Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Heilbronn 1951 HEI GER 0 0 XX 2 3.5 3 3 7.0 11.5 28.5 Dr. Manfred Ripper
2 Siegener SV 1878 SIE GER 0 0 2 XX 3 2.5 3.5 7.0 11.0 29.5 Jörg Schmidt
3 Friesen Lichtenberg III LIC3 GER 0 0 0.5 1 XX 2.5 2.5 4.0 6.5 14.5 Wolfgang Junge
4 FSG Sparrenburg Bielefeld III BIE3 GER 0 0 1 1.5 1.5 XX 3 2.0 7.0 16 Uwe Bekemann
5 Schachfreunde Vonkeln 1931 VON GER 0 0 1 0.5 1.5 1 XX 0.0 4.0 11.5 Markus Boos
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 3800 SIM Ronczkowski, Manfred (SIE) GER 2277 2289 XX 1/2 1 1 1 3.5 5.00 49
2 22932 SIM Serner, Dr. Arpad (HEI) GER 2226 2181 1/2 XX 1/2 1 1 3.0 4.50 27
3 26493 NFM-B Boos, Markus (VON) GER 1758 2146 0 1/2 XX 1/2 1/2 1.5 2.50 4
4 23465 Schulz, Volker (LIC3) GER 2006 1992 0 0 1/2 XX 1 1.5 1.25 34
5 27001 Lehnen, Patric (BIE3) GER 2098 1978 0 0 1/2 0 XX 0.5 0.75 48
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 09.01.13 und abgeschlossen am 10.01.13.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 2073 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 10377 SIM Schmidt, Theo (SIE) GER 2107 2155 XX 1/2 1 1/2 1 3.0 5.25 53
2 21711 NJF Grube, Frank (BIE3) GER 2073 2066 1/2 XX 1/2 1 1/2 2.5 4.25 3
3 20533 NFM-B Grube, Dr. Andreas (HEI) GER 2092 2100 0 1/2 XX 1 1 2.5 3.25 60
4 27373 König, Falk (VON) GER 0 1694 1/2 0 0 XX 1/2 1.0 2.00 18
5 21770 Rennoch, Ralf (LIC3) GER 1885 1859 0 1/2 0 1/2 XX 1.0 1.75 60
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 30.11.12 und abgeschlossen am 01.12.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 2039 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22125 Ripper, Dr. Manfred (HEI) GER 2101 2088 XX 1/2 1 1 1/2 3.0 5.25 60
2 25967 Geiger, Walter (BIE3) GER 2044 2049 1/2 XX 1/2 1/2 1 2.5 4.25 60
3 24035 Schubert, Volker (SIE) GER 2056 1986 0 1/2 XX 1/2 1 2.0 3.00 0
4 25853 Kapr, Dr. Klaus (LIC3) GER 1820 1832 0 1/2 1/2 XX 1/2 1.5 2.75 60
5 26500 Loriguillo Gonzalez, Gregorio (VON) GER 1863 1906 1/2 0 0 1/2 XX 1.0 2.25 41
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 27.11.12 und abgeschlossen am 28.11.12.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1976 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 22337 Ketelhöhn, Bernd (HEI) GER 2165 2156 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.50 17
2 26469 Schubert, Joachim (LIC3) GER 1997 2033 1/2 XX 1/2 1/2 1 2.5 4.00 22
27046 Schmidt, Jörg (SIE) GER 1979 2039 1/2 1/2 XX 1/2 1 2.5 4.00 0
4 18444 NFM-B Bekemann, Uwe (BIE3) GER 2011 2049 0 1/2 1/2 XX 1/2 1.5 2.75 21
5 26949 Bieker, Peter (VON) GER 1664 1707 0 0 0 1/2 XX 0.5 0.75 40
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 05.02.13 und abgeschlossen am 05.02.13.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1963 Ratingkategorie: 0