Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-1

Mannschaftsergebnis
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 Deutschland
0
2
1
1.5
2
1.5
1.5
1
0
2 10.5 26 Olaf Hensel
2 FSF Rochade 5171 I ROC1 Deutschland
2
0
1.5
2
1
1
0.5
1
0
2 9 23 Ulrich Joppich
3 SC Zitadelle Spandau I SPA1 Deutschland
1
1.5
0
2.5
0.5
1.5
0.5
1
0.5
2 9 20 Dr. Matthias Kribben
4 Zugzwang Bocholt I ZZB1 Deutschland
1.5
2
1.5
0
1.5
1
1.5
1
1.5
1 11.5 30.5 Wolfgang Brodda
5 SG Freibauer Lübbecke LUE Deutschland
2
1
0.5
1.5
0
1
0.5
0
0
1 6.5 16 Michael Rümmele
6 SC Friesen Lichtenberg I LIC1 Deutschland
1.5
1
1.5
1
1
0
1
0.5
0.5
0 8 26.5 Joachim Schubert
7 SV Osnabrück von 1919 e. V. OSN Deutschland
1.5
0.5
0.5
1.5
0.5
1
0
1.5
0.5
0 7.5 17 Gerhard Müller
8 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG Deutschland
1
1
1
1
0
0.5
1.5
0
0.5
0 6.5 16 Klaus Dieter Meyer
9 SV Berolina Mitte I BER1 Deutschland
0
0
0.5
1.5
0
0.5
0.5
0.5
0
0 3.5 8 Thilo Keskowski
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Einzelergebnis an Brett 1
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 9382 GM Firnhaber, Ingo (ZZB1) Deutschland 2232
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 9.50 47
2 17889 SIM Priepke, Wolfgang (LIC1) Deutschland 2188
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 9.50 60
3 15511 SIM Tauber, Hans (HSG) Deutschland 2228
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.75 55
20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) Deutschland 2153
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.75 60
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) Deutschland 2266
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.75 60
6 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) Deutschland 2310
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 6.75 40
13060 GM Moll, Reinhard (LUE) Deutschland 2292
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 6.75 45
22480 GM Mahling, Thomas (SPA1) Deutschland 2266
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 6.75 55
9 22533 IM Keskowski, Thilo (BER1) Deutschland 2145
1/2
0.5 2.00 21
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 23
Einzelergebnis an Brett 2
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23533 SIM Hirr, Rudi (LIC1) Deutschland 2183
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 5.25 60
2 27109 SIM Schäfer, Uwe (ZZB1) Deutschland 2124
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 5.25 52
3 25738 Beck, Gerhard (UTT1) Deutschland 2161
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.75 45
4 17696 GM Rümmele, Michael (LUE) Deutschland 2295
1/2
1/2
1/2
1.5 4.25 56
27778 Degerhammar, Rune (ROC1) Schweden 2172
1/2
1/2
1/2
1.5 4.25 11
6 20619 IM Hartl, Hermann (BER1) Deutschland 2199
1/2
1/2
1.0 3.25 28
14091 SIM Märten, Thomas (SPA1) Deutschland 2231
1/2
1/2
1.0 3.25 31
8 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) Deutschland 2279
1/2
0.5 1.75 46
9 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) Deutschland 2218
0.0 0.00 7
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 14
Einzelergebnis an Brett 3
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 18038 IM Kuhne, Detlev (SPA1) Deutschland 2179
1/2
1/2
1/2
1/2
1
3.0 4.25 44
2 27390 Sirvent, Ricardo (UTT1) Deutschland 2034
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 4.50 52
3 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) Deutschland 2259
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 3.50 50
4 16398 Joppich, Ulrich (ROC1) Deutschland 2229
1/2
1/2
1/2
1/2
2.0 4.50 49
5 22032 IM Fritsche, Frank (BER1) Deutschland 2163
1/2
1/2
1.0 2.75 48
26469 Schubert, Joachim (LIC1) Deutschland 2062
1/2
1/2
1.0 2.75 40
7 24159 IM Schulz, Günter (ZZB1) Deutschland 2190
0
1/2
1/2
1.0 2.25 60
8 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) Deutschland 2197
1/2
0.5 1.25 46
17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) Deutschland 2259
1/2
0.5 1.25 60
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 14
Einzelergebnis an Brett 4
Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27487 SIM Steiger, Walter (ZZB1) Schweiz 2122
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.5 8.75 53
2 3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) Deutschland 2055
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.50 60
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) Deutschland 2289
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 8.50 60
4 9920 IM Dorer, Manfred (HSG) Deutschland 2170
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
3.0 7.75 37
5 27273 Rüfenacht, Matthias (OSN) Schweiz 2266
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.50 36
26166 CCE Fichtner, Bernd (ROC1) Deutschland 2091
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.50 36
7 19735 GM Keuter, Klaus (LUE) Deutschland 2213
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
2.5 7.25 60
8 24548 CCM Hering, Hartmut (BER1) Deutschland 2078
1/2
1/2
1.0 3.25 31
9 21862 Kuzaj, Helmut (LIC1) Deutschland 2141
0.0 0.00 35
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 21