Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 RSK Moers MOR GER 0 0 XX 2 2 2 2 2.5 3 2 2.5 11.0 18.0 45.5 Wilhelm Brinkmann
2 SG Phoenix 07 I PHO1 GER 0 0 2 XX 2 2.5 2 2.5 2 2.5 2 11.0 17.5 43 Karl Joachimsthaler
3 Zugzwang Bocholt II ZZB2 GER 0 0 2 2 XX 2 2 2 2 2.5 3 10.0 17.5 43 Wolfgang Brodda
FSG Sparrenburg Bielefeld I BIE1 GER 0 0 2 1.5 2 XX 2 2 2.5 2.5 3 10.0 17.5 42 Uwe Bekemann
5 SF Kelkheim KEL GER 0 0 2 2 2 2 XX 2 2 2.5 2 9.0 16.5 40.5 Frank Solf
6 ChessBaseUserClub CBU GER 0 0 1.5 1.5 2 2 2 XX 2 2 2.5 7.0 15.5 43.5 Dr. Hans-Joachim Hofstetter
7 FC Concordia Viersen VIE GER 0 0 1 2 2 1.5 2 2 XX 2 2.5 7.0 15.0 38 Armin Thelen
8 SV Berolina Mitte I BER1 GER 0 0 2 1.5 1.5 1.5 1.5 2 2 XX 2 4.0 14.0 36.5 Thilo Keskowski
9 SC Zitadelle Spandau IV SPA4 GER 0 0 1.5 2 1 1 2 1.5 1.5 2 XX 3.0 12.5 28 Dr. Matthias Kribben
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10034 IM Schön, Werner (CBU) GER 2105 2139 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.00 36
2 26955 SIM Wolfrum, Rudolf (PHO1) GER 2300 2277 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 50
3 26715 IM Ebert, Jürgen (VIE) GER 2189 2189 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.50 32
16154 SIM Windhausen, Georg (MOR) GER 2285 2262 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.50 44
19777 GM Brodda, Wolfgang (ZZB2) GER 2261 2247 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.50 49
6 23543 NFMK Weber, Jörg (KEL) GER 2105 2118 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 34
20619 CCM Hartl, Hermann (BER1) GER 2157 2187 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 4.0 16.00 20
8 26566 Schmenger, Jürgen (BIE1) GER 2124 2122 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 3.5 12.25 28
9 26636 Schirrmacher, Carsten (SPA4) GER 1890 1846 0 1/2 0 0 0 1/2 1/2 0 XX 1.5 6.25 0
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 08.11.16 und abgeschlossen am 08.11.16.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2157 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 17230 Lux, Frank (MOR) GER 2193 2204 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 22
27110 NFM-B Brömme, Steffen (BIE1) GER 2169 2184 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.50 0
3 21908 Solf, Frank (KEL) GER 2136 2149 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 24
22126 CCE Laube, Bernd (BER1) GER 2190 2182 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 14
9726 GM Hofstetter, Dr. Hans-Joachim (CBU) GER 2210 2172 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 60
27269 NFM-G Kruschinski, Dirk (ZZB2) GER 2262 2242 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 48
26853 NFM-B Kraft, Dieter (PHO1) GER 2204 2183 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 4.0 16.00 60
8 18521 Thelen, Armin (VIE) GER 2198 2184 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 14.00 31
27626 Schwedek, Tony (SPA4) GER 2048 2129 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.5 14.00 10
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 01.12.16 und abgeschlossen am 01.12.16.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2178 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 20155 IM Nyberg, Wilfred (CBU) GER 2070 2102 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 5.0 18.75 0
2 7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (MOR) GER 2196 2221 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.00 0
22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE1) GER 2139 2172 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.00 7
4 25401 Sabel, Reinhard (KEL) GER 2107 2094 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 37
27620 Perestjuk, Marko (SPA4) GER 1973 2036 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 40
3681 SIM Schneider, Wolfgang (PHO1) GER 2223 2195 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 47
7 27450 NFM-B Franke, Heiko (ZZB2) GER 2074 2126 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 1/2 4.0 14.75 42
8 27362 Hoppe, Frank (BER1) GER 2127 2045 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 0 XX 1/2 2.5 9.75 6
9 24461 Schmitz, André (VIE) GER 2072 2051 0 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 2.5 9.25 13
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 02.12.16 und abgeschlossen am 05.12.16.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2109 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27633 CCE Tornow, Michael (ZZB2) GER 2049 2084 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 5.0 18.00 23
19735 GM Keuter, Klaus (PHO1) GER 2235 2223 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.00 60
3 16598 IM Schuster, Ullrich (KEL) GER 2107 2121 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 18
4 23550 Heß, Jürgen (VIE) GER 2144 2144 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.50 0
27683 Schott, Detlef (BIE1) GER 0 2188 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.50 39
6 25860 Hanio, Josef (MOR) GER 2117 2113 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 0 1 4.0 15.00 37
7 27624 Engers, Felix (SPA4) GER 1911 2012 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.5 13.75 0
8 24548 Hering, Hartmut (BER1) GER 2032 2064 1/2 0 0 1/2 1/2 1 1/2 XX 1/2 3.5 13.50 10
9 10180 Wallinger, Manfred (CBU) GER 2057 2016 0 0 1/2 0 0 0 1/2 1/2 XX 1.5 5.75 39
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende: 13.05.17 und abgeschlossen am 13.05.17.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2081 Ratingkategorie: 0