Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Zugzwang Bocholt I ZZB1 GER 0 0 XX 0.5 0.5 0.5 0 0.5 0.5 0.5 0 0.0 3.0 9.5 Wolfgang Brodda
2 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 GER 0 0 0.5 XX 0.5 0.5 0.5 0 0 0 0 0.0 2.0 7 Olaf Hensel
3 SG Freibauer Luebbecke LUE GER 0 0 0.5 0.5 XX 0 0 0 0.5 0 0 0.0 1.5 5.5 Michael Rümmele
HSG Uni Rostock HRO GER 0 0 0.5 0.5 0 XX 0.5 0 0 0 0 0.0 1.5 4 Volker Pentzien
SV Osnabrueck von 1919 e. V. OSN GER 0 0 0 0.5 0 0.5 XX 0.5 0 0 0 0.0 1.5 3 Gerhard Müller
6 SC Zitadelle Spandau I SPA1 GER 0 0 0.5 0 0 0 0.5 XX 0 0 0 0.0 1.0 2.5 Dr. Matthias Kribben
RSK Moers MOR GER 0 0 0.5 0 0.5 0 0 0 XX 0 0 0.0 1.0 2.5 Wilhelm Brinkmann
8 Springergabel SGL GER 0 0 0.5 0 0 0 0 0 0 XX 0 0.0 0.5 1 Ralf Bergerhoff
9 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG GER 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.0 0 Klaus Dieter Meyer
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 9382 GM Firnhaber, Ingo (ZZB1) GER 2229 2229 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 * * * * 2.0 1.50 53
2 13060 GM Moll, Reinhard (LUE) GER 2296 2296 1/2 XX * * * * 1/2 * * 1.0 1.25 37
20497 IM Hensel, Olaf (UTT1) GER 2142 2142 1/2 * XX * * 1/2 * * * 1.0 1.25 60
4 15996 GM Kribben, Dr. Matthias (SPA1) GER 2309 2309 1/2 * * XX * * * * * 0.5 1.00 14
23428 SIM Schwenck, Mathias (HRO) GER 2279 2279 1/2 * * * XX * * * * 0.5 1.00 25
6 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) GER 2317 2317 * * 1/2 * * XX * * * 0.5 0.50 48
16154 SIM Windhausen, Georg (MOR) GER 2262 2262 * 1/2 * * * * XX * * 0.5 0.50 47
8 14091 IM Märten, Thomas (SGL) GER 2221 2221 * * * * * * * XX * 0.0 0.00 37
15511 IM Tauber, Hans (HSG) GER 2229 2229 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 53
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 6
Ratingdurchschnitt: 2253 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 25738 Beck, Gerhard (UTT1) GER 2148 2148 XX 1/2 1/2 * * * * * * 1.0 0.50 43
2 17696 GM Rümmele, Michael (LUE) GER 2297 2297 1/2 XX * * * * * * * 0.5 0.50 53
23271 SIM Schwetlick, Thomas (HRO) GER 2224 2224 1/2 * XX * * * * * * 0.5 0.50 41
4 19658 Bergerhoff, Ralf (SGL) GER 2125 2125 * * * XX * * * * * 0.0 0.00 32
16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) GER 2212 2212 * * * * XX * * * * 0.0 0.00 47
24159 IM Schulz, Günter (ZZB1) GER 2188 2188 * * * * * XX * * * 0.0 0.00 56
24874 IM Rio, Roland del (SPA1) ESP 2278 2278 * * * * * * XX * * 0.0 0.00 46
17319 GM Kögler, Klaus (OSN) GER 2280 2280 * * * * * * * XX * 0.0 0.00 39
7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (MOR) GER 2157 2157 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 45
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 2
Ratingdurchschnitt: 2212 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 6617 CCE Bars, Joachim (SGL) GER 2181 2181 XX 1/2 * * * * * * * 0.5 0.25 45
27109 IM Schäfer, Uwe (ZZB1) GER 2032 2032 1/2 XX * * * * * * * 0.5 0.25 57
3 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) GER 2198 2198 * * XX * * * * * * 0.0 0.00 42
17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) GER 2267 2267 * * * XX * * * * * 0.0 0.00 60
27390 Sirvent, Ricardo (UTT1) GER 2040 2040 * * * * XX * * * * 0.0 0.00 31
22480 SIM Mahling, Thomas (SPA1) GER 2275 2275 * * * * * XX * * * 0.0 0.00 46
10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) GER 2260 2260 * * * * * * XX * * 0.0 0.00 52
24676 NFM-B Pentzien, Volker (HRO) GER 2243 2243 * * * * * * * XX * 0.0 0.00 45
17230 Lux, Frank (MOR) GER 2204 2204 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 49
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 1
Ratingdurchschnitt: 2188 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27273 GM Rüfenacht, Matthias (OSN) SUI 2255 2255 XX 1/2 1/2 * * * * * * 1.0 0.50 36
2 24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) GER 2301 2301 1/2 XX * * * * * * * 0.5 0.50 60
21832 NFM-B Mahnke, Dr. Ralf (HRO) GER 2276 2276 1/2 * XX * * * * * * 0.5 0.50 56
4 26823 NFM-B Schultheiss, Klaus (ZZB1) GER 2143 2143 * * * XX 1/2 * * * * 0.5 0.25 43
25860 Hanio, Josef (MOR) GER 2113 2113 * * * 1/2 XX * * * * 0.5 0.25 60
6 24743 SIM Schüppel, Ralf (SGL) GER 2116 2116 * * * * * XX * * * 0.0 0.00 43
9920 IM Dorer, Manfred (HSG) GER 2139 2139 * * * * * * XX * * 0.0 0.00 60
15295 SIM Bergmann, Michael (LUE) GER 2206 2206 * * * * * * * XX * 0.0 0.00 49
3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) GER 2033 2033 * * * * * * * * XX 0.0 0.00 48
Turnierstart: 15.10.17 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 3
Ratingdurchschnitt: 2175 Ratingkategorie: 0