Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 GER 0 0 XX 2 2 2 2 2 2 2 2 8.0 16.0 40.5 Gerhard Traut
2 SC Zitadelle Spandau I SPA1 GER 0 0 2 XX 2 2 1.5 2.5 1.5 1.5 2.5 7.0 15.5 38 Dr. Matthias Kribben
3 SV Osnabrueck von 1919 e. V. OSN GER 0 0 2 2 XX 1.5 1.5 2 2 3 1.5 6.0 15.5 37 Gerhard Müller
4 HSG Uni Rostock HRO GER 0 0 2 2 1.5 XX 2 2 0.5 2.5 1.5 6.0 14.0 33 Volker Pentzien
5 SG Freibauer Luebbecke LUE GER 0 0 2 1.5 1.5 2 XX 2 1 1 1.5 3.0 12.5 32 Michael Rümmele
6 FSF Rochade 5171 I ROC1 GER 0 0 2 1.5 1 1 1 XX 0.5 1 2.5 3.0 10.5 28 Ulrich Joppich
7 Bremer Schachgesellschaft von 1877 I BRE1 GER 0 0 2 1.5 2 0.5 1 0.5 XX 1 1.5 2.0 10.0 23.5 Michael Woltmann
8 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG GER 0 0 2 1.5 1 1.5 1 1 1 XX 0.5 1.0 9.5 21 Klaus Dieter Meyer
9 The Underdogs UND GER 0 0 1 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 0.5 XX 0.0 10.5 20 Ralf Müller
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 20497 Hensel, Olaf (UTT1) GER 2089 2089 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 10.25 60
2 7538 GM Müller, Gerhard (OSN) GER 2322 2322 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 * 4.0 11.50 37
3 13060 GM Moll, Reinhard (LUE) GER 2294 2294 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 1/2 * * 3.5 11.25 22
4 15996 GM Kribben, Dr. Matthias (SPA1) GER 2325 2325 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * * 1 3.5 8.75 0
5 23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) GER 2285 2285 1/2 1/2 0 1/2 XX * * 1/2 1 3.0 7.00 29
6 23428 NFM-B Schwenck, Mathias (HRO) GER 2270 2270 1/2 1/2 1/2 1/2 * XX * 1/2 * 2.5 8.75 1
7 27394 GM Pirs, Matjaz (BRE1) GER 2229 2229 1/2 1/2 1/2 * * * XX 1/2 * 2.0 7.00 0
8 15511 IM Tauber, Hans (HSG) GER 2241 2241 1/2 0 * * 1/2 1/2 1/2 XX * 2.0 6.00 12
9 27276 SIM Müller, Ralf (UND) GER 2342 2342 0 * * 0 0 * * * XX 0.0 0.00 1
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 25
Ratingdurchschnitt: 2266 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) GER 2328 2328 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 11.50 60
2 23271 SIM Schwetlick, Thomas (HRO) GER 2238 2207 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1 4.0 11.25 15
3 18625 NFM-B Firsching, Günter (UTT1) CMR 2064 2079 1/2 1/2 XX 1/2 * 1/2 1/2 1/2 1/2 3.5 10.25 24
4 17696 GM Rümmele, Michael (LUE) GER 2323 2323 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 * * 1/2 3.0 9.50 21
5 17711 IM Rook, Detlef (UND) GER 2188 2185 1/2 1/2 * 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * 3.0 9.25 3
6 27778 Degerhammar, Rune (ROC1) SWE 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * * * 2.5 8.75 5
7 15785 IM Staroske, Uwe (BRE1) GER 2170 2170 1/2 1/2 1/2 * 1/2 * XX 1/2 * 2.5 8.50 4
8 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) GER 2286 2286 1/2 * 1/2 * 1/2 * 1/2 XX 1/2 2.5 7.50 16
9 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) GER 2218 2218 1/2 0 1/2 1/2 * * * 1/2 XX 2.0 6.50 15
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 27
Ratingdurchschnitt: 2226 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) GER 2267 2267 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 13.50 19
2 3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) GER 2011 1938 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 13.00 48
9382 GM Firnhaber, Ingo (SPA1) GER 2241 2241 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 13.00 46
4 27826 SIM Pappier, Carlos (UND) ARG 0 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 * 3.5 12.50 26
16398 SIM Joppich, Ulrich (ROC1) GER 2256 2256 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 * 3.5 12.50 44
6 24676 NFM-B Pentzien, Volker (HRO) GER 2259 2259 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 1/2 3.5 12.00 5
7 17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) GER 2291 2291 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX * * 3.0 11.50 0
8 27369 Woltmann, Michael (BRE1) GER 2118 2118 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * * XX * 2.5 9.75 9
9 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) GER 2204 2204 0 1/2 1/2 * * 1/2 * * XX 1.5 5.75 0
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 30
Ratingdurchschnitt: 2205 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27273 GM Rüfenacht, Matthias (OSN) SUI 2284 2284 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 14.50 8
2 27558 Janzen, Norbert (UND) GER 0 0 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 60
25738 Beck, Gerhard (UTT1) GER 2116 2135 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 60
9920 IM Dorer, Manfred (HSG) GER 2156 2123 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 14.00 27
5 21832 NFM-B Mahnke, Dr. Ralf (HRO) GER 2291 2291 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 1/2 1 4.0 13.25 39
24874 NFM-S Rio, Roland del (SPA1) ESP 2294 2294 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 * 1 4.0 13.25 53
7 26696 Gebur, Thomas (BRE1) GER 1992 1992 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 XX 1/2 * 3.0 11.75 20
15295 SIM Bergmann, Michael (LUE) GER 2265 2198 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 * 1/2 XX * 3.0 11.75 14
9 9887 IM Bauer, Manfred (ROC1) GER 2170 2170 0 1/2 1/2 1/2 0 0 * * XX 1.5 6.00 60
Turnierstart: 15.10.15 Turnierende:
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 32
Ratingdurchschnitt: 2196 Ratingkategorie: 0