Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Bremer Schachgesellschaft von 1877 I BRE1 GER 0 0 XX 2 2 3.5 2 3 2.5 3 3 2.5 4 17.0 27.5 67.5 Michael Woltmann
2 SV Rottweil ROT GER 0 0 2 XX 2.5 2.5 3 2 2 2.5 3 2.5 3.5 17.0 25.5 62 Reiner-Gert Nickel
3 Raisdorfer Schachgemeinschaft RAI GER 0 0 2 1.5 XX 1.5 2.5 2 2 2.5 2.5 3 3 13.0 22.5 57.5 Dr. Gregor Ciemnyjewski
4 Springergabel SGL GER 0 0 0.5 1.5 2.5 XX 2 2 2 2 2 3 3.5 11.0 21.0 53.5 Ralf Müller
SC Zitadelle Spandau III SPA3 GER 0 0 2 1 1.5 2 XX 2 2 2 3 3 2.5 11.0 21.0 50 Dr. Matthias Kribben
6 SF Kelkheim KEL GER 0 0 1 2 2 2 2 XX 2.5 2 2 2 3 11.0 20.5 48 Frank Solf
7 Siegener SV 1878 SIE GER 0 0 1.5 2 2 2 2 1.5 XX 2 2 2 3.5 9.0 20.5 52.5 Jörg Schmidt
ChessBaseUserClub CBU GER 0 0 1 1.5 1.5 2 2 2 2 XX 2 3.5 3 9.0 20.5 51 Dr. Hans-Joachim Hofstetter
9 SC Geseke GES GER 0 0 1 1 1.5 2 1 2 2 2 XX 3 3 8.0 18.5 45.5 Peter Kalthoff
10 SG Phoenix 07 III PHO3 GER 0 0 1.5 1.5 1 1 1 2 2 0.5 1 XX 3 4.0 14.5 38 Andreas Jankowiak
11 Friesen Lichtenberg II LIC2 GER 0 0 0 0.5 1 0.5 1.5 1 0.5 1 1 1 XX 0.0 8.0 24.5 Helmut Kuzaj
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 11415 IM Nickel, Reiner-Gert (ROT) GER 2278 2272 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1/2 1/2 1 6.5 30.25 52
2 27394 GM Pirs, Matjaz (BRE1) GER 2193 2229 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 6.5 30.00 39
3 26685 NFM-S Schwenteck, Carsten (RAI) GER 2226 2215 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 5.5 26.75 16
4 10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) GER 2104 2155 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 5.5 25.75 0
5 14091 IM Märten, Thomas (SGL) GER 2255 2219 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1 5.5 25.00 3
6 10034 IM Schön, Werner (CBU) GER 0 2139 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 5.0 24.00 0
7 26893 Kalthoff, Peter (GES) GER 2134 2145 1/2 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 5.0 23.25 22
8 18038 Kuhne, Detlev (SPA3) GER 2207 2174 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 5.0 22.75 21
9 23900 Frerichs, Manfred (PHO3) GER 2056 2068 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 4.5 22.75 15
10 23543 NFMK Weber, Jörg (KEL) GER 2113 2118 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 4.0 19.50 28
11 23465 Schulz, Volker (LIC2) GER 2011 1954 0 0 1/2 0 0 1/2 0 0 1/2 1/2 XX 2.0 9.50 14
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 16.05.15 und abgeschlossen am 16.05.15.
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55
Ratingdurchschnitt: 2157 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26026 GM Starke, Rene-Reiner (BRE1) GER 2191 2214 XX 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1 1/2 7.0 33.50 35
2 24468 Link, Dr. Peter Michael (RAI) GER 2104 2147 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1 1 7.0 31.50 0
3 9726 GM Hofstetter, Dr. Hans-Joachim (CBU) GER 2214 2172 0 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1 1/2 1/2 1 6.0 27.00 57
4 21908 Solf, Frank (KEL) GER 2137 2149 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 5.0 25.00 5
22207 GM Kunzelmann, Dr. Fred (SIE) GER 2230 2202 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 5.0 25.00 28
6 9634 IM Zapf, Herbert (ROT) GER 2267 2229 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 5.0 23.75 -31
7 19658 Bergerhoff, Ralf (SGL) GER 2133 2125 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 5.0 22.75 0
8 24920 CCM Hildebrand, Gerald (SPA3) GER 2118 2148 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 4.5 20.00 60
26469 Schubert, Joachim (LIC2) GER 2007 2061 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 1/2 4.5 20.00 0
10 23915 Kowalski, Marek (GES) GER 1926 1953 0 0 1/2 1/2 1/2 0 1/2 1/2 0 XX 1 3.5 15.25 14
11 20829 Plümmer, Rolf (PHO3) GER 2096 2057 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 0 0 1/2 0 XX 2.5 13.25 23
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 10.06.15 und abgeschlossen am 10.06.15.
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55
Ratingdurchschnitt: 2129 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 24230 IM Keller, Harald (ROT) GER 2190 2198 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1 1 1 7.0 31.25 37
2 15785 IM Staroske, Uwe (BRE1) GER 2131 2170 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1 6.5 29.25 -10
3 6617 NFM-B Bars, Joachim (SGL) GER 2167 2168 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 6.0 27.50 21
4 25401 Sabel, Reinhard (KEL) GER 2086 2094 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 5.5 25.50 14
27046 Schmidt, Jörg (SIE) GER 2010 2047 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 5.5 25.50 10
6 19683 NFM-B Schneider, Karl (SPA3) GER 2096 2124 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 1 0 5.0 25.00 32
7 27259 Diener, Reinhard (PHO3) GER 2016 2037 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 1/2 1/2 1 5.0 23.25 60
8 27650 Schütte, Marcel (GES) GER 0 2079 1/2 0 1/2 1/2 1/2 0 1 XX 1/2 1/2 1 5.0 22.50 23
9 24858 NFMK Alf, Henning (RAI) GER 2085 2052 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 1/2 4.5 20.50 25
10 20155 IM Nyberg, Wilfred (CBU) GER 2099 2102 0 0 1/2 1/2 1/2 0 1/2 1/2 0 XX 1 3.5 15.00 0
11 21770 Rennoch, Ralf (LIC2) GER 1873 1819 0 0 0 0 0 1 0 0 1/2 0 XX 1.5 7.25 60
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 01.05.15 und abgeschlossen am 03.05.15.
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55
Ratingdurchschnitt: 2075 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27369 Woltmann, Michael (BRE1) GER 2034 2144 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1 1 1 1 7.5 32.50 23
2 24229 Fuß, Thomas (ROT) GER 2085 2104 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1 1 7.0 30.00 0
3 8327 Zylla, Johannes (SPA3) GER 2003 2052 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1 1 6.5 28.00 19
4 16598 IM Schuster, Ullrich (KEL) GER 2100 2121 0 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 1 1/2 1/2 1 6.0 25.75 17
10180 Wallinger, Manfred (CBU) GER 2070 2016 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 6.0 25.75 34
6 24795 Ciemnyjewski, Dr. Gregor (RAI) GER 1982 2001 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1 5.5 23.00 11
7 27201 Böhmer, Michael (GES) GER 1930 2016 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 1 5.0 20.50 0
8 24035 Schubert, Volker (SIE) GER 2043 1986 0 1/2 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 4.5 18.50 0
9 24082 Balzert, Antonius (SGL) GER 2108 2085 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 1 1 4.5 16.75 36
10 27051 Schild, Reinhard (PHO3) GER 1926 1926 0 0 0 1/2 0 0 1/2 1/2 0 XX 1 2.5 7.75 29
11 25853 Kapr, Dr. Klaus (LIC2) GER 1832 1832 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 29.06.15 und abgeschlossen am 30.06.15.
Gestartete Partien: 55 Beendete Partien: 55
Ratingdurchschnitt: 2010 Ratingkategorie: 0