Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 FSF Rochade 5171 I ROC1 GER 0 0 XX 2 2.5 3 1.5 2.5 1.5 2 1.5 8.0 16.5 39.5 Ulrich Joppich
2 SC Agon Neumuenster I NEU1 GER 0 0 2 XX 2 2 2 2 2 2.5 1.5 8.0 16.0 40.5 Axel Bittner
BdF-Zugvogel ZUG GER 0 0 1.5 2 XX 2 2 2 2 2 2.5 8.0 16.0 40 Jürgen Krebs
4 FSV Spremberg 1895 SPR GER 0 0 1 2 2 XX 2 3 1 2.5 2 8.0 15.5 38.5 Wolfgang Fischer
5 Eintracht Langenbek LBK GER 0 0 1.5 2 2 2 XX 2 2 2 2 7.0 15.5 38 Jörg Betker
6 SC Zitadelle Spandau II SPA2 GER 0 0 1.5 2 2 1 2 XX 2 2 2 6.0 14.5 35.5 Dr. Matthias Kribben
SV Berolina Mitte II BER2 GER 0 0 1.5 2 2 1 2 2 XX 1.5 2.5 6.0 14.5 35 Thilo Keskowski
8 Fernschachbund Thueringen I FTH1 GER 0 0 2 1.5 2 1.5 2 2 1.5 XX 2 5.0 14.5 37 Hartmut Böhnke
9 FSG Sparrenburg Bielefeld II BIE2 GER 0 0 1.5 1.5 1.5 2 2 2 1.5 2 XX 4.0 14.0 37 Jens Rach
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) GER 2273 2273 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 * 1/2 4.0 15.75 24
2 5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) GER 2254 2254 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 0
26001 SIM Mehlhorn, Uwe (FTH1) GER 2156 2173 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 0
15160 CCE Watson, Roland (BIE2) GER 2071 2084 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 38
27618 Horn, Sven (BER2) GER 2112 2118 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 28
26543 Mätzig, Ralf (ZUG) GER 2078 2113 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 60
7 23157 SIM Blank, Wolfgang (SPR) GER 2208 2208 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 4.0 15.25 26
8 27822 SIM Daubenfeld, Nico (LBK) LUX 2146 2146 * 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 13.75 6
18038 CCM Kuhne, Detlev (SPA2) GER 2177 2177 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 3.5 13.75 20
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 2163 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) GER 2168 2156 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 * 4.0 14.50 0
2 25899 Ressler, Eckart (NEU1) GER 0 2103 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 5
27034 Böhme, Sebastian (LBK) GER 2214 2214 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 40
10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) GER 2076 2102 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 24
5 22279 SIM Bösenberg, Egbert (FTH1) GER 2185 2191 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * 3.5 13.00 20
6 26771 CCM Rach, Jens (BIE2) GER 2066 2099 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 1/2 3.5 12.75 1
7 27626 Schwedek, Tony (SPA2) GER 2129 2171 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.5 12.25 0
8 27778 SIM Degerhammar, Rune (ROC1) SWE 2181 2181 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 XX * 3.0 11.50 14
9 24195 Volkmer, Andreas (BER2) GER 2017 2017 * 1/2 1/2 1/2 * 1/2 1/2 * XX 2.5 9.50 0
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 32
Ratingdurchschnitt: 2129 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 16398 SIM Joppich, Ulrich (ROC1) GER 2230 2230 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.25 31
2 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) GER 2110 2113 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.00 7
3 18444 CCM Bekemann, Uwe (BIE2) GER 2055 2055 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 0
27820 IM Baumgartner, Ulrich (LBK) SUI 2237 2237 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 31
27411 Höxter, Heinrich (ZUG) GER 2048 2048 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 31
6 27643 Vandré, Wolfgang (BER2) GER 2095 2095 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * 3.5 14.25 34
7 14167 Rüther, Rudolf (FTH1) GER 1953 1923 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.5 13.50 35
8 27620 Perestjuk, Marko (SPA2) GER 2036 2036 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 13.25 24
9 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) GER 2113 2113 0 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 1/2 XX 3.0 11.75 8
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 2097 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26166 CCE Fichtner, Bernd (ROC1) GER 2086 2086 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 4.5 17.25 8
2 23163 Kregelin, Jan (SPR) GER 2122 2119 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.00 21
3 27800 Grätz, Robert (BER2) GER 2134 2109 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.50 16
4 15369 SIM Betker, Jörg (LBK) SUI 2175 2175 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 13
27624 Engers, Felix (SPA2) GER 2012 2070 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 15.50 44
6 27193 Reindel, Otmar (ZUG) GER 1928 1928 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 4.0 14.50 8
7 15297 NFM-B Bittner, Axel (NEU1) GER 2070 2069 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 3.5 14.50 39
8 26073 CCM Böhnke, Hartmut (FTH1) GER 2049 2098 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 13.50 0
9 18613 Rulfs, Ernst-August (BIE2) GER 2076 2062 1/2 1/2 0 1/2 1/2 0 * 1/2 XX 2.5 10.25 17
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 2072 Ratingkategorie: 0