Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Springergabel SGL GER 0 0 XX 2 2 2 2.5 2 2.5 2.5 2.5 12.0 18.0 45 Ralf Bergerhoff
2 Eintracht Langenbek LBK GER 0 0 2 XX 2 1.5 2 2.5 2.5 3 2.5 11.0 18.0 43 Jörg Betker
3 SC Agon Neumuenster I NEU1 GER 0 0 2 2 XX 2.5 2 2 1.5 3 3 10.0 18.0 45.5 Axel Bittner
Friesen Lichtenberg I LIC1 GER 0 0 2 2.5 1.5 XX 2 2 2 2.5 3.5 10.0 18.0 44 Helmut Kuzaj
5 Siegener SV 1878 SIE GER 0 0 1.5 2 2 2 XX 2 2.5 2.5 2.5 10.0 17.0 42.5 Jörg Schmidt
6 Chess Whisperer 1 CHW GER 0 0 2 1.5 2 2 2 XX 2.5 2 3 9.0 17.0 43 Jörg von der Burg
7 SC Zitadelle Spandau II SPA2 GER 0 0 1.5 1.5 2.5 2 1.5 1.5 XX 1.5 2.5 5.0 14.5 37 Dr. Matthias Kribben
8 FSV Spremberg 1895 SPR GER 0 0 1.5 1 1 1.5 1.5 2 2.5 XX 2.5 5.0 13.5 33.5 Wolfgang Fischer
9 FSF Rochade 5171 II ROC2 GER 0 0 1.5 1.5 1 0.5 1.5 1 1.5 1.5 XX 0.0 10.0 26.5 Joachim Walther
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 21018 CCE Meißen, Frank (CHW) GER 2232 2232 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.00 31
14091 IM Märten, Thomas (SGL) GER 2219 2219 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.00 10
5568 SIM Weißleder, Wolfgang Manfred Dr. (NEU1) GER 2264 2264 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.00 6
10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) GER 2143 2155 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.00 14
5 17889 IM Priepke, Wolfgang (LIC1) GER 2215 2215 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 60
18038 CCE Kuhne, Detlev (SPA2) GER 2181 2174 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 34
23157 SIM Blank, Wolfgang (SPR) GER 2216 2216 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 4.0 16.00 60
8 27822 Daubenfeld, Nico (LBK) LUX 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 3.5 15.00 3
9 23432 Bartsch, Andreas (ROC2) GER 2066 2052 0 0 0 0 1/2 1/2 1/2 1 XX 2.5 9.50 16
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 16.06.17 und abgeschlossen am 16.06.17.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2192 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23533 SIM Hirr, Rudi (LIC1) GER 2178 2178 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.50 50
2 15369 IM Betker, Jörg (LBK) SUI 2179 2174 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.50 40
3 27248 Teipel, Thomas (CHW) GER 2138 2163 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.25 36
15108 IM Even, Dr. Roland (NEU1) GER 2165 2190 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 60
5 19658 Bergerhoff, Ralf (SGL) GER 2133 2125 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 0
14991 SIM Nogga, Uwe (SIE) GER 2203 2170 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 14
7 20705 Langer, Michael S. (SPA2) GER 2142 2142 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.5 14.00 0
8 12449 Kellermann, Friedrich (ROC2) GER 1915 1915 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 11.75 5
23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) GER 2210 2179 0 1/2 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.0 11.75 0
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 16.12.16 und abgeschlossen am 17.12.16.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2140 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 6617 CCE Bars, Joachim (SGL) GER 2129 2168 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1/2 1 5.5 20.00 60
2 27820 Baumgartner, Ulrich (LBK) SUI 0 0 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1 5.5 19.50 53
3 20999 IM Hamann, Henner (NEU1) GER 2085 2081 1/2 1/2 XX 1 1/2 1/2 1/2 1/2 1 5.0 18.50 0
4 21862 Kuzaj, Helmut (LIC1) GER 2144 2144 1/2 1/2 0 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.0 15.00 36
5 27046 Schmidt, Jörg (SIE) GER 2037 2047 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.0 14.25 10
6 8327 Zylla, Johannes (SPA2) GER 2055 2052 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 1/2 1/2 3.5 14.50 4
7 26774 Müller, Achim (CHW) GER 2080 2080 0 0 1/2 1/2 1/2 1 XX 1/2 1/2 3.5 12.50 28
8 22167 Walther, Joachim (ROC2) GER 2011 2034 1/2 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 11.75 10
9 22485 IM Piersig, Klaus (SPR) GER 2170 2170 0 0 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 2.0 7.00 0
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 07.08.17 und abgeschlossen am 07.08.17.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2088 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26469 Schubert, Joachim (LIC1) GER 2033 2061 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1/2 1 5.0 18.50 5
2 20877 von der Burg, Jörg (CHW) GER 1949 1949 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 4.5 17.75 24
3 22207 GM Kunzelmann, Dr. Fred (SIE) GER 2202 2202 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 44
4 27034 Böhme, Sebastian (LBK) GER 2238 2238 0 1/2 1/2 XX 1 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.25 41
5 23163 Kregelin, Jan (SPR) GER 2118 2118 1/2 1/2 1/2 0 XX 1/2 1/2 1 1 4.5 16.00 10
6 24743 SIM Schüppel, Ralf (SGL) GER 2223 2155 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 4.0 15.50 0
7 15297 NFM-B Bittner, Axel (NEU1) GER 2080 2062 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 1 4.0 15.00 13
8 24920 CCM Hildebrand, Gerald (SPA2) GER 2132 2148 1/2 1/2 0 1/2 0 0 1 XX 1 3.5 12.50 40
9 25456 Fuhr, Michael (ROC2) GER 1914 1885 0 1/2 1/2 0 0 1/2 0 0 XX 1.5 6.50 -6
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 21.06.17 und abgeschlossen am 21.06.17.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2098 Ratingkategorie: 0