Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-21

Mannschaftsergebnis
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel Land 1 2 3 4 5 6 7 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Pawn Sacrifice PSF Deutschland
0
2
2
1.5
1
2
1.5
3 10 22.5 Lars Milde
2 Zugzwang Bocholt II ZZB2 Deutschland
2
0
1.5
1.5
2
1
0.5
2 8.5 20.5 Wolfgang Brodda
3 FSF En Passant ENPA Deutschland
2
1.5
0
0.5
0.5
0
0.5
1 5 12 Sven Horn
4 BdF-Zugvogel ZUG Deutschland
1.5
1.5
0.5
0
0.5
1.5
0.5
0 6 17.5 Jürgen Krebs
5 FSG Sparrenburg Bielefeld I BIE1 Deutschland
1
1
0.5
1.5
0
1
0.5
0 5.5 11 Uwe Bekemann
6 FSF Rochade 5171 II ROC2 Deutschland
1
1
0
0.5
1
0
0
0 3.5 9.5 Frank Schumacher
7 RSK Moers MOR Deutschland
1.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0
0
0 3.5 9 Frank Lux
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Einzelergebnis an Brett 1
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26543 CCE Mätzig, Ralf (ZUG) Deutschland 2143
1/2
1/2
1/2
1
1/2
3.0 3.75 60
2 19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB2) Deutschland 2237
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.75 39
27989 CCM Mislin, Roger (PSF) Schweiz 2105
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.75 60
4 27618 Horn, Sven (ENPA) Deutschland 2134
1/2
1/2
1/2
1.5 2.50 19
5 17230 CCM Lux, Frank (MOR) Deutschland 2206
1/2
1/2
1.0 2.25 47
6 5864 IM Koch, Hans-Georg (ROC2) Deutschland 2084
0
1/2
1/2
1.0 2.00 30
7 27683 CCM Schott, Detlef (BIE1) Deutschland 2181
1/2
0.5 1.50 5
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 11
Einzelergebnis an Brett 2
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27896 CCM Wölfelschneider, Peter (PSF) Deutschland 2118
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 1.75 60
2 26853 SIM Kraft, Dieter (ZZB2) Deutschland 2185
1/2
1/2
1/2
1.5 2.00 54
3 10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) Deutschland 2113
1/2
1/2
1.0 1.75 60
4 22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE1) Deutschland 2132
1/2
1/2
1.0 1.00 56
5 16154 GM Windhausen, Georg (MOR) Deutschland 2244
1/2
0.5 1.00 44
27643 Vandré, Wolfgang (ENPA) Deutschland 2108
1/2
0.5 1.00 41
7 23026 CCE Hartwich, Andreas (ROC2) Deutschland 1985
1/2
0.5 0.50 48
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 7
Einzelergebnis an Brett 3
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) Deutschland 2117
1/2
1/2
1
1/2
1/2
3.0 5.75 37
2 24082 CCM Balzert, Antonius (PSF) Deutschland 2094
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 5.00 32
3 25285 CCM Schumacher, Frank (ROC2) Deutschland 2080
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.00 52
4 26283 CCM Hitzegrad, Jürgen (BIE1) Deutschland 2096
0
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 3.75 42
5 26571 CCM Felkel, Siegfried (MOR) Deutschland 2203
1/2
1/2
1/2
1.5 3.75 50
27801 Müller, Thomas (ENPA) Deutschland 2086
1/2
1/2
1/2
1.5 3.75 29
7 27857 CCM Marten, Gero (ZUG) Deutschland 2121
1/2
0.5 1.00 33
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 13
Einzelergebnis an Brett 4
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26511 CCM Milde, Lars (PSF) Deutschland 1951
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.5 3.75 60
2 27450 NFM-S Franke, Heiko (ZZB2) Deutschland 2153
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.25 60
18444 CCM Bekemann, Uwe (BIE1) Deutschland 2055
1/2
1/2
1
2.0 4.25 39
4 24195 Volkmer, Andreas (ENPA) Deutschland 2029
1/2
1/2
1/2
1.5 3.50 36
27193 Reindel, Otmar (ZUG) Deutschland 1943
1/2
1/2
0
1/2
1.5 3.50 60
6 25860 Hanio, Josef (MOR) Deutschland 2107
1/2
0.5 1.75 20
7 7546 CCE Heydt, Hans-Joachim Von Der (ROC2) Deutschland 1907
0
0.0 0.00 60
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 21 Beendete Partien: 11