Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Friesen Lichtenberg I LIC1 GER 0 0 XX 1 2 2 2 2 2 2 1 6.0 14.0 34 Helmut Kuzaj
2 SG Phoenix 07 I PHO1 GER 0 0 1 XX 2 2 2 2.5 1.5 1.5 1 5.0 13.5 36 Karl Joachimsthaler
3 Siegener SV 1878 SIE GER 0 0 2 1 XX 2 2 1.5 2 1.5 0.5 4.0 12.5 30.5 Jörg Schmidt
4 SV Berolina Mitte III BER3 GER 0 0 2 2 2 XX 1.5 1.5 1.5 1 1 3.0 12.5 31.5 Thilo Keskowski
5 H.E.L.L. HEL GER 0 0 2 1 2 1.5 XX 2 1.5 1 1 3.0 12.0 30.5 Heinz-Georg Lehnhoff
6 Chess Whisperer 1 CHW GER 0 0 2 1.5 1.5 1.5 2 XX 2 0.5 0.5 3.0 11.5 28 Manfred Scheiba
7 FSF Rochade 5171 II ROC2 GER 0 0 1 0.5 1 2.5 1.5 2 XX 0.5 1 3.0 10.0 27.5 Frank Schumacher
Raisdorfer Schachgemeinschaft RAI GER 0 0 2 2.5 1.5 1 1 0.5 0.5 XX 1 3.0 10.0 26 Dr. Gregor Ciemnyjewski
9 ChessBaseUserClub CBU GER 0 0 1 1 0.5 1 1 0.5 1 1 XX 0.0 7.0 14 Dr. Hans-Joachim Hofstetter
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26955 SIM Wolfrum, Rudolf (PHO1) GER 2277 2277 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 * 1 * 4.0 13.00 60
2 17773 SIM Schmelz, Thomas (HEL) GER 2021 2021 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 3.5 11.50 51
14469 Egner, Michael (BER3) GER 2059 2065 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 3.5 11.50 60
4 5864 IM Koch, Hans-Georg (ROC2) GER 2099 2109 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 3.5 9.75 60
5 26685 NFM-S Schwenteck, Carsten (RAI) GER 2186 2186 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * 1/2 1/2 * 3.0 10.25 60
23498 CCM Scheiba, Manfred (CHW) GER 2121 2147 1/2 1/2 1/2 1/2 * XX 1/2 1/2 * 3.0 10.25 60
7 17889 IM Priepke, Wolfgang (LIC1) GER 2208 2208 * 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 3.0 9.75 55
26587 SIM Leupold, Volker (SIE) GER 2071 2071 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * 3.0 9.75 60
9 10034 SIM Schön, Werner (CBU) GER 2139 2139 * * * 1/2 * * * * XX 0.5 1.75 14
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 27
Ratingdurchschnitt: 2131 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26853 SIM Kraft, Dieter (PHO1) GER 2183 2183 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1/2 4.5 12.25 53
2 23533 SIM Hirr, Rudi (LIC1) GER 2178 2178 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 11.00 56
3 25285 CCE Schumacher, Frank (ROC2) GER 2044 2056 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * 3.0 9.50 51
27839 Bruns, Carsten (SIE) GER 2150 2150 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * * 3.0 9.50 40
5 19286 IM Ellinger, Peter (HEL) GER 2231 2231 0 1/2 1/2 1/2 XX * 1/2 1/2 1/2 3.0 8.00 45
6 27801 Müller, Thomas (BER3) GER 2058 2072 1/2 1/2 1/2 1/2 * XX * * 1/2 2.5 8.25 17
7 24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) GER 2147 2147 1/2 1/2 * 1/2 1/2 * XX * * 2.0 7.25 47
26774 Müller, Achim (CHW) GER 2077 2077 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * * XX * 2.0 7.25 60
9 9726 GM Hofstetter, Dr. Hans-Joachim (CBU) GER 2172 2172 1/2 1/2 * * 1/2 1/2 * * XX 2.0 7.00 43
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 26
Ratingdurchschnitt: 2137 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27713 Wenzel, Andreas (BER3) GER 1906 1892 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 3.5 8.50 45
20877 von der Burg, Jörg (CHW) GER 2080 2080 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 3.5 8.50 48
3 26469 Schubert, Joachim (LIC1) GER 2090 2090 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * 3.0 8.25 52
4 27046 Schmidt, Jörg (SIE) GER 2064 2088 1/2 1/2 1/2 XX * 1/2 1/2 1/2 * 3.0 7.50 55
5 24858 NFMK Alf, Henning (RAI) GER 2052 2052 1/2 1/2 1/2 * XX * 1 1/2 * 3.0 7.25 45
6 26353 Lehnhoff, Heinz-Georg (HEL) GER 2085 2075 1/2 1/2 1/2 1/2 * XX * * * 2.0 6.50 47
7 3681 SIM Schneider, Wolfgang (PHO1) GER 2195 2195 1/2 1/2 * 1/2 0 * XX * * 1.5 5.00 30
8 20155 IM Nyberg, Wilfred (CBU) GER 2100 2100 * * 1/2 1/2 1/2 * * XX * 1.5 4.50 29
9 23026 Hartwich, Andreas (ROC2) GER 1935 1935 1/2 1/2 * * * * * * XX 1.0 3.50 0
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 22
Ratingdurchschnitt: 2056 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 21862 Kuzaj, Helmut (LIC1) GER 2136 2136 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1 1/2 4.0 11.75 38
2 26759 Littke, Helmut (HEL) GER 2063 2063 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 3.5 11.25 27
3 19735 GM Keuter, Klaus (PHO1) GER 2223 2223 1/2 1/2 XX * 1/2 1 1/2 * 1/2 3.5 10.75 60
4 10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) GER 2174 2174 1/2 1/2 * XX 1/2 1/2 * 1 1/2 3.5 10.25 35
5 10922 Moedl, Willi (BER3) GER 1932 1932 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 0 * 3.0 10.25 16
6 27767 Markus, Roland (CHW) GER 1997 1997 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * 3.0 9.75 47
7 10180 Wallinger, Manfred (CBU) GER 2016 2016 * 1/2 1/2 * 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.0 8.75 37
8 7546 Heydt, Hans-Joachim von der (ROC2) GER 1898 1898 0 1/2 * 0 1 1/2 1/2 XX * 2.5 7.75 48
9 24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) GER 2012 2012 1/2 * 1/2 1/2 * * 1/2 * XX 2.0 7.00 39
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 28
Ratingdurchschnitt: 2050 Ratingkategorie: 0