Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Zitadelle Spandau IV SPA4 GER 0 0 XX 2.5 3.5 3.5 3.5 8.0 13.0 31.5 Dr. Matthias Kribben
2 Königskinder KöK GER 0 0 1.5 XX 2.5 2.5 3 6.0 9.5 22 Lars Milde
3 SG Phoenix 07 IV PHO4 GER 0 0 0.5 1.5 XX 2.5 2 3.0 6.5 16 Andreas Jankowiak
4 FSF Rochade 5171 IV ROC4 GER 0 0 0.5 1.5 1.5 XX 3 2.0 6.5 16 Frank Schumacher
5 FSG Sparrenburg Bielefeld II BIE2 GER 0 0 0.5 1 2 1 XX 1.0 4.5 14.5 Uwe Bekemann
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27658 Riess, Bernhard (SPA4) GER 0 2178 XX 1/2 1 1 1 3.5 5.50 25
2 15268 Jung, Reiner (KöK) GER 0 2053 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 2.0 4.00 31
3 25967 Geiger, Walter (BIE2) GER 2049 2049 0 1/2 XX 1/2 1 2.0 2.75 60
4 25285 Schumacher, Frank (ROC4) GER 1979 2016 0 1/2 1/2 XX 1/2 1.5 2.50 20
5 15757 NFM-B Marquardt, Günter (PHO4) GER 2142 2045 0 1/2 0 1/2 XX 1.0 1.75 38
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 17.11.14 und abgeschlossen am 18.11.14.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 2056 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 8529 Doderer, Harald (PHO4) GER 2087 2079 XX 1/2 1/2 1/2 1 2.5 4.25 24
23015 Fechner, Dr. Joachim (SPA4) GER 2094 2047 1/2 XX 1/2 1/2 1 2.5 4.25 45
3 27278 Skowronek, Jürgen (KöK) GER 1686 1786 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 2.0 4.00 33
26438 Semmler, Josef (BIE2) GER 1896 1925 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 2.0 4.00 27
5 26049 Schindler, Sven (ROC4) GER 1977 1950 0 0 1/2 1/2 XX 1.0 2.00 21
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 25.02.15 und abgeschlossen am 27.02.15.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1948 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26421 Herden, Olaf (ROC4) GER 1961 1953 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.25 20
23106 Wichert, Gerd (SPA4) GER 2055 2090 1/2 XX 1/2 1 1 3.0 4.25 20
3 18224 Fischer, Ronald (KöK) GER 1593 1796 1/2 1/2 XX 1/2 1 2.5 3.75 24
4 21615 Päßler, Hans-Dieter (PHO4) GER 2040 1975 0 0 1/2 XX 1 1.5 1.25 60
5 26622 Roser, Matthias (BIE2) GER 1773 1773 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 23
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 15.11.14 und abgeschlossen am 18.11.14.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1884 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 19038 Oppermann, Peter (SPA4) GER 1952 1997 XX 1 1 1 1 4.0 6.00 39
2 26511 Milde, Lars (KöK) GER 1961 2101 0 XX 1 1 1 3.0 3.00 38
3 26758 Diele, Ralf (PHO4) GER 2005 1956 0 0 XX 1 1/2 1.5 1.25 60
4 23026 Hartwich, Andreas (ROC4) GER 1889 1901 0 0 0 XX 1 1.0 0.50 5
5 26714 Schiebener, Hans Jürgen (BIE2) GER 1730 1770 0 0 1/2 0 XX 0.5 0.75 23
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 15.01.15 und abgeschlossen am 22.01.15.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1907 Ratingkategorie: 0