Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-1

Kreuztabelle vom Turnier 13. DFMM - Gruppe LM-1

Mannschaftsergebnis

Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz Mannschaftsname Kürzel TER Land 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Zitadelle Spandau I SPA1 2241 Deutschland
0
2
2
1.5
2
2
2.5
2.5
2.5
10 17 42.5 Dr. Matthias Kribben
2 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 2110 Deutschland
2
0
2
2
2
2
2
2.5
2.5
10 17 41.5 Olaf Hensel
3 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG 2198 Deutschland
2
2
0
2
2
2.5
2
2
2.5
10 17 41 Klaus Dieter Meyer
4 SV Osnabrück von 1919 e. V. OSN 2279 Deutschland
2.5
2
2
0
2
2
2
2
2
9 16.5 41 Gerhard Müller
5 FSF Rochade 5171 I ROC1 2190 Deutschland
2
2
2
2
0
2
2
2
2.5
9 16.5 41 Ulrich Joppich
6 SG Freibauer Lübbecke LUE 2265 Deutschland
2
2
1.5
2
2
0
2
2
3
8 16.5 41 Michael Rümmele
7 SV Berolina Mitte I BER1 2142 Deutschland
1.5
2
2
2
2
2
0
2
3
8 16.5 40.5 Thilo Keskowski
8 Zugzwang Bocholt I ZZB1 2155 Deutschland
1.5
1.5
2
2
2
2
2
0
3
7 16 39.5 Wolfgang Brodda
9 SC Friesen Lichtenberg I LIC1 2144 Deutschland
1.5
1.5
1.5
2
1.5
1
1
1
0
1 11 32 Joachim Schubert
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-06-17 , Turnierabschlussdatum: 2021-06-17

Einzelergebnis an Brett 1

Einzelergebnis an Brett 1

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 22480 GM Mahling, Thomas (SPA1) Deutschland 2269
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.5 17.75
2 15511 GM Tauber, Hans (HSG) Deutschland 2229
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
7538 GM Müller, Gerhard (OSN) Deutschland 2302
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) Deutschland 2162
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
13060 GM Moll, Reinhard (LUE) Deutschland 2285
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) Deutschland 2262
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
9382 GM Firnhaber, Ingo (ZZB1) Deutschland 2231
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
8 22533 IM Keskowski, Thilo (BER1) Deutschland 2154
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.0 15.50
9 17889 SIM Priepke, Wolfgang (LIC1) Deutschland 2186
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
0
3.5 14.25
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-06-17 , Turnierabschlussdatum: 2021-06-23
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 2

Einzelergebnis an Brett 2

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) Deutschland 2217
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
20619 IM Hartl, Hermann (BER1) Deutschland 2197
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
17319 GM Kögler, Klaus (OSN) Deutschland 2272
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
25738 Beck, Gerhard (UTT1) Deutschland 2161
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
17696 GM Rümmele, Michael (LUE) Deutschland 2286
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
23533 SIM Hirr, Rudi (LIC1) Deutschland 2189
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
27778 Degerhammar, Rune (ROC1) Schweden 2180
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
14091 SIM Märten, Thomas (SPA1) Deutschland 2228
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
27109 SIM Schäfer, Uwe (ZZB1) Deutschland 2133
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-01-26 , Turnierabschlussdatum: 2021-01-27
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 3

Einzelergebnis an Brett 3

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) Deutschland 2257
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
1/2
4.5 17.75
2 27390 Sirvent, Ricardo (UTT1) Deutschland 2060
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.5 17.50
3 17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) Deutschland 2257
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 17.00
16398 SIM Joppich, Ulrich (ROC1) Deutschland 2230
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 17.00
5 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) Deutschland 2176
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
22032 IM Fritsche, Frank (BER1) Deutschland 2180
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
7 18038 SIM Kuhne, Detlev (SPA1) Deutschland 2188
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1/2
4.0 15.50
8 24159 IM Schulz, Günter (ZZB1) Deutschland 2182
1/2
0
1/2
1/2
1/2
1/2
0
1
3.5 13.25
9 26469 Schubert, Joachim (LIC1) Deutschland 2054
1/2
1/2
0
0
1/2
1/2
1/2
0
2.5 10.50
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-03-14 , Turnierabschlussdatum: 2021-03-15
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36

Einzelergebnis an Brett 4

Einzelergebnis an Brett 4

Turnierleiter: Willi Moedl
Platz BdF-Nr. Titel Spielername Land FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung
1 9920 IM Dorer, Manfred (HSG) Deutschland 2181
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
1
5.0 18.00
2 24548 CCM Hering, Hartmut (BER1) Deutschland 2093
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) Deutschland 2132
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) Deutschland 2283
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
27487 SIM Steiger, Walter (ZZB1) Schweiz 2143
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.5 16.25
6 27273 GM Rüfenacht, Matthias (OSN) Schweiz 2244
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
26166 CCM Fichtner, Bernd (ROC1) Deutschland 2098
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
4.0 16.00
8 19735 GM Keuter, Klaus (LUE) Deutschland 2207
0
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1/2
1
4.0 14.00
9 21862 Kuzaj, Helmut (LIC1) Deutschland 2104
0
0
0
0
0
1/2
1/2
0
1.0 4.00
Turnierstart: 2019-10-15 Turnierende: 2021-01-16 , Turnierabschlussdatum: 2021-01-17
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36