Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Zugzwang Bocholt II ZZB2 GER 0 0 XX 2 1.5 1.5 1.5 1 1 0.5 0.5 1.0 9.5 25 Wolfgang Brodda
2 SC Zitadelle Spandau III SPA3 GER 0 0 2 XX 0.5 1.5 0.5 1 0 0 0 1.0 5.5 14.5 Dr. Matthias Kribben
3 Chess Poets Society CPS GER 0 0 1.5 0.5 XX 1 0.5 0 1 0.5 0.5 0.0 5.5 16 Thomas Reichert
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WOL GER 0 0 1.5 1.5 1 XX 0.5 0.5 0 0 0.5 0.0 5.5 13 Dr. Peter Schaaf
5 SC Agon Neumuenster II NEU2 GER 0 0 1.5 0.5 0.5 0.5 XX 1 0.5 0 0 0.0 4.5 12.5 Jörg Harm
SF Kelkheim KEL GER 0 0 1 1 0 0.5 1 XX 0.5 0.5 0 0.0 4.5 11 Frank Solf
7 SV Berolina Mitte I BER1 GER 0 0 1 0 1 0 0.5 0.5 XX 0.5 0.5 0.0 4.0 9 Thilo Keskowski
8 FSG Sparrenburg Bielefeld I BIE1 GER 0 0 0.5 0 0.5 0 0 0.5 0.5 XX 0 0.0 2.0 6 Jens Rach
SK Muenster 32 SKM GER 0 0 0.5 0 0.5 0.5 0 0 0.5 0 XX 0.0 2.0 5 Christian Hacker
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 17711 SIM Rook, Detlef (CPS) GER 2210 2210 XX 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * 1/2 1/2 3.0 3.75 60
2 27487 SIM Steiger, Walter (ZZB2) SUI 2102 2102 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 * * * 2.5 4.25 54
3 27658 Riess, Bernhard (SPA3) GER 2151 2151 1/2 1/2 XX * 1/2 * * * * 1.5 3.50 60
4 26493 CCM Boos, Markus (NEU2) GER 2148 2141 1/2 1/2 * XX * * 1/2 * * 1.5 3.25 35
5 5171 SIM Vötter, Dr. Hans-Dieter (WOL) GER 2156 2075 * 1/2 1/2 * XX * 1/2 * * 1.5 2.50 22
6 27110 IM Brömme, Steffen (BIE1) GER 2174 2174 1/2 1/2 * * * XX * * * 1.0 2.75 41
7 23543 NFMK Weber, Jörg (KEL) GER 2118 2118 * * * 1/2 1/2 * XX * * 1.0 1.50 19
8 20619 CCM Hartl, Hermann (BER1) GER 2187 2196 1/2 * * * * * * XX * 0.5 1.50 22
16265 IM Hacker, Christian (SKM) GER 2287 2287 1/2 * * * * * * * XX 0.5 1.50 34
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 13
Ratingdurchschnitt: 2170 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB2) GER 2247 2247 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * * 3.0 3.00 53
2 24920 CCM Hildebrand, Gerald (SPA3) GER 2124 2108 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * * * * 2.0 3.00 49
3 18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) GER 2076 2076 1/2 1/2 XX * * * * * * 1.0 2.50 50
21908 Solf, Frank (KEL) GER 2149 2149 1/2 1/2 * XX * * * * * 1.0 2.50 33
21186 CCM Homont, René de (NEU2) GER 2110 2110 1/2 1/2 * * XX * * * * 1.0 2.50 26
6 22533 CCE Keskowski, Thilo (BER1) GER 2137 2137 1/2 * * * * XX * * * 0.5 1.50 5
27819 Chilla, Jan Eric (SKM) GER 2176 2176 1/2 * * * * * XX * * 0.5 1.50 0
8 26944 IM Schulz, Klaus-Jürgen (CPS) GER 2139 2139 * * * * * * * XX * 0.0 0.00 5
27683 Schott, Detlef (BIE1) GER 2188 2188 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 44
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 9
Ratingdurchschnitt: 2149 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22032 IM Fritsche, Frank (BER1) GER 2137 2137 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * * * 2.5 3.75 60
2 27450 NFM-B Franke, Heiko (ZZB2) GER 2126 2165 1/2 XX 1/2 1/2 * * * 1/2 * 2.0 3.00 44
3 21750 IM Harm, Jörg (NEU2) GER 2198 2198 1/2 1/2 XX * 1/2 * * * * 1.5 3.00 60
4 17447 CCM Reichert, Thomas (CPS) GER 2123 2123 1/2 1/2 * XX * * 1/2 * * 1.5 2.75 60
5 25401 Sabel, Reinhard (KEL) GER 2094 2094 1/2 * 1/2 * XX 1/2 * * * 1.5 2.50 41
6 22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE1) GER 2172 2148 1/2 * * * 1/2 XX * * * 1.0 2.00 44
7 13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) GER 2070 2070 * * * 1/2 * * XX * 1/2 1.0 1.00 37
8 19683 NFM-B Schneider, Karl (SPA3) GER 2124 2124 * 1/2 * * * * * XX * 0.5 1.00 34
9 24370 FM Kamp, Christoph (SKM) GER 2205 2205 * * * * * * 1/2 * XX 0.5 0.50 53
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 12
Ratingdurchschnitt: 2138 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27633 CCM Tornow, Michael (ZZB2) GER 2084 2084 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 * * * * 2.0 2.75 30
2 7130 IM Löffler, Werner (WOL) GER 2139 2123 1/2 XX 1/2 1/2 * 1/2 * * * 2.0 2.50 18
3 23106 CCE Wichert, Gerd (SPA3) GER 2100 2102 1/2 1/2 XX * 1/2 * * * * 1.5 2.50 60
4 26010 Klengel, Michael (CPS) GER 2078 2078 1/2 1/2 * XX * * * * * 1.0 2.00 60
5 16598 SIM Schuster, Ullrich (KEL) GER 2121 2121 1/2 * 1/2 * XX * * * * 1.0 1.75 34
6 26500 Loriguillo Gonzalez, Gregorio (NEU2) GER 1952 1906 * 1/2 * * * XX * * * 0.5 1.00 48
7 24548 Hering, Hartmut (BER1) GER 2064 2078 * * * * * * XX 1/2 * 0.5 0.25 35
21725 Rott, Georg (SKM) GER 2043 2043 * * * * * * 1/2 XX * 0.5 0.25 16
9 27708 CCM Gierden, Horst (BIE1) GER 2132 2132 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 15
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 9
Ratingdurchschnitt: 2079 Ratingkategorie: 0