Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 WOL GER 0 0 XX 2 2.5 0 3 3 2.5 3 0 11.0 16.0 38 Dr. Peter Schaaf
2 FSG Sparrenburg Bielefeld II BIE2 GER 0 0 2 XX 0 3 2 0 2.5 2.5 3.5 10.0 15.5 35.5 Jens Rach
3 FSF Rochade 5171 III ROC3 GER 0 0 1.5 0 XX 2 0 2 2.5 3.5 2.5 8.0 14.0 32.5 Heinrich Schwenk
4 Fernschachbund Thueringen I FTH1 GER 0 0 0 1 2 XX 2.5 0.5 0 2.5 3 7.0 11.5 30 Hartmut Böhnke
5 FSF Rochade 5171 VI ROC6 GER 0 0 1 2 0 1.5 XX 2.5 2 3.5 0 6.0 12.5 30 Frank Schumacher
6 SG Phoenix 07 IV PHO4 GER 0 0 1 0 1 1.5 1.5 XX 2.5 0 3 4.0 10.5 27.5 Karl Joachimsthaler
7 SV Berolina Mitte III BER3 GER 0 0 1.5 1.5 1.5 0 2 1.5 XX 0 2.5 3.0 10.5 27.5 Thilo Keskowski
8 SF Buer 21/74 I BUER1 GER 0 0 1 1.5 0.5 1.5 0.5 0 0 XX 3 2.0 8.0 24 Ludger Heiermann
9 Friesen Lichtenberg II LIC2 GER 0 0 0 0.5 0.5 1 0 0 0.5 0 XX 0.0 2.5 5 Helmut Kuzaj
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 5171 SIM Vötter, Dr. Hans-Dieter (WOL) GER 2197 2170 XX 1 1/2 1/2 u 1 1/2 1/2 u 4.0 11.50 36
2 26063 Kühn, Jürgen (ROC6) GER 2066 2031 0 XX 1 1/2 1/2 1/2 1/2 u u 3.0 8.75 37
3 21711 NJF Grube, Frank (BIE2) GER 2066 2066 1/2 0 XX u 1/2 1/2 1/2 u 1 3.0 6.25 33
4 27691 Windecker, Andreas (PHO4) GER 2189 2120 1/2 1/2 u XX * u 1/2 1/2 1 3.0 6.00 26
5 27465 Möller, Axel (FTH1) GER 2213 2213 u 1/2 1/2 * XX 1/2 u 1/2 1 3.0 5.75 3
25473 Lukas, Maritta (BUER1) GER 1913 1930 0 1/2 1/2 u 1/2 XX u 1/2 1 3.0 5.75 60
7 27148 Kasper, Mike (BER3) GER 2044 2044 1/2 1/2 1/2 1/2 u u XX 1/2 * 2.5 7.75 29
18519 Schreiner, Richard (ROC3) GER 2180 2180 1/2 u u 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * 2.5 7.75 12
9 23465 Schulz, Volker (LIC2) GER 1992 1992 u u 0 0 0 0 * * XX 0.0 0.00 30
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 33
Ratingdurchschnitt: 2095 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26073 NFM-B Böhnke, Hartmut (FTH1) GER 2079 2062 XX 1/2 1/2 u 1 u 1/2 1/2 1 4.0 9.25 17
2 18444 NFM-B Bekemann, Uwe (BIE2) GER 2038 2049 1/2 XX u 1/2 1/2 1/2 1/2 u 1 3.5 8.25 19
9332 Groß-Winter, Günter (ROC3) GER 2021 2021 1/2 u XX 1/2 u 1/2 1 * 1 3.5 8.25 0
4 22848 NFM-B Schmidt, Volkmar (BER3) GER 2140 2121 u 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 u 1/2 1 3.5 7.75 0
5 25285 Schumacher, Frank (ROC6) GER 1997 2016 0 1/2 u 1/2 XX 1/2 1 1/2 u 3.0 9.25 40
18930 SIM Sielaff, Rudolf (WOL) GER 2088 2088 u 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 1 u 3.0 9.25 60
7 17577 Lukas, Norbert (BUER1) GER 1931 1969 1/2 1/2 0 u 0 1 XX u 1 3.0 6.75 60
8 26758 Diele, Ralf (PHO4) GER 1956 1956 1/2 u * 1/2 1/2 0 u XX 1 2.5 5.25 60
9 21770 Rennoch, Ralf (LIC2) GER 1859 1859 0 0 0 0 u u 0 0 XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 2012 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 13618 IM Schaaf, Dr. Peter (WOL) GER 2096 2096 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 u 1 u 1 4.0 10.25 44
2 22383 Eschert, Uwe (BIE2) GER 2089 2046 1/2 XX u u 1/2 1/2 1 1 1/2 4.0 9.00 31
24607 Schwenk, Heinrich (ROC3) GER 1883 1883 1/2 u XX 1/2 1 1/2 u 1/2 1 4.0 9.00 33
4 27051 Schild, Reinhard (PHO4) GER 1892 1892 1/2 u 1/2 XX 1/2 * 1/2 1 u 3.0 8.00 24
5 24770 Richter, Wolfgang (BER3) GER 2116 2106 1/2 1/2 0 1/2 XX 1/2 1/2 u u 2.5 8.00 25
6 27816 Krüger, Stefan (LIC2) GER 0 0 u 1/2 1/2 * 1/2 XX u 1 * 2.5 6.75 23
7 7546 Heydt, Hans-Joachim von der (ROC6) GER 1890 1890 0 0 u 1/2 1/2 u XX 1/2 1 2.5 4.50 38
8 26857 Mantu, Eugen (FTH1) GER 2023 2023 u 0 1/2 0 u 0 1/2 XX 1/2 1.5 3.75 21
9 11592 Heiermann, Ludger (BUER1) GER 1768 1809 0 1/2 0 u u * 0 1/2 XX 1.0 2.75 29
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 34
Ratingdurchschnitt: 1969 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 7130 IM Löffler, Werner (WOL) GER 2127 2140 XX 1/2 1/2 1 u 1 1 1 u 5.0 13.50 27
2 26771 NFM-B Rach, Jens (BIE2) GER 2030 2066 1/2 XX 1/2 u 1 1 u 1 1 5.0 10.50 51
3 23026 Hartwich, Andreas (ROC6) GER 1901 1901 1/2 1/2 XX u 1/2 1/2 1 1 u 4.0 10.50 30
4 8449 Haas, Bernhard (ROC3) GER 1935 1935 0 u u XX 1/2 1/2 1 1 1 4.0 5.50 2
5 27432 Siebarth, Marco (FTH1) GER 1839 1839 u 0 1/2 1/2 XX u * 1 1 3.0 5.00 5
6 27738 Lehmann, Holger (BER3) GER 0 0 0 0 1/2 1/2 u XX 0 u 1 2.0 4.00 17
7 11778 Sallwey, Rainer (PHO4) GER 1731 1675 0 u 0 0 * 1 XX u 1 2.0 2.00 1
8 24158 Schorra, Helmut (BUER1) GER 2009 2009 0 0 0 0 0 u u XX 1 1.0 0.00 35
9 27817 Nguyen Duc, Quang Nhat (LIC2) GER 0 0 u 0 u 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 35
Ratingdurchschnitt: 1938 Ratingkategorie: 0