Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SV Berolina Mitte II BER2 GER 0 0 XX 3 2.5 4 4 8.0 13.5 34.5 Frank Hoppe
2 SK Landau 1908 II LAN2 GER 0 0 1 XX 3.5 3.5 3.5 6.0 11.5 30 Kirstin Achatz
3 SC Uttenreuth 1923 II UTT2 GER 0 0 1.5 0.5 XX 2.5 3 4.0 7.5 18.5 Wolfgang Köstner
4 FSF Rochade 5171 V ROC5 GER 0 0 0 0.5 1.5 XX 2.5 2.0 4.5 13 Ralph G. Wimmer
5 FSG Sparrenburg Bielefeld III BIE3 GER 0 0 0 0.5 1 1.5 XX 0.0 3.0 4 Uwe Bekemann
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22533 Keskowski, Thilo (BER2) GER 2105 2121 XX 1 1 1 1 4.0 6.00 2
2 14826 Hünerfauth, Uwe (LAN2) GER 1978 1993 0 XX 1 1 1 3.0 3.00 15
3 27390 Sirvent, Ricardo (UTT2) GER 2073 2027 0 0 XX 1/2 1 1.5 0.75 33
8449 Haas, Bernhard (ROC5) GER 1944 1935 0 0 1/2 XX 1 1.5 0.75 0
5 27230 Schultz, Klaus (BIE3) GER 1713 1689 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 18
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 14.02.15 und abgeschlossen am 14.02.15.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1962 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27652 Achatz, Michael (LAN2) GER 0 1978 XX 1/2 1 1 1 3.5 5.00 21
2 24195 Volkmer, Andreas (BER2) GER 0 1929 1/2 XX 1/2 1 1 3.0 4.25 18
3 26709 Müller, Heiko (UTT2) GER 1734 1909 0 1/2 XX 1/2 1 2.0 2.50 34
4 24105 Hüser, Udo (ROC5) GER 1769 1744 0 0 1/2 XX 1/2 1.0 1.25 29
5 26924 Ziechaus, Lothar (BIE3) GER 1646 1676 0 0 0 1/2 XX 0.5 0.50 60
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 16.10.14 und abgeschlossen am 16.10.14.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1716 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27618 Horn, Sven (BER2) GER 0 2016 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.50 60
2 27634 Meyer, Jürgen (UTT2) GER 0 1971 1/2 XX 1/2 1/2 1 2.5 3.75 60
27466 Achatz, Kirstin (LAN2) GER 2029 2063 1/2 1/2 XX 1/2 1 2.5 3.75 11
4 26789 Wimmer, Ralph G. (ROC5) GER 0 1920 0 1/2 1/2 XX 1 2.0 2.50 31
5 24416 Stevens, Michael (BIE3) GER 1536 1528 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 11.07.14 und abgeschlossen am 12.07.14.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1782 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27643 Vandré, Wolfgang (BER2) GER 0 2069 XX 1 1 1/2 1 3.5 5.75 10
2 19377 Dreher, Willi (BIE3) GER 0 2109 0 XX 1/2 1 1 2.5 2.75 35
27341 Andraschko, Felix (LAN2) GER 1975 1983 0 1/2 XX 1 1 2.5 2.75 2
4 27431 Köstner, Wolfgang (UTT2) GER 1912 2002 1/2 0 0 XX 1 1.5 1.75 41
5 26666 Gottwald, Bernhard (ROC5) GER 1740 1718 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 10
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 30.06.15 und abgeschlossen am 30.06.15.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1875 Ratingkategorie: 0