Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-21

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-21

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl Turnierdaten ändern
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 FSF En Passant
ENPA
2089 Deutschland
0
2
2
2
2.5
2
3
8 13.5 33 Sven Horn
2 RSK Moers
MOR
2189 Deutschland
2
0
2
2
2
2.5
2.5
8 13 32 Frank Lux
3 Zugzwang Bocholt II
ZZB2
2172 Deutschland
2
2
0
2
2
2.5
2.5
8 13 31.5 Wolfgang Brodda
4 Pawn Sacrifice
PSF
2053 Deutschland
2
2
2
0
2
2
3
7 13 32 Peter Wölfelschneider
5 BdF-Zugvogel
ZUG
2066 Deutschland
1.5
2
2
2
0
2
2.5
6 12 30 Jürgen Krebs
6 FSG Sparrenburg Bielefeld I
BIE1
2115 Deutschland
2
1.5
1.5
2
2
0
3
5 12 29.5 Uwe Bekemann
7 FSF Rochade 5171 II
ROC2
2001 Deutschland
1
1.5
1.5
1
1.5
1
0
0 7.5 22 Frank Schumacher
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 27683 CCM Schott, Detlef (BIE1) Deutschland 2190
3.5 9.75
26543 CCM Mätzig, Ralf (ZUG) Deutschland 2162
3.5 9.75
3 19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB2) Deutschland 2227
3.0 9.00
17230 IM Lux, Frank (MOR) Deutschland 2202
3.0 9.00
27618 CCM Horn, Sven (ENPA) Deutschland 2145
3.0 9.00
27989 CCM Mislin, Roger (PSF) Schweiz 2131
3.0 9.00
7 5864 Koch, Hans-Georg (ROC2) Deutschland 2073
2.0 6.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-10-16 , Turnierabschlussdatum: 2020-10-16
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 27896 IM Wölfelschneider, Peter (PSF) Deutschland 2118
3.5 10.25
2 16154 GM Windhausen, Georg (MOR) Deutschland 2225
3.5 10.00
3 27643 Vandré, Wolfgang (ENPA) Deutschland 2145
3.5 9.75
4 26853 SIM Kraft, Dieter (ZZB2) Deutschland 2180
3.0 9.00
5 23026 CCM Hartwich, Andreas (ROC2) Deutschland 2051
3.0 8.25
6 22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE1) Deutschland 2141
2.5 7.50
7 10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) Deutschland 2125
2.0 6.25
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-03-13 , Turnierabschlussdatum: 2021-03-13
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 27801 Müller, Thomas (ENPA) Deutschland 2107
3.5 10.00
2 27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) Deutschland 2131
3.5 9.75
27857 IM Marten, Gero (ZUG) Deutschland 2152
3.5 9.75
4 26571 CCM Felkel, Siegfried (MOR) Deutschland 2192
3.0 9.00
24082 CCM Balzert, Antonius (PSF) Deutschland 2117
3.0 9.00
6 25285 CCM Schumacher, Frank (ROC2) Deutschland 2104
2.5 7.50
7 26283 CCM Hitzegrad, Jürgen (BIE1) Deutschland 2071
2.0 6.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-01-03 , Turnierabschlussdatum: 2021-01-03
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung
1 18444 CCM Bekemann, Uwe (BIE1) Deutschland 2082
4.0 10.00
2 26511 CCM Milde, Lars (PSF) Deutschland 2013
3.5 8.75
27450 CCM / NFM-S Franke, Heiko (ZZB2) Deutschland 2146
3.5 8.75
25860 Hanio, Josef (MOR) Deutschland 2107
3.5 8.75
24195 Volkmer, Andreas (ENPA) Deutschland 2072
3.5 8.75
6 27193 CCE Reindel, Otmar (ZUG) Deutschland 1961
3.0 7.00
7 7546 Heydt, Hans-Joachim Von Der (ROC2) Deutschland 1878
0.0 0.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2020-06-30 , Turnierabschlussdatum: 2021-04-14
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 21