Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SF Buer 21/74 I BUER1 GER 0 0 XX 0.5 1.5 1 0.5 0.0 3.5 12 Norbert Lukas
SF Gelsenkirchen 2002 GEL GER 0 0 0.5 XX 1.5 1 0.5 0.0 3.5 9 Jörg Patzer
3 FSF Rochade 5171 III ROC3 GER 0 0 0.5 1.5 XX 0.5 0.5 0.0 3.0 9 Heinrich Schwenk
SG Phoenix 07 III PHO3 GER 0 0 1 1 0.5 XX 0.5 0.0 3.0 7 Karl Joachimsthaler
5 SV Berolina Mitte V BER5 GER 0 0 0.5 0.5 0.5 0.5 XX 0.0 2.0 6 Thilo Keskowski
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 25473 Lukas, Maritta (BUER1) GER 2014 2026 XX 1/2 1 1/2 * 2.0 1.75 49
2 26599 Zordick, Milon (BER5) GER 1979 1988 1/2 XX 1/2 * * 1.0 1.50 60
3 22410 SIM Krabbe, Wolf-Dieter (ROC3) GER 2051 2051 0 1/2 XX * 1/2 1.0 0.75 60
4 7074 NFM-B Kermer, Dr. Wolf-Dieter (PHO3) GER 2057 2107 1/2 * * XX * 0.5 1.00 43
5 19831 Patzer, Jörg (GEL) GER 2169 2169 * * 1/2 * XX 0.5 0.50 15
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 5
Ratingdurchschnitt: 2054 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 25669 CCE Meißner, Rüdiger (GEL) GER 1989 1989 XX 1/2 1/2 * 1/2 1.5 1.25 58
2 10043 Nyffeler, Hanspeter (PHO3) GER 1970 1970 1/2 XX * 1/2 * 1.0 1.25 41
9332 CCM Groß-Winter, Günter (ROC3) GER 2052 2052 1/2 * XX 1/2 * 1.0 1.25 24
4 17577 CCM Lukas, Norbert (BUER1) GER 1971 1993 * 1/2 1/2 XX * 1.0 1.00 54
5 24770 Richter, Wolfgang (BER5) GER 2060 2090 1/2 * * * XX 0.5 0.75 50
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 5
Ratingdurchschnitt: 2008 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 24607 Schwenk, Heinrich (ROC3) GER 1928 1928 XX 1/2 1/2 * * 1.0 0.75 43
27290 Reichelt, Holger (GEL) GER 2067 2067 1/2 XX * 1/2 * 1.0 0.75 60
3 27051 Schild, Reinhard (PHO3) GER 1926 1926 1/2 * XX * * 0.5 0.50 41
11592 Heiermann, Ludger (BUER1) GER 1797 1797 * 1/2 * XX * 0.5 0.50 60
5 27783 Blösl, Sven (BER5) GER 2005 2032 * * * * XX 0.0 0.00 42
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 3
Ratingdurchschnitt: 1944 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 25916 CCM Gnilka, Thomas (PHO3) GER 2012 2036 XX 1/2 1/2 * * 1.0 0.50 23
2 23769 Haubner, Markus (GEL) GER 2129 2129 1/2 XX * * * 0.5 0.50 33
23913 Hebel, Erich (BER5) GER 1997 2012 1/2 * XX * * 0.5 0.50 60
4 8449 Haas, Bernhard (ROC3) GER 1958 1958 * * * XX * 0.0 0.00 56
24158 Schorra, Helmut (BUER1) GER 1957 1957 * * * * XX 0.0 0.00 40
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 2
Ratingdurchschnitt: 2010 Ratingkategorie: 0