Mannschaftsergebnis

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Name Kürzel Land TER Rating 1 2 3 4 5 Mannschaftspunkte Brettpunkte Berliner Wertung Mannschaftsführer
1 FSF Rochade 5171 IX ROC9 GER 0 0 XX 2 3 3.5 3.5 7.0 12.0 28 Volker Leupold
2 SC Kreuzberg KRE GER 0 0 2 XX 3 3 3.5 7.0 11.5 26.5 Atila Gajo Figura
3 BdF-Zugvogel ZUG GER 0 0 1 1 XX 3.5 3.5 4.0 9.0 22.5 Michael Müller-Töpler
4 FSG Sparrenburg Bielefeld III BIE3 GER 0 0 0.5 1 0.5 XX 3 2.0 5.0 16 Uwe Bekemann
5 SF Buer 21/74 II BUER2 GER 0 0 0.5 0.5 0.5 1 XX 0.0 2.5 7 Martin Lukas
Turnierstart: 15.10.09 Turnierende:
 


Einzelergebnisse von Brett 1

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 12938 IM Fischer, Detlev (ZUG) GER 2131 2082 XX 1/2 1/2 1 1/2 2.5 4.75 60
2 26587 SIM Leupold, Volker (ROC9) GER 2085 2071 1/2 XX 1/2 1/2 1/2 2.0 4.00 45
27218 Figura, Atila Gajo (KRE) GER 0 2093 1/2 1/2 XX 1/2 1/2 2.0 4.00 7
4 27001 Lehnen, Patric (BIE3) GER 0 1978 0 1/2 1/2 XX 1 2.0 3.50 29
5 11592 Heiermann, Ludger (BUER2) GER 1476 1797 1/2 1/2 1/2 0 XX 1.5 3.25 43
Turnierstart: 15.10.09 Turnierende: 24.10.10 und abgeschlossen am 24.10.10.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1897 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 2

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 6361 Koronowski, Heinz-Jürgen (ROC9) GER 2089 1978 XX 1/2 1 1 1 3.5 5.00 32
2 27275 Schlemermeyer, Wilhelm (KRE) GER 0 1963 1/2 XX 1/2 1 1 3.0 4.25 60
3 26714 Schiebener, Hans Jürgen (BIE3) GER 1635 1770 0 1/2 XX 1/2 1 2.0 2.25 41
4 24421 Schmidt, Torsten (ZUG) GER 1876 1881 0 0 1/2 XX 1 1.5 1.00 31
5 27271 Olschewski, Niklas (BUER2) GER 0 1777 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.09 Turnierende: 05.09.10 und abgeschlossen am 07.09.10.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1866 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 3

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 23026 Hartwich, Andreas (ROC9) GER 1901 1935 XX 1/2 1/2 1 1 3.0 4.00 27
27265 Kretzschmar, Jan (KRE) GER 0 1887 1/2 XX 1/2 1 1 3.0 4.00 20
19718 LGM Schludecker, Elke (ZUG) GER 1783 2013 1/2 1/2 XX 1 1 3.0 4.00 39
4 27230 Schultz, Klaus (BIE3) GER 0 1689 0 0 0 XX 1 1.0 0.00 12
5 27266 Tewes, Tobias (BUER2) GER 0 0 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 60
Turnierstart: 15.10.09 Turnierende: 08.09.10 und abgeschlossen am 09.09.10.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1842 Ratingkategorie: 0
 


Einzelergebnisse von Brett 4

Turnierleiter: Andreas Jankowiak
Platz Mitgliedsnr Titel Name Land TER FWZ 1 2 3 4 5 Punkte SB-Wertung Resturlaub
1 26238 Schreiner, Michael (ROC9) GER 1735 1732 XX 1/2 1 1 1 3.5 4.75 30
27263 Schwietzer, Marcel (KRE) GER 0 1998 1/2 XX 1 1 1 3.5 4.75 1
3 8309 Müller-Töpler, Michael (ZUG) GER 1758 1760 0 0 XX 1 1 2.0 1.00 60
4 27274 Altieri, Dennis (BUER2) GER 0 1344 0 0 0 XX 1 1.0 0.00 0
5 27100 Bergmann, Franz (BIE3) GER 0 1668 0 0 0 0 XX 0.0 0.00 59
Turnierstart: 15.10.09 Turnierende: 22.10.10 und abgeschlossen am 22.10.10.
Gestartete Partien: 10 Beendete Partien: 10
Ratingdurchschnitt: 1746 Ratingkategorie: 0