

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Siegener SV 1878 SIE Deutschland
0
1.5
2.5
2
2
2.5
1
6 11.5 27 Jörg Schmidt
2 Chess Poets Society CPS Deutschland
1.5
0
2
2
2
2
1
4 10.5 24.5 Thomas Reichert
3 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WOL Deutschland
1.5
2
0
1.5
2
2
1.5
3 10.5 26.5 Dr. Peter Schaaf
4 SV Berolina Mitte II BER2 Deutschland
2
1
1.5
0
1.5
1.5
2
2 9.5 25.5 Thilo Keskowski
5 Chess Whisperer I CHW Deutschland
2
2
1
1.5
0
1.5
1
2 9 18.5 Manfred Scheiba
6 SC Agon Neumünster I NEU1 Deutschland
1.5
1
2
1.5
1.5
0
0.5
1 8 19 Axel Bittner
7 SC Zitadelle Spandau II SPA2 Deutschland
1
1
1.5
2
1
1.5
0
1 8 16 Dr. Matthias Kribben
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 14469 CCM Egner, Michael (BER2) Deutschland 2094
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 3.75 60
2 25597 Schaaf, René (WOL) Deutschland 2161
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.75 21
3 10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) Deutschland 2175
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.50 23
4 5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) Deutschland 2246
1/2
1/2
1/2
1.5 3.25 0
5 17711 SIM Rook, Detlef (CPS) Deutschland 2203
1/2
1/2
1/2
1.5 2.75 48
6 23498 IM Scheiba, Manfred (CHW) Deutschland 2164
1/2
1/2
1.0 1.75 26
7 27626 Schwedek, Tony (SPA2) Deutschland 2161
1/2
0.5 1.25 6
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 11

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) Deutschland 2077
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 8.50 60
27046 NFM-B Schmidt, Jörg (SIE) Deutschland 2094
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 8.50 60
3 27783 CCM Blösl, Sven (BER2) Deutschland 2056
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.00 47
23271 SIM Schwetlick, Thomas (CPS) Deutschland 2227
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.00 16
5 25899 Ressler, Eckart (NEU1) Deutschland 2090
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.25 27
6 23106 CCM Wichert, Gerd (SPA2) Deutschland 2138
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 6.50 41
7 20877 Von Der Burg, Jörg (CHW) Deutschland 2075
0
0
1/2
1/2
1/2
1.5 4.25 44
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 19

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27767 CCM Markus, Roland (CHW) Deutschland 2061
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.5 9.00 50
2 27942 NFM-B Schmitt, Carsten (CPS) Deutschland 2213
1/2
1/2
1
1/2
1
3.5 8.50 25
3 7130 IM Löffler, Werner (WOL) Deutschland 2187
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.00 45
4 20029 CCE Hinz, Horst (BER2) Deutschland 2063
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 6.50 60
5 19683 CCM Schneider, Karl (SPA2) Deutschland 2129
1/2
1/2
1/2
1
2.5 6.00 44
26587 SIM Leupold, Volker (SIE) Deutschland 2064
0
1/2
1/2
1/2
1
2.5 6.00 60
7 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) Deutschland 2104
1/2
0
1/2
1/2
0
0
1.5 4.50 47
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 19

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 24461 IM Schmitz, André (SIE) Deutschland 2051
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.5 8.25 60
2 24920 CCM Hildebrand, Gerald (SPA2) Deutschland 2132
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 7.50 60
17330 CCM Schirmer, Michael (CHW) Deutschland 2103
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 7.50 50
4 15297 CCM Bittner, Axel (NEU1) Deutschland 2092
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.00 39
17447 IM Reichert, Thomas (CPS) Deutschland 2144
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.00 52
6 18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) Deutschland 2070
0
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 5.50 60
7 24770 CCE Richter, Wolfgang (BER2) Deutschland 2102
1/2
1/2
1/2
1.5 4.75 51
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 18