Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 SC Zitadelle Spandau I SPA1 GER 0 0 XX 2 2 2 2 2.5 2.5 2.5 2.5 12.0 18.0 45.5 Dr. Matthias Kribben
2 HSG Uni Rostock HRO GER 0 0 2 XX 2 2 3.5 2.5 2.5 2 2 11.0 18.5 45 Volker Pentzien
3 SG Freibauer Luebbecke LUE GER 0 0 2 2 XX 2 2.5 2 2 2.5 2.5 11.0 17.5 42.5 Michael Rümmele
4 SV Osnabrueck von 1919 e. V. OSN GER 0 0 2 2 2 XX 2 2 2.5 2 3 10.0 17.5 43.5 Gerhard Müller
5 FSF Rochade 5171 I ROC1 GER 0 0 2 0.5 1.5 2 XX 2.5 2 2 2.5 8.0 15.0 37.5 Ulrich Joppich
6 RSK Moers MOR GER 0 0 1.5 1.5 2 2 1.5 XX 2 2.5 2.5 7.0 15.5 39.5 Georg Windhausen
7 SV Rottweil ROT GER 0 0 1.5 1.5 2 1.5 2 2 XX 2 2 5.0 14.5 37.5 Harald Keller
SF Schlebusch SCH GER 0 0 1.5 2 1.5 2 2 1.5 2 XX 2 5.0 14.5 36 Stefan Bißmann
9 SC Agon Neumuenster I NEU1 GER 0 0 1.5 2 1.5 1 1.5 1.5 2 2 XX 3.0 13.0 33 Jörg Harm
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 15996 GM Kribben, Dr. Matthias (SPA1) GER 2331 2325 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 1/2 5.0 19.25 0
2 11399 GM Wunderlich, Dr. Hans-Dieter (OSN) GER 0 2282 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 0
3 23428 NFM-B Schwenck, Mathias (HRO) GER 2277 2270 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 0
13060 GM Moll, Reinhard (LUE) GER 2297 2294 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 23
23737 SIM Bellmann, Herbert (ROC1) GER 2267 2285 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 30
11415 IM Nickel, Reiner-Gert (ROT) GER 2278 2272 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 -7
7 16154 IM Windhausen, Georg (MOR) GER 2304 2281 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1 4.0 15.00 0
8 5046 IM Schüppen, Heinz (SCH) GER 2259 2231 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 13.75 0
9 21750 IM Harm, Jörg (NEU1) GER 2236 2214 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 0 1/2 XX 3.0 12.25 18
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 21.06.13 und abgeschlossen am 22.06.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2281 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23271 SIM Schwetlick, Thomas (HRO) GER 2232 2207 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1 5.0 19.00 10
2 17696 GM Rümmele, Michael (LUE) GER 2370 2323 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1/2 4.5 17.50 45
3 17230 Lux, Frank (MOR) GER 2235 2197 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 16
7538 GM Müller, Gerhard (OSN) GER 2339 2322 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 22
19524 IM Jendrian, Michael (NEU1) FRA 2097 2226 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 9
24458 GM Bücker, Jürgen (SPA1) GER 2377 2328 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 60
7 26075 IM Bißmann, Stefan (SCH) GER 2224 2195 1/2 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 3.5 14.00 36
8 16398 SIM Joppich, Ulrich (ROC1) GER 2266 2256 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 13.75 47
24230 IM Keller, Harald (ROT) GER 2164 2198 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.5 13.75 7
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 14.04.13 und abgeschlossen am 14.04.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2256 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 24676 NFM-B Pentzien, Volker (HRO) GER 2232 2259 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 1/2 4.5 17.50 6
2 17319 GM Kögler, Klaus (OSN) GER 2281 2286 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 15
9382 GM Firnhaber, Ingo (SPA1) GER 2265 2241 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 44
4 17166 NFM-B Windhorst, Werner (LUE) GER 2304 2291 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 0
25860 Hanio, Josef (MOR) GER 2122 2117 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 60
9634 IM Zapf, Herbert (ROT) GER 2285 2229 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 4.0 16.00 15
15550 IM Geißler, Walter (SCH) GER 2105 2091 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 4.0 16.00 60
8 3486 SIM Burgarth, Ulrich (ROC1) GER 2242 2217 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 3.5 14.00 36
9 20774 NFM-B Kunz, Harry (NEU1) GER 2081 2095 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.0 12.00 17
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 12.04.13 und abgeschlossen am 12.04.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2213 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 21832 NFM-B Mahnke, Dr. Ralf (HRO) GER 2344 2291 XX 1/2 1/2 1/2 1 1/2 1 1/2 1/2 5.0 19.25 48
2 21994 SIM Schulz, Volker (LUE) GER 2281 2265 1/2 XX 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1 1/2 5.0 19.00 16
3 10692 SIM Repp, Heinrich (OSN) GER 2325 2267 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 10
24874 NFM-S Rio, Roland del (SPA1) ESP 2272 2294 1/2 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 1/2 1 4.5 17.25 28
5 9887 IM Bauer, Manfred (ROC1) GER 2161 2170 0 0 1/2 1/2 XX 1/2 1 1 1/2 4.0 14.25 53
6 20598 IM Hoffmann, Frank (SCH) GER 2062 2097 1/2 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 0 1/2 1/2 3.5 14.50 1
7 24742 Danco, Dr. Alexander (MOR) GER 2244 2111 0 1/2 1/2 1/2 0 1 XX 1/2 1/2 3.5 13.50 45
8 15297 NFM-B Bittner, Axel (NEU1) GER 1970 2087 1/2 0 1/2 1/2 0 1/2 1/2 XX 1/2 3.0 12.00 40
24229 Fuß, Thomas (ROT) GER 2084 2104 1/2 1/2 0 0 1/2 1/2 1/2 1/2 XX 3.0 12.00 0
Turnierstart: 23.10.11 Turnierende: 07.03.13 und abgeschlossen am 07.03.13.
Gestartete Partien: 36 Beendete Partien: 36
Ratingdurchschnitt: 2193 Ratingkategorie: 0