Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Zugzwang Bocholt II ZZB2 GER 0 0 XX 2 2 2 1.5 2 2.5 2.5 1.5 8.0 16.0 41.5 Wolfgang Brodda
2 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WOL GER 0 0 2 XX 2 2.5 1 1 2 1 1 5.0 12.5 28.5 Dr. Peter Schaaf
3 SC Zitadelle Spandau III SPA3 GER 0 0 2 2 XX 2 2 1.5 1 1 1 4.0 12.5 29.5 Dr. Matthias Kribben
4 Chess Poets Society CPS GER 0 0 2 1.5 1 XX 2 2 0.5 1 0.5 3.0 10.5 27 Thomas Reichert
5 SC Agon Neumuenster II NEU2 GER 0 0 1.5 1 2 2 XX 1.5 1.5 1 1 2.0 11.5 30 Jörg Harm
6 FSG Sparrenburg Bielefeld I BIE1 GER 0 0 2 2 1.5 1 1.5 XX 1.5 1 0 2.0 10.5 26 Jens Rach
7 SF Kelkheim KEL GER 0 0 1.5 2 1 0.5 1.5 1.5 XX 1 0.5 1.0 9.5 21 Frank Solf
8 SV Berolina Mitte I BER1 GER 0 0 1.5 2 1 1 1 1 1 XX 0.5 1.0 9.0 22 Thilo Keskowski
9 SK Muenster 32 SKM GER 0 0 1.5 1 1 0.5 1 0 1.5 0.5 XX 0.0 7.0 17.5 Christian Hacker
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27487 SIM Steiger, Walter (ZZB2) SUI 2102 2102 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 10.50 54
2 17711 SIM Rook, Detlef (CPS) GER 2210 2210 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 3.5 9.50 26
3 26493 CCM Boos, Markus (NEU2) GER 2148 2153 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * * 1/2 3.0 8.50 31
4 27658 Riess, Bernhard (SPA3) GER 2151 2151 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 1/2 * * 2.5 7.75 4
5 5171 SIM Vötter, Dr. Hans-Dieter (WOL) GER 2156 2052 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * * * 1/2 2.5 7.50 22
6 27110 IM Brömme, Steffen (BIE1) GER 2174 2174 1/2 1/2 1/2 * * XX 1/2 * 1/2 2.5 7.25 15
7 20619 CCM Hartl, Hermann (BER1) GER 2187 2196 1/2 1/2 * 1/2 * 1/2 XX * * 2.0 6.50 10
8 16265 IM Hacker, Christian (SKM) GER 2287 2287 1/2 1/2 * * * * * XX 1 2.0 5.50 18
9 23543 NFMK Weber, Jörg (KEL) GER 2118 2118 0 * 1/2 * 1/2 1/2 * 0 XX 1.5 4.00 9
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 24
Ratingdurchschnitt: 2170 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB2) GER 2247 2247 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 9.00 53
2 24920 CCM Hildebrand, Gerald (SPA3) GER 2124 2087 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 1/2 3.5 8.25 37
3 21186 CCM Homont, René de (NEU2) GER 2110 2124 1/2 1/2 XX 1/2 * 1/2 1/2 1/2 * 3.0 7.75 26
4 27683 Schott, Detlef (BIE1) GER 2188 2188 1/2 1/2 1/2 XX 1 * * * * 2.5 7.75 44
5 18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) GER 2076 2076 1/2 1/2 * 0 XX 1/2 0 1 * 2.5 6.25 41
6 21908 CCE Solf, Frank (KEL) GER 2149 2149 1/2 1/2 1/2 * 1/2 XX * * * 2.0 6.50 28
7 22533 CCM Keskowski, Thilo (BER1) GER 2137 2137 1/2 * 1/2 * 1 * XX * * 2.0 6.00 0
8 26944 IM Schulz, Klaus-Jürgen (CPS) GER 2139 2139 1/2 1/2 1/2 * 0 * * XX * 1.5 5.25 5
9 27819 Chilla, Jan Eric (SKM) GER 2176 2176 1/2 1/2 * * * * * * XX 1.0 3.75 0
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 22
Ratingdurchschnitt: 2149 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27450 NFM-B Franke, Heiko (ZZB2) GER 2126 2165 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 12.00 37
2 13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) GER 2070 2070 1/2 XX * 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 3.5 10.50 37
21750 IM Harm, Jörg (NEU2) GER 2198 2198 1/2 * XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 3.5 10.50 35
4 17447 CCM Reichert, Thomas (CPS) GER 2123 2123 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 * * * 3.0 10.00 60
22032 IM Fritsche, Frank (BER1) GER 2137 2132 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * * 3.0 10.00 37
6 22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE1) GER 2172 2130 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 1/2 1/2 * 3.0 9.75 32
25401 Sabel, Reinhard (KEL) GER 2094 2088 1/2 1/2 1/2 * 1/2 1/2 XX * 1/2 3.0 9.75 30
8 19683 NFM-B Schneider, Karl (SPA3) GER 2124 2124 1/2 1/2 1/2 * * 1/2 * XX 1/2 2.5 8.25 34
24370 FM Kamp, Christoph (SKM) GER 2205 2205 1/2 1/2 1/2 * * * 1/2 1/2 XX 2.5 8.25 43
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 28
Ratingdurchschnitt: 2138 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23106 CCE Wichert, Gerd (SPA3) GER 2100 2102 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 * 4.0 11.00 39
2 7130 IM Löffler, Werner (WOL) GER 2139 2130 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 10.50 5
3 27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) GER 2084 2084 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 * * 3.5 10.00 13
4 16598 SIM Schuster, Ullrich (KEL) GER 2121 2121 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * * 3.0 9.25 29
5 27708 CCM Gierden, Horst (BIE1) GER 2132 2132 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * * * 2.5 8.50 6
6 26010 Klengel, Michael (CPS) GER 2078 2078 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * 1/2 * 2.5 7.50 44
7 24548 Hering, Hartmut (BER1) GER 2064 2078 1/2 1/2 0 1/2 * * XX * 1/2 2.0 6.25 19
8 26500 Loriguillo Gonzalez, Gregorio (NEU2) GER 1952 1894 1/2 1/2 * * * 1/2 * XX 1/2 2.0 6.00 27
9 21725 Rott, Georg (SKM) GER 2043 2043 * 1/2 * * * * 1/2 1/2 XX 1.5 4.00 8
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 25
Ratingdurchschnitt: 2079 Ratingkategorie: 0