Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 GER 0 0 XX 2.5 2 2.5 2.5 2 2 3 3 13.0 19.5 48 Gerhard Traut
2 Zugzwang Bocholt I ZZB1 GER 0 0 1.5 XX 2 2 2.5 3 2.5 2.5 3 12.0 19.0 48.5 Wolfgang Brodda
3 SF Schlebusch SCH GER 0 0 2 2 XX 2 1.5 2 3 2.5 2 9.0 17.0 40.5 Stefan Bißmann
4 FC Concordia Viersen VIE GER 0 0 1.5 2 2 XX 2 2.5 1.5 2 2.5 8.0 16.0 43 Armin Thelen
SV Berolina Mitte I BER1 GER 0 0 1.5 1.5 2.5 2 XX 2 2.5 2 2 8.0 16.0 41 Frank Hoppe
6 Friesen Lichtenberg I LIC1 GER 0 0 2 1 2 1.5 2 XX 2.5 2 2 7.0 15.0 39.5 Helmut Kuzaj
7 SC Zitadelle Spandau II SPA2 GER 0 0 2 1.5 1 2.5 1.5 1.5 XX 2 2.5 6.0 14.5 35.5 Dr. Matthias Kribben
SC Heilbronn 1951 HEI GER 0 0 1 1.5 1.5 2 2 2 2 XX 2.5 6.0 14.5 34.5 Dr. Manfred Ripper
9 SG Phoenix 07 II PHO2 GER 0 0 1 1 2 1.5 2 2 1.5 1.5 XX 3.0 12.5 29.5 Andreas Jankowiak
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26715 IM Ebert, Jürgen (VIE) GER 2119 2185 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1 5.0 19.00 18
2 24159 IM Schulz, Günter (ZZB1) GER 2162 2175 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1 5.0 18.75 24
3 20497 Hensel, Olaf (UTT1) GER 2049 2089 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.50 60
4 17889 IM Priepke, Wolfgang (LIC1) GER 2228 2215 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.25 28
5 26075 IM Bißmann, Stefan (SCH) GER 2226 2195 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 1 0 4.0 15.00 15
6 21063 Vieth, Martin (BER1) GER 2108 1943 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 3.5 13.75 31
7 24309 IM Eckhardt, Thorsten (SPA2) GER 2195 2140 1/2 1/2 1/2 0 0 1/2 XX 1/2 1/2 3.0 12.25 42
8 22932 SIM Serner, Dr. Arpad (HEI) GER 2234 2181 1/2 1/2 0 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 12.00 9
9 26747 NFM-B Jankowiak, Andreas (PHO2) GER 2000 2072 0 0 0 1/2 1 1/2 1/2 1/2 XX 3.0 11.00 53
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 17.06.15 und abgeschlossen am 17.06.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2146 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 18521 Thelen, Armin (VIE) GER 2200 2198 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.75 47
2 20619 Hartl, Hermann (BER1) GER 2146 2178 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 16
3 15295 SIM Bergmann, Michael (SPA2) GER 2183 2198 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 24
4 24501 NFM-G Raupach, Prof. Dr. Frank A. (ZZB1) GER 2295 2239 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 8
20533 NFM-B Grube, Dr. Andreas (HEI) GER 2111 2100 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 60
18625 NFM-B Firsching, Günter (UTT1) CMR 2073 2079 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 47
7 23533 SIM Hirr, Rudi (LIC1) GER 2190 2178 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 4.0 15.25 22
8 15550 IM Geißler, Walter (SCH) GER 2121 2091 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 14.00 23
9 10573 IM Krebs, Jürgen (PHO2) GER 2036 2070 1/2 1/2 0 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 3.0 12.25 29
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 25.11.14 und abgeschlossen am 28.11.14.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2150 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27269 NFM-G Kruschinski, Dirk (ZZB1) GER 2192 2262 XX 1/2 1/2 1 1/2 1 1 1 1 6.5 22.50 13
2 27362 Hoppe, Frank (BER1) GER 2129 2088 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1 1 1/2 5.5 19.75 43
3 3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) GER 1932 1938 1/2 1/2 XX 1/2 1 1/2 1/2 1 1 5.5 19.25 26
4 5046 IM Schüppen, Heinz (SCH) GER 2253 2231 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1 4.5 15.00 1
5 23550 Heß, Jürgen (VIE) GER 2180 2144 1/2 1/2 0 1/2 XX 1/2 0 1/2 1/2 3.0 12.25 1
6 21862 Kuzaj, Helmut (LIC1) GER 2178 2144 0 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 3.0 10.50 14
7 17770 Rosenheim, Klaus (SPA2) GER 2162 2130 0 0 1/2 0 1 1/2 XX 1/2 1/2 3.0 9.75 0
8 22125 Ripper, Dr. Manfred (HEI) GER 2105 2088 0 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 3.0 8.75 -3
9 27073 Friedrich, Fritz (PHO2) GER 1980 1972 0 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 0 XX 2.0 7.25 47
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 30.04.15 und abgeschlossen am 03.05.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2123 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 20598 IM Hoffmann, Frank (SCH) GER 2088 2097 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1/2 5.0 19.00 38
2 25738 Beck, Gerhard (UTT1) GER 1958 2135 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.50 36
3 22383 Eschert, Uwe (PHO2) GER 2044 2046 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.50 30
4 22337 Ketelhöhn, Bernd (HEI) GER 2159 2156 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.00 25
5 20705 Langer, Michael S. (SPA2) GER 2176 2142 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 3
6 24461 Schmitz, André (VIE) GER 2050 2072 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 3.5 13.75 33
7 25843 Schüler, Wolfgang (LIC1) GER 2171 2131 1/2 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 0 1 3.5 13.50 45
8 26283 NFM Hitzegrad, Jürgen (ZZB1) GER 2106 2118 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1 XX 1/2 3.5 13.00 1
9 22502 Peters, Andreas (BER1) GER 2031 2022 1/2 0 1/2 0 1/2 1/2 0 1/2 XX 2.5 10.25 0
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 20.03.15 und abgeschlossen am 20.03.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2087 Ratingkategorie: 0