Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG GER 0 0 XX 2 2 2 2 2.5 3 3 3.5 12.0 20.0 47.5 Klaus Dieter Meyer
2 SG Phoenix 07 I PHO1 GER 0 0 2 XX 2.5 2 2.5 2 3 2.5 2 12.0 18.5 44 Andreas Jankowiak
3 SC Agon Neumuenster I NEU1 GER 0 0 2 1.5 XX 2 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5 12.0 18.0 45.5 Jörg Harm
4 Eintracht Langenbek LBK GER 0 0 2 2 2 XX 2 2.5 2 2.5 3 11.0 18.0 44 Jörg Betker
5 Chess Poets Society CPS GER 0 0 2 1.5 1.5 2 XX 2 2 2.5 2.5 8.0 16.0 39 Manfred Scheiba
6 FSG Sparrenburg Bielefeld I BIE1 GER 0 0 1.5 2 1.5 1.5 2 XX 2.5 1.5 2 5.0 14.5 33.5 Uwe Bekemann
7 SC Kreuzberg KRE GER 0 0 1 1 1.5 2 2 1.5 XX 2 3 5.0 14.0 39.5 Atila Gajo Figura
Eintracht Hittfeld HFD GER 0 0 1 1.5 1.5 1.5 1.5 2.5 2 XX 2.5 5.0 14.0 37 Jörg Betker
9 Fernschachbund Thueringen I FTH1 GER 0 0 0.5 2 1.5 1 1.5 2 1 1.5 XX 2.0 11.0 30 Dr. Ralf Neubauer
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 19524 IM Jendrian, Michael (NEU1) FRA 2170 2226 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.50 20
2 27218 Figura, Atila Gajo (KRE) GER 2079 2093 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.75 -27
3 25463 NFM-S Florian, Dr. Jürgen (HFD) GER 2198 2196 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.00 6
4 19735 GM Keuter, Klaus (PHO1) GER 2246 2235 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 48
15511 IM Tauber, Hans (HSG) GER 2207 2241 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 5
26794 SIM Schilcher, Adrian (LBK) GER 2306 2286 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 8
7 27465 Möller, Axel (FTH1) GER 2289 2213 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 4.0 15.00 8
8 26944 Schulz, Klaus-Jürgen (CPS) GER 2148 2138 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 13.75 6
9 22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE1) GER 2141 2164 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 2.5 10.00 0
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 11.07.15 und abgeschlossen am 16.07.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2198 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26017 NFM-B Welle, Bernd (KRE) GER 2191 2244 XX 1/2 1 1/2 1/2 1/2 1 1 1 6.0 21.50 20
2 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) GER 2231 2218 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 17.75 10
3 27034 Böhme, Sebastian (LBK) GER 2262 2238 0 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1 4.5 15.25 58
4 3681 SIM Schneider, Wolfgang (PHO1) GER 2238 2223 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 36
21750 IM Harm, Jörg (NEU1) GER 2226 2214 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 8
6 26571 NFM-B Felkel, Siegfried (BIE1) GER 2213 2203 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 4.0 14.25 2
7 17447 Reichert, Thomas (CPS) GER 2084 2110 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 4.0 13.50 0
8 23092 SIM Tiemann, Hagen (HFD) GER 2185 2134 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 3.5 11.25 0
9 26857 Mantu, Eugen (FTH1) GER 2054 2023 0 0 0 1/2 1/2 0 0 0 XX 1.0 4.00 0
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 17.07.15 und abgeschlossen am 17.07.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2187 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26955 SIM Wolfrum, Rudolf (PHO1) GER 2261 2300 XX 1/2 1/2 1/2 1 1 1/2 1/2 1 5.5 19.75 12
2 16571 SIM Schubert, Dr. Frank (HSG) GER 2160 2204 1/2 XX 1/2 1 1/2 1/2 1 1/2 1 5.5 19.50 1
3 27310 NFM-B Giesemann, Steffen (LBK) GER 2074 2130 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 16.75 38
4 26051 IM Neubauer, Dr. Ralf (FTH1) GER 2050 2166 1/2 0 1/2 XX 1/2 1/2 1 1 1 5.0 15.75 29
5 23498 Scheiba, Manfred (CPS) GER 2066 2134 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 1 4.5 14.25 3
15108 Even, Dr. Roland (NEU1) GER 2117 2190 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 1 4.5 14.25 4
7 26566 Schmenger, Jürgen (BIE1) GER 2134 2124 1/2 0 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1 3.5 11.00 0
8 27340 NFM-B Wurtinger, Rainer (HFD) GER 2186 2099 1/2 1/2 0 0 0 0 1/2 XX 1 2.5 7.25 60
9 27265 Kretzschmar, Jan (KRE) GER 1986 1887 0 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 -3
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 27.06.15 und abgeschlossen am 28.06.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2114 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Wolfgang Maly
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 9920 IM Dorer, Manfred (HSG) GER 2152 2123 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1 5.5 19.25 15
2 26853 NFM-B Kraft, Dieter (PHO1) GER 2206 2186 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1/2 5.0 19.00 27
3 27110 NFM-B Brömme, Steffen (BIE1) GER 2130 2169 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.25 0
26823 Schultheiss, Klaus (NEU1) GER 2033 2135 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.25 13
20966 Willert-Betker, Sabine (LBK) GER 2112 2069 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.25 16
6 26010 Klengel, Michael (CPS) GER 2113 2103 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 32
7 26317 NFM-B Heinke, Richard (HFD) GER 2150 2112 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 3.5 11.50 0
27263 Schwietzer, Marcel (KRE) GER 1980 1998 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1 3.5 11.50 0
9 27432 Siebarth, Marco (FTH1) GER 1845 1839 0 1/2 0 0 0 1/2 0 0 XX 1.0 4.50 1
Turnierstart: 15.10.13 Turnierende: 31.05.15 und abgeschlossen am 01.06.15.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2080 Ratingkategorie: 0