Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 FSV Spremberg 1895 SPR GER 0 0 XX 0.5 1 2 1 0 2 0 0 2.0 6.5 13.5 Wolfgang Fischer
2 BdF-Zugvogel ZUG GER 0 0 0.5 XX 2 0.5 1 1.5 1.5 1.5 0.5 1.0 9.0 24.5 Jürgen Krebs
3 SV Berolina Mitte II BER2 GER 0 0 1 2 XX 0 1.5 1 0.5 0.5 0 1.0 6.5 14.5 Thilo Keskowski
4 Eintracht Langenbek LBK GER 0 0 2 0.5 0 XX 1 0.5 0 0 0 1.0 4.0 11 Jörg Betker
5 SC Agon Neumuenster I NEU1 GER 0 0 1 1 1.5 1 XX 1 0.5 0 0 0.0 6.0 12.5 Axel Bittner
6 SC Zitadelle Spandau II SPA2 GER 0 0 0 1.5 1 0.5 1 XX 0.5 0.5 0 0.0 5.0 15 Dr. Matthias Kribben
Fernschachbund Thueringen I FTH1 GER 0 0 1 1.5 0.5 0 0.5 0.5 XX 0.5 0.5 0.0 5.0 11 Hartmut Böhnke
8 FSF Rochade 5171 I ROC1 GER 0 0 0 1.5 0.5 0 0 0.5 0.5 XX 0 0.0 3.0 8 Ulrich Joppich
9 FSG Sparrenburg Bielefeld II BIE2 GER 0 0 0 0.5 0 0 0 0 0.5 0 XX 0.0 1.0 2 Jens Rach
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 18038 CCM Kuhne, Detlev (SPA2) GER 2177 2177 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * 3.0 4.00 52
2 26543 Mätzig, Ralf (ZUG) GER 2078 2100 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 * * * 2.5 4.00 60
3 27822 SIM Daubenfeld, Nico (LBK) LUX 2146 2146 1/2 1/2 XX * * * 1/2 * * 1.5 3.25 44
27618 Horn, Sven (BER2) GER 2112 2118 1/2 1/2 * XX * * 1/2 * * 1.5 3.25 28
5 26001 SIM Mehlhorn, Uwe (FTH1) GER 2156 2143 1/2 1/2 * * XX * * * * 1.0 2.75 22
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) GER 2273 2273 1/2 1/2 * * * XX * * * 1.0 2.75 60
7 23157 SIM Blank, Wolfgang (SPR) GER 2208 2208 * * 1/2 1/2 * * XX * * 1.0 1.50 60
8 5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) GER 2254 2254 1/2 * * * * * * XX * 0.5 1.50 6
9 15160 CCE Watson, Roland (BIE2) GER 2071 2084 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 12
Ratingdurchschnitt: 2163 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10573 IM Krebs, Jürgen (ZUG) GER 2076 2102 XX 1/2 1/2 1/2 * * 1/2 1/2 * 2.5 2.25 60
2 25899 Ressler, Eckart (NEU1) GER 0 0 1/2 XX 1/2 * 1/2 * * * * 1.5 2.25 30
3 24195 Volkmer, Andreas (BER2) GER 2017 2017 1/2 1/2 XX * * * * * * 1.0 2.00 31
4 22279 SIM Bösenberg, Egbert (FTH1) GER 2185 2191 1/2 * * XX * 1/2 * * * 1.0 1.75 39
5 27034 Böhme, Sebastian (LBK) GER 2214 2214 * 1/2 * * XX 1/2 * * * 1.0 1.25 60
6 23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) GER 2168 2147 * * * 1/2 1/2 XX * * * 1.0 1.00 21
7 21711 CCM Grube, Frank (BIE2) GER 2066 2066 1/2 * * * * * XX * * 0.5 1.25 16
27778 SIM Degerhammar, Rune (ROC1) SWE 2181 2181 1/2 * * * * * * XX * 0.5 1.25 34
9 27626 Schwedek, Tony (SPA2) GER 2129 2171 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 11
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 9
Ratingdurchschnitt: 2129 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27411 Höxter, Heinrich (ZUG) GER 2048 2048 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * * 3.0 4.25 46
2 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) GER 2110 2110 1/2 XX 1/2 1/2 * 1/2 * * * 2.0 3.75 29
3 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) GER 2113 2113 1/2 1/2 XX * 1/2 * * 1/2 * 2.0 3.25 45
4 27643 Vandré, Wolfgang (BER2) GER 2095 2095 1/2 1/2 * XX * * 1/2 * * 1.5 3.00 56
5 14167 Rüther, Rudolf (FTH1) GER 1953 1950 1/2 * 1/2 * XX * * * * 1.0 2.50 42
27620 Perestjuk, Marko (SPA2) GER 2036 2036 1/2 1/2 * * * XX * * * 1.0 2.50 31
7 16398 SIM Joppich, Ulrich (ROC1) GER 2230 2230 1/2 * * 1/2 * * XX * * 1.0 2.25 60
8 27820 IM Baumgartner, Ulrich (LBK) SUI 2237 2237 * * 1/2 * * * * XX * 0.5 1.00 53
9 18444 NFM-B Bekemann, Uwe (BIE2) GER 2055 2055 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 27
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 12
Ratingdurchschnitt: 2097 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23163 Kregelin, Jan (SPR) GER 2122 2119 XX 1/2 1/2 1 1/2 * * * * 2.5 4.75 46
2 27800 Grätz, Robert (BER2) GER 2134 2109 1/2 XX 1/2 1/2 * 1/2 1/2 * * 2.5 4.25 33
3 15297 NFM-B Bittner, Axel (NEU1) GER 2070 2069 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * * * * 2.0 4.00 39
4 26073 CCM Böhnke, Hartmut (FTH1) GER 2049 2060 0 1/2 1/2 XX * * * 1/2 1/2 2.0 2.75 25
5 15369 SIM Betker, Jörg (LBK) SUI 2175 2175 1/2 * 1/2 * XX * * * * 1.0 2.25 38
6 27624 Engers, Felix (SPA2) GER 2012 2020 * 1/2 * * * XX 1/2 * * 1.0 1.75 52
27193 Reindel, Otmar (ZUG) GER 1928 1928 * 1/2 * * * 1/2 XX * * 1.0 1.75 60
8 18613 Rulfs, Ernst-August (BIE2) GER 2076 2055 * * * 1/2 * * * XX * 0.5 1.00 39
26166 NFM-B Fichtner, Bernd (ROC1) GER 2086 2086 * * * 1/2 * * * * XX 0.5 1.00 35
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 13
Ratingdurchschnitt: 2072 Ratingkategorie: 0