Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Uttenreuth 1923 I UTT1 GER 0 0 XX 2 3 3.5 3.5 7.0 12.0 29.5 Gerhard Traut
2 SG Phoenix 07 IV PHO4 GER 0 0 2 XX 2.5 2.5 3.5 7.0 10.5 25.5 Karl Joachimsthaler
3 SC Zitadelle Spandau IV SPA4 GER 0 0 1 1.5 XX 2.5 3.5 4.0 8.5 20.5 Dr. Matthias Kribben
4 Bremer Schachgesellschaft von 1877 II BRE2 GER 0 0 0.5 1.5 1.5 XX 2.5 2.0 6.0 13.5 Michael Woltmann
5 FSF Rochade 5171 V ROC5 GER 0 0 0.5 0.5 0.5 1.5 XX 0.0 3.0 11 Hans-Joachim von der Heydt
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 18625 NFM-B Firsching, Günter (UTT1) CMR 2109 2079 XX 1/2 1/2 1/2 1 2.5 4.50 43
2 7546 Heydt, Hans-Joachim von der (ROC5) GER 1885 1890 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 2.0 4.00 39
23015 Fechner, Dr. Joachim (SPA4) GER 2080 2047 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 2.0 4.00 45
26747 NFM-B Jankowiak, Andreas (PHO4) GER 1996 2072 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 2.0 4.00 60
5 26696 Gebur, Thomas (BRE2) GER 1936 1992 0 1/2 1/2 1/2 XX 1.5 3.00 54
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 01.07.12 und abgeschlossen am 01.07.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 2001 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 20497 Hensel, Olaf (UTT1) GER 2033 2089 XX 1/2 1 1 1 3.5 4.75 48
27073 Friedrich, Fritz (PHO4) GER 1951 1972 1/2 XX 1 1 1 3.5 4.75 60
3 19038 Oppermann, Peter (SPA4) GER 1986 1997 0 0 XX 1 1/2 1.5 1.25 60
4 24105 Hüser, Udo (ROC5) GER 1809 1744 0 0 0 XX 1 1.0 0.50 39
5 26093 Calic, Andreas (BRE2) GER 1791 1767 0 0 1/2 0 XX 0.5 0.75 1
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 18.11.12 und abgeschlossen am 19.11.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1914 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 3842 IM Traut, Gerhard (UTT1) GER 1904 1938 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.50 15
23106 Wichert, Gerd (SPA4) GER 2057 2090 1/2 XX 1 1/2 1 3.0 4.50 21
3 27320 Weindel, Joshua (BRE2) GER 0 1913 1/2 0 XX 1/2 1 2.0 2.50 6
26811 Joachimsthaler, Karl (PHO4) GER 1789 1874 0 1/2 1/2 XX 1 2.0 2.50 49
5 16118 Bahr, Peter (ROC5) GER 1648 1640 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 53
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 16.01.13 und abgeschlossen am 16.01.13.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1849 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22383 Eschert, Uwe (PHO4) GER 1964 2046 XX 1 1/2 1/2 1 3.0 5.00 31
2 25738 Beck, Gerhard (UTT1) GER 1958 2135 0 XX 1 1 1 3.0 4.00 52
3 26636 Schirrmacher, Carsten (SPA4) GER 1688 1831 1/2 0 XX 1/2 1 2.0 2.50 29
27471 Brehm, Stefan (BRE2) GER 0 1952 1/2 0 1/2 XX 1 2.0 2.50 47
5 26666 Gottwald, Bernhard (ROC5) GER 1767 1718 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 0
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 25.12.12 und abgeschlossen am 25.12.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1844 Ratingkategorie: 0