Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 FSV Spremberg 1895 SPR GER 0 0 XX 2.5 3 2 2 3 2.5 2 3.5 13.0 20.5 50 Wolfgang Fischer
2 Friesen Lichtenberg II LIC2 GER 0 0 1.5 XX 2.5 2.5 2 2.5 2.5 2 2.5 12.0 18.0 46.5 Wolfgang Junge
3 Hamburger Schachgesellschaft BUE e.V. HSG GER 0 0 1 1.5 XX 2 2.5 2.5 2 2 3.5 9.0 17.0 42 Klaus Dieter Meyer
4 ChessBaseUserClub CBU GER 0 0 2 1.5 2 XX 2 1 2.5 2.5 3 9.0 16.5 45 Dr. Hans-Joachim Hofstetter
FC Concordia Viersen VIE GER 0 0 2 2 1.5 2 XX 2.5 1.5 2.5 2.5 9.0 16.5 38 Armin Thelen
6 Chess Poets Society CPS GER 0 0 1 1.5 1.5 3 1.5 XX 2.5 2.5 2.5 8.0 16.0 39 Klaus-Jürgen Schulz
7 FSF Rochade 5171 III ROC3 GER 0 0 1.5 1.5 2 1.5 2.5 1.5 XX 2.5 3 7.0 16.0 41.5 Heinrich Schwenk
8 Ratinger Schachklub 1950 RAT GER 0 0 2 2 2 1.5 1.5 1.5 1.5 XX 3 5.0 15.0 37.5 Dirk Liedtke
9 Fernschachfreunde Rhein-Neckar I RHE1 GER 0 0 0.5 1.5 0.5 1 1.5 1.5 1 1 XX 0.0 8.5 20.5 Willi Moedl
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 9726 GM Hofstetter, Dr. Hans-Joachim (CBU) GER 2199 2210 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1 5.5 19.75 6
2 17889 IM Priepke, Wolfgang (LIC2) GER 2209 2215 1/2 XX 1/2 1/2 1 1 1/2 1/2 1/2 5.0 19.50 32
3 27474 Zill, Christoph (HSG) GER 0 2240 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.25 0
4 23018 GM Fischer, Wolfgang (SPR) GER 2240 2200 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 9
5 9920 IM Dorer, Manfred (ROC3) GER 2202 2123 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.0 14.75 8
7175 SIM Brinkmann, Wilhelm (CPS) GER 2183 2196 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 4.0 14.75 25
7 21864 Vossenkuhl, Joachim (RAT) GER 2105 2153 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.5 13.50 0
8 23550 Heß, Jürgen (VIE) GER 2201 2144 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 11.50 0
9 19405 NFM-B Bucher, Heinz (RHE1) GER 2263 2263 0 1/2 1/2 1/2 0 0 1/2 1/2 XX 2.5 10.00 46
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 17.06.13 und abgeschlossen am 18.06.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2200 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23157 SIM Blank, Wolfgang (SPR) GER 2223 2216 XX 1/2 1 1/2 1/2 1 1/2 1 1 6.0 22.00 56
2 4570 IM Meyer, Klaus Dieter (HSG) GER 2249 2218 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.75 8
3 26166 NFM-B Fichtner, Bernd (ROC3) GER 2038 2074 0 1/2 XX 1/2 1 1/2 1 1/2 1/2 4.5 16.50 -17
4 20155 IM Nyberg, Wilfred (CBU) GER 2079 2070 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 33
5 23775 NFM-B Krauß, Heiko (VIE) GER 2114 2124 1/2 1/2 0 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 4.0 15.50 0
6 25843 Schüler, Wolfgang (LIC2) GER 2168 2131 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 4.0 14.00 60
7 23092 SIM Tiemann, Hagen (RAT) GER 2217 2134 1/2 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 0 1 3.5 13.25 26
8 26944 Schulz, Klaus-Jürgen (CPS) GER 2181 2138 0 1/2 1/2 1/2 0 1/2 1 XX 1/2 3.5 13.00 0
9 7130 IM Löffler, Werner (RHE1) GER 2109 2140 0 0 1/2 1/2 1/2 0 0 1/2 XX 2.0 8.00 0
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 13.07.13 und abgeschlossen am 13.07.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2153 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 21862 Kuzaj, Helmut (LIC2) GER 2153 2144 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1 5.5 18.75 47
22485 IM Piersig, Klaus (SPR) GER 2184 2170 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1 5.5 18.75 11
3 17447 Reichert, Thomas (RAT) GER 2031 2110 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 17.00 44
4 18519 Schreiner, Richard (ROC3) GER 2203 2180 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.00 16
18521 Thelen, Armin (VIE) GER 2210 2198 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1 4.5 16.00 35
6 23498 Scheiba, Manfred (CPS) GER 0 2134 1/2 0 1/2 1/2 1/2 XX 1 1/2 1/2 4.0 15.25 1
7 27103 Pauli, Dr. Alexander (CBU) GER 0 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 0 XX 1 1 4.0 12.75 1
8 22829 NFM-B Zorr, Steffen (HSG) GER 2202 2165 0 0 0 1/2 1/2 1/2 0 XX 1 2.5 7.00 1
9 24770 Richter, Wolfgang (RHE1) GER 1997 2106 0 0 0 0 0 1/2 0 0 XX 0.5 2.00 15
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 14.06.13 und abgeschlossen am 14.06.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2140 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 15511 IM Tauber, Hans (HSG) GER 2153 2241 XX 0 1/2 1 1/2 1 1/2 1 1 5.5 19.75 40
2 23163 Kregelin, Jan (SPR) GER 2114 2118 1 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2 5.0 20.00 15
3 24461 Schmitz, André (VIE) GER 2050 2072 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 18.50 19
4 26010 Klengel, Michael (CPS) GER 2113 2103 0 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1 4.5 16.00 30
5 24383 Winz, Michael (LIC2) GER 2098 2078 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 1/2 1/2 1/2 3.5 14.50 25
6 10940 Tödter, Hans-Peter (RHE1) GER 1852 1892 0 0 1/2 1/2 1 XX 1/2 1/2 1/2 3.5 12.75 5
7 24607 Schwenk, Heinrich (ROC3) GER 1852 1883 1/2 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 0 3.0 12.75 0
8 15503 NFM Liedtke, Dirk (RAT) GER 2174 2126 0 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 11.25 0
9 10180 Wallinger, Manfred (CBU) GER 2070 2057 0 1/2 0 0 1/2 1/2 1 1/2 XX 3.0 10.50 38
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 13.07.13 und abgeschlossen am 13.07.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2052 Ratingkategorie: 0