Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Marcus Böcker
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 BSG Commerzbank Frankfurt COBA GER 0 0 XX 2.5 3 3 2.5 3 10.0 14.0 41.5 Frank Brauer
2 R+V Versicherungen I R+V I GER 0 0 0.5 XX 2.5 2 2 3 8.0 10.0 29.5 Frank Schneider
3 R+V Versicherungen III R+V III GER 0 0 0 0.5 XX 1.5 2 2.5 5.0 6.5 19.5 Carsten Schmitt
Deutsche Rentenversicherung Hessen I DRVH1 GER 0 0 0 1 1.5 XX 2 2 5.0 6.5 19.5 Peter Wolff
5 Deutsche Rentenversicherung Hessen II DRVH2 GER 0 0 0.5 1 1 1 XX 2 2.0 5.5 17.5 Manfred Zehendner
6 R+V Versicherungen II R+V II GER 0 0 0 0 0.5 1 1 XX 0.0 2.5 7.5 Marcus Blumenstein
Turnierstart: 10.01.12 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Michael Müller-Töpler
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27434 Klowski, Björn-Sigurd (COBA) GER 2179 2189 XX 1/2 1 1 1 1 4.5 8.75 10
2 22822 Schneider, Frank (R+V I) GER 1867 2022 1/2 XX 1/2 1/2 1 1 3.5 6.75 -23
3 602736 Schmitt, Carsten (R+V III) GER 0 0 0 1/2 XX 1/2 1 1 3.0 4.75 9
4 14500 Wolff, Peter (DRVH1) GER 2046 2046 0 1/2 1/2 XX 0 1 2.0 4.25 0
5 602733 Launert, Martin (R+V II) GER 0 0 0 0 0 1 XX 0 1.0 2.00 30
6 602687 Zehendner, Manfred (DRVH2) GER 0 0 0 0 0 0 1 XX 1.0 1.00 30
Turnierstart: 10.01.12 Turnierende: 14.10.13 und abgeschlossen am 29.03.14.
Gestartete Partien: 15 Beendete Partien: 15
Ratingdurchschnitt: 2030 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Michael Müller-Töpler
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 602688 Wolff, Beate (DRVH2) GER 0 0 XX 1/2 1 1 1 1 4.5 8.25 7
602712 Brauer, Frank (COBA) GER 0 0 1/2 XX 1 1 1 1 4.5 8.25 30
3 24814 Eibelshäuser, Stefan (DRVH1) GER 0 0 0 0 XX 1/2 1 1 2.5 2.25 30
27665 Werner, Gregor (R+V I) GER 0 1637 0 0 1/2 XX 1 1 2.5 2.25 30
5 602737 Klopp, Christian (R+V III) GER 0 0 0 0 0 0 XX 1/2 0.5 0.25 30
602734 Blumenstein, Marcus (R+V II) GER 0 0 0 0 0 0 1/2 XX 0.5 0.25 30
Turnierstart: 10.01.12 Turnierende: 20.05.13 und abgeschlossen am 01.09.13.
Gestartete Partien: 15 Beendete Partien: 15
Ratingdurchschnitt: 0 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Michael Müller-Töpler
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 602713 Gressmann, Manfred (COBA) GER 0 0 XX 1 1 1 1 1 5.0 10.00 30
2 602711 Leidorf, Sebastian (R+V I) GER 0 0 0 XX 1 1 1 1 4.0 6.00 30
3 602738 Baumann, Ulrich (R+V III) GER 0 0 0 0 XX 1 1 1 3.0 3.00 30
4 602686 Hankel, Wolf-Heinrich (DRVH1) GER 0 0 0 0 0 XX 1 1 2.0 1.00 30
5 602735 Kohlmann, Dieter (R+V II) GER 0 0 0 0 0 0 XX 1 1.0 0.00 30
6 602689 Siebel, Karin (DRVH2) GER 0 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 18
Turnierstart: 10.01.12 Turnierende: 18.02.13 und abgeschlossen am 01.09.13.
Gestartete Partien: 15 Beendete Partien: 15
Ratingdurchschnitt: 0 Ratingkategorie: 0