Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 FSG Sparrenburg Bielefeld II BIE2 GER 0 0 XX 2.5 2 3.5 4 7.0 12.0 28.5 Uwe Bekemann
2 SG Phoenix 07 V PHO5 GER 0 0 1.5 XX 3 2.5 3 6.0 10.0 24 Karl Joachimsthaler
3 Zugzwang Bocholt II ZZB2 GER 0 0 2 1 XX 2 3.5 4.0 8.5 24 Wolfgang Brodda
4 BdF-Zugvogel ZUG GER 0 0 0.5 1.5 2 XX 3 3.0 7.0 16.5 Elke Schludecker
5 Fernschachfreunde Rhein-Neckar II RHE2 GER 0 0 0 1 0.5 1 XX 0.0 2.5 7 Willi Moedl
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27269 NFM-G Kruschinski, Dirk (ZZB2) GER 2049 2262 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.50 30
2 18038 Kuhne, Detlev (PHO5) GER 2258 2174 1/2 XX 1/2 1/2 1 2.5 4.00 60
22718 SIM Isigkeit, Hans-Jürgen (BIE2) GER 2166 2164 1/2 1/2 XX 1/2 1 2.5 4.00 18
4 19718 LIM Schludecker, Elke (ZUG) GER 1891 2011 0 1/2 1/2 XX 1/2 1.5 2.75 48
5 17231 NFM-B Mathias, Manfred (RHE2) GER 2055 2039 0 0 0 1/2 XX 0.5 0.75 42
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 03.08.12 und abgeschlossen am 04.08.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 2083 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26571 NFM-B Felkel, Siegfried (BIE2) GER 2176 2203 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.75 60
2 19621 Schöpe, Heinz-Joachim (ZZB2) GER 2072 2078 1/2 XX 1/2 1/2 1 2.5 4.25 60
3 10573 IM Krebs, Jürgen (PHO5) GER 2097 2070 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 2.0 4.00 30
4 24421 Schmidt, Torsten (ZUG) GER 1870 1881 0 1/2 1/2 XX 1/2 1.5 2.75 60
5 4114 Hoch, Dieter (RHE2) GER 1988 1973 0 0 1/2 1/2 XX 1.0 1.75 60
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 30.10.12 und abgeschlossen am 31.10.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 2040 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26566 Schmenger, Jürgen (BIE2) GER 2133 2124 XX 1/2 1 1/2 1 3.0 5.00 46
2 26338 Barth, Hans-Jürgen (PHO5) GER 1881 2019 1/2 XX 1/2 1 1/2 2.5 4.50 41
3 20645 Böcker, Marcus (ZUG) GER 1744 1525 0 1/2 XX 1/2 1 2.0 3.00 10
4 22021 NFM-B Gierth, Karlheinz (ZZB2) GER 2077 1986 1/2 0 1/2 XX 1/2 1.5 3.00 29
5 10922 Moedl, Willi (RHE2) GER 1899 1932 0 1/2 0 1/2 XX 1.0 2.00 37
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 08.11.12 und abgeschlossen am 08.11.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1946 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 27110 NFM-B Brömme, Steffen (BIE2) GER 2003 2169 XX 1 1 1/2 1 3.5 5.75 9
2 11778 Sallwey, Rainer (PHO5) GER 1759 1675 0 XX 1 1 1 3.0 3.50 5
3 26957 Schuster, Petra (ZUG) GER 1779 1794 0 0 XX 1 1 2.0 1.50 2
4 18994 Lorenz, Rudolf (ZZB2) GER 1943 1927 1/2 0 0 XX 1 1.5 1.75 27
5 16266 Horn, Andreas (RHE2) GER 1756 1684 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 0
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 30.12.12 und abgeschlossen am 30.12.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1848 Ratingkategorie: 0