Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Josef Schmitz
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 R+V Versicherungen II R+V II GER 0 0 XX 1.5 3 2.5 3 3 9.0 13.0 39 Carsten Schmitt
2 BSG Commerzbank Frankfurt COBA GER 0 0 1.5 XX 2.5 2.5 3 3 9.0 12.5 37 Frank Brauer
3 Deutsche Rentenversicherung Hessen I DRVH1 GER 0 0 0 0.5 XX 2 3 3 6.0 8.5 26.5 Peter Wolff
4 BSG Stadt Bielefeld BIE-S GER 0 0 0.5 0.5 1 XX 2 3 4.0 7.0 19.5 Uwe Bekemann
5 GAD I GADI GER 0 0 0 0 0 1 XX 3 2.0 4.0 13 Frank Rehfeldt
6 ARAG II ARAGII GER 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.0 0 Ugur Kamar
Turnierstart: 05.01.13 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Michael Müller-Töpler
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 602736 Schmitt, Carsten (R+V II) GER 0 0 XX 1/2 1 1 1 1 4.5 8.50 13
2 602712 Brauer, Frank (COBA) GER 0 0 1/2 XX 1/2 1 1 1 4.0 7.00 7
3 14500 Wolff, Peter (DRVH1) GER 2046 2046 0 1/2 XX 1 1 1 3.5 5.00 0
4 602755 Rehfeldt, Frank (GADI) GER 0 0 0 0 0 XX 1 1 2.0 1.00 30
5 602690 Laker, Dirk (BIE-S) GER 0 0 0 0 0 0 XX 1 1.0 0.00 30
6 602752 Kamar, Ugur (ARAGII) GER 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 30
Turnierstart: 05.01.13 Turnierende: 05.11.13 und abgeschlossen am 29.03.14.
Gestartete Partien: 15 Beendete Partien: 15
Ratingdurchschnitt: 2046 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Michael Müller-Töpler
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27434 Klowski, Björn-Sigurd (COBA) GER 2164 2189 XX 1/2 1/2 1 1 1 4.0 7.25 30
602758 Seidler, Lukas (R+V II) GER 0 0 1/2 XX 1/2 1 1 1 4.0 7.25 30
3 602511 Badtke, Thomas (BIE-S) GER 0 0 1/2 1/2 XX 1/2 1 1 3.5 6.25 30
4 24814 Eibelshäuser, Stefan (DRVH1) GER 0 0 0 0 1/2 XX 1 1 2.5 2.75 30
5 602756 Schertel, Stephan (GADI) GER 0 0 0 0 0 0 XX 1 1.0 0.00 30
6 602753 Feldmann, Jens (ARAGII) GER 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 30
Turnierstart: 05.01.13 Turnierende: 26.04.14 und abgeschlossen am 20.05.14.
Gestartete Partien: 15 Beendete Partien: 15
Ratingdurchschnitt: 2164 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Michael Müller-Töpler
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 602713 Gressmann, Manfred (COBA) GER 0 0 XX 1/2 1 1 1 1 4.5 8.25 2
602759 Carlstedt, Jonathan (R+V II) GER 0 0 1/2 XX 1 1 1 1 4.5 8.25 30
3 602686 Hankel, Wolf-Heinrich (DRVH1) GER 0 0 0 0 XX 1/2 1 1 2.5 2.25 21
27230 Schultz, Klaus (BIE-S) GER 1759 1689 0 0 1/2 XX 1 1 2.5 2.25 7
5 602757 Schulte-Austum, Frank (GADI) GER 0 0 0 0 0 0 XX 1 1.0 0.00 22
6 602754 Hunschock, Stefan (ARAGII) GER 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 30
Turnierstart: 05.01.13 Turnierende: 08.12.13 und abgeschlossen am 29.03.14.
Gestartete Partien: 15 Beendete Partien: 15
Ratingdurchschnitt: 1759 Ratingkategorie: 0